Soccer.ru

Соболев извинился за неспортивное поведение в матче с ЦСКА

21 мая 2023, 21:27
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Нападающий «Спартака» Александр Соболев принес извинения за неспортивное поведение во время поединка против ЦСКА в РПЛ (2:1).

Я приношу свои извинения перед всеми, кто был на стадионе, смотрел игру по телевизору, за свою несдержанность! Это эмоции и то, что я сделал, просто непозволительно! Понимаю, что у экранов были дети, женщины и все болельщики, которые любят футбол. Обещаю, что такого больше не повторится. Мне действительно очень жаль.

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ DEIVID_312 (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2023 в 08:52
Если бы Карасёв ошибочно не удалил Роши, то вы бы не выиграли это точно, а может быть и проиграли.
cska1948
cska1948 ответ DEIVID_312 (комментарий удален) (раскрыть)
23 мая 2023 в 21:08
Если вы не смотрели сегодняшний выпуск "Правила игры" на "Матч премьер", то советую посмотреть. Помните, эпизод на 57 минуте, когда Соболев упал в штрафной ЦСКА после столкновения с Роши? Так вот, сегодня показали, что сразу после этого столкновения уже в центральном круге Соболев показал этот жест Роши. Странно, что ни кто из судей, в том числе ВАР, не обратил на это внимания. Так что КК появилась в руках Карасёва уже после ВТОРОЙ демонстрации Соболевым своего причинного места. А.Тихонов сказал, что Роша в данном эпизоде вообще не должен был получать ни КК, ни ЖК. А А.Николаев с трудом, но выдавил из себя, что Роша не заслужил КК. По наступу Дивеева все единогласно признали, что пенальти не поставлен ПРАВИЛЬНО. По второму пенальти А.Никалаев сказал, что повод поставить пенальти был. А.Тихонов сказал, что смотрел этот матч в кругу футбольных людей Спартака и все они сказали, что пенальти не было. Тихонов обратил внимание на то, что Мозес приземлился на ногу, которую задел армеец. Оттолкнулся ей от земли, а потом держался, изображая боль, вообще за другую ногу.
cska1948
cska1948 ответ DEIVID_312 (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2023 в 20:59
Экс-игрок «МЮ» Андрей Канчельскис раскритиковал судейство в матче 28-го тура РПЛ между «Спартаком» и ЦСКА (2:1).

«Игра «Спартак» – ЦСКА получилось хорошей, был отличный накал. Но, как обычно, судьи творят безобразие: вроде первый тайм отработали хорошо, а во втором случилось непонятно что. В любом случае дерби есть дерби. Но ничья была бы закономерным результатом.

Судейство Карасeва? Роша просто показал, что сделал Соболев, – за такое удалять нельзя. И такие пенальти вообще нельзя давать.

Почему судьи стали такими перепуганными? Раньше они брали на себя ответственность, а сейчас боятся решение принять – ходят смотреть этот телевизор. Телевизора дома нет? Подарите им по телевизору.

Что вы делаете с футболом? Это контактный вид спорта, а вы по каждому поводу бегаете телевизор смотреть. Я считаю, Карасeв отработал безобразно. Особенно во втором тайме», – сказал Канчельскис

Может и Канчельскис хуже вас разбирается в футболе?
cska1948
cska1948 ответ DEIVID_312 (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2023 в 20:27
Вот что сказал после игры Александр Мостовой: "«Спартак» не может – судья поможет. Обе команды шли к ничьей, но вмешался судья с его помощниками.

Смотрю на фото Соболева, который показывает Роше неприличный жест. Удаление Роши в этом эпизоде – это ошибка. Боковой арбитр тоже должен был это увидеть.

В эпизоде с первым пенальти судья хорошо разобрался, я с ним согласен. Второй пенальти – более спорный момент. На повторе видно, что игрок «Спартака» прыгает в ногу так, будто перед ним барьеры какие-то стоят."

Или вы будете утверждать, что вы в футболе разбираетесь ЛУЧШЕ чем Мостовой?
cska1948
cska1948 ответ DEIVID_312 (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2023 в 20:02
Вот увидите, что КК Роши будет отменена. Хотя, если КДК захочет отмазать Карасёва, то ЭСК признает ВСЕ его решения верными. Ведь у нас закон, что дышло...
cska1948
cska1948 ответ DEIVID_312 (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2023 в 20:00
Вы не поняли. Я про то, что ВАР не смотрел эпизод с жестом Соболева, а не про пенальти на Зобнине. Да, ВАР пригласил Карасёва к монитору посмотреть эпизод и Карасёв после просмотра пенальти не поставил. С его решением согласны все футбольные эксперты как на канале Матч, так и на канале Матч Премьер.
Germann
22 мая 2023 в 16:43
Да, коллега - к сожалению все именно так... И сейчас бы, без излишней лояльности (типа - молодой, жизнь пацану испортить и т д) - погнать с пожизненной дисквалификацией, да бы и всем остальным было понятно - раз и на всегда. Люди такого к себе отношения - не терпят. Это не Артёмкины шалости, здесь другое и оно на много хуже... Я бы задал вопрос - например Ловчеву, это и есть спартаковские - стиль и философия...??? Так продемонстрируйте хотя бы то, что вы способны избавиться от мерзости и непотребства...
cska1948
cska1948 ответ DEIVID_335 (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2023 в 11:10
А что говорить про непоставленный на Зобнине пенальти? Все футбольные люди по этому моменту высказали единое мнение, что Дивеев сыграл ЧИСТО в мяч, а Зобнин ему подсунул свою ногу. Скажите, куда нужно было деть ногу Дивееву?
Обычно арбитры в поле жестом показывают, что ВАР просматривает эпизод, прикладывая палец к уху. Но со стороны Карасёва такого жеста не было, ВАР этот эпизод вообще не смотрел. Карасёву хватило слов помощника для вынесения своего вердикта.
cska1948
cska1948 ответ DEIVID_335 (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2023 в 10:42
А для чего у Карасёва по бровке бегает помощник? А для чего у Карасёва сидит на ВАРе целая бригада? А помощник среагировал только тогда, когда Роша показал ему, что сделал Соболев. Ведь до этого вообще со стороны судей реакции не было. Так что вы как не крутитесь, это судьи спровоцировали Рошу. Его удаление целиком на совести судей.
альсато
альсато ответ DEIVID_335 (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2023 в 10:17
Уважаемый!..Вы вопросом на вопрос не отвечайте! (мы не в Тель-Авиве)..Здесь говорится-КОНКРЕТНО! (за, что извиняется соболев)
Сп62
Сп62 ответ cska1948 (раскрыть)
22 мая 2023 в 10:16, ред.
Я имел в виду то, что у нас не принято показывать, когда кто-то из зрителей выбегает на поле, а его потом всем гуртом ловят. Это понятно, не надо для таких поступков делать рекламу. Здесь же произведён, якобы, аморальный жест и, в место того, чтобы не травмировать зрителей, наша трансляция всё сделала для рекламы данного поступка. Давайте рекламировать оскорбление женщин, издевательства над детьми и т.д.
альсато
альсато ответ DEIVID_335 (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2023 в 09:42
Ты кого оправдываешь?
cska1948
cska1948 ответ DEIVID_335 (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2023 в 09:29, ред.
Когда игрок показывает жестом, что соперник сыграл рукой ему за это что КК показывают? Ведь понятно, что Роша не владея русским языком пришлось повторить для судей то, что продемонстрировал Соболев. Ведь реакции на жест Соболева со стороны судей не было, от слова совсем и только когда судьи спровоцировали на это Рошу, то тут же у Карасёва в руках появилась КК для обоих.
Vadik
22 мая 2023 в 09:27
Да дисквалифицировать его пожизненно. От Спартака не убудет, за то будет гарантия, что такое точно никогда не повториться! Соболев практически подвёл клуб и его поступок лишнее подтверждение, что ему плевать на команду.
P.S. А речь Соболеву хорошую подготовили)))
cska1948
cska1948 ответ Сп62 (раскрыть)
22 мая 2023 в 09:22
Это не афиша, а демонстрация того, что Карасёв не прав не отреагировав на ЭТО. Покажи Карасёв СРАЗУ Соболеву КК, то ни Роша ни ТВ этого не повторяли. Это Карасёв спровоцировал. И не повтори это жест Роша, Карасёв бы не показал ОДНОМУ Соболеву КК, чтобы не ломать, как судьи любят говорить дух игры. А вот удалить обоих, так это с удовольствием. Так что как не крути, а провокатором здесь оказался Карасёв. Ведь не зря Лапочкин дипломатично сказал, что Карасёв может судить лучше. Что с дипломатического языка переводиться: Карасёв запорол этот матч.
cska1948
22 мая 2023 в 09:10
То, что этот текст написал не Соболев, а пресс служба СпаМа ясно как дважды два. И делал он это сознательно, взяв этот жест на вооружение от Д.Симеоне. Не поверю, что увиденный когда-то жест пришёл ему на ум инстинктивно. Это движение гвоздём сидело у него в голове. Соболев просто ждал момента когда сможет ЭТО повторить его и дождался. Герой!
Уважающие себя хозяева клуба с таким "футболистом" расторгли бы контракт. Но СпаМ, вот увидите, будет ходатайствовать о смягчении наказания.
CSKA2012
CSKA2012 ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
22 мая 2023 в 08:44
Дзюба хоть дома 74л, а этот хотел поиметь мужика на поле)))
Николай Еремеев
22 мая 2023 в 08:32
Я обалдел от его выходки и он как помнится игрок сборной , да его близко в сборную нельзя пускать, пока он справку из психдиспансера не принесет, Он же неадекват !
Алексей Коротеев
21 мая 2023 в 23:45
Позор тебе Саша ,позор ! Лично я не знаю ,что тебе нужно сделать ,что бы отмыться . Спроси у Дзюбы . Может он тебе что-нибудь подскажет ?!
25процентный клоун
25процентный клоун ответ ПРОСТО ЮЛИЙ (комментарий удален) (раскрыть)
21 мая 2023 в 23:04
Да все они в ютубе, я просто прировнял его жест к словнсам и другим нефутбольным потугам. Тот же Акинфеев что кричал Велинтону?
Caniggia
21 мая 2023 в 23:01
Понятно, что сие извинение было наспех выложено по указке руководства. Сам бы это быдло и примат никогда бы не извинился.
Дмитрий Климович 3
21 мая 2023 в 22:48
Соболь конченый провокатор,таких надо на дыбу!
Шуnя771
21 мая 2023 в 22:47
Руководству фк Спартак может есть смысл задуматься об имидже КБ клуба?
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Capral (раскрыть)
21 мая 2023 в 22:45
В Советское время, его бы к высшей лиги и на пушечный выстрел бы не подпустили...
tigrok
21 мая 2023 в 22:37, ред.
Не оправдываю Соболева, он заслуживает длительной дисклификации, но Роша ещё тот провокатор. Неприязнь друг к другу и них возникла ещё до этого момента. На повторе видно, что Роша падая, попадает ногой Соболеву между ног. Конечно, можно сказать, что он сделал это случайно. Но если посмотреть на лицо Роши в этот момент, то видно что он при этом расплылся в довольной улыбке. Думаю, что боковой судья и сказал Карасёву об этом.
Capral
21 мая 2023 в 22:35
В советское время, его, за такие вещи- пропечатали бы в "Известиях" и наказали. А Бугаев- лишил бы прогрессивки и премий. Но, сейчас демократия, всё можно...
ABir
21 мая 2023 в 22:32
Очень не красивый поступок. Это нельзя оправдать даже эмоциями. Плюс мог подвести своим удалением всю команду.
Viollator
21 мая 2023 в 22:26, ред.
Саша Соболев показал, что брозильский зощитничег его в пах бутсей цепанул, а защиты как у хоккеистов там нет На повторах видно всё, защитнега правильно погнали.
pomor45
21 мая 2023 в 22:04, ред.
Соболев показал, где у него располагаются мозги. Роша очень удивился и проверил, не находятся ли они там же и у него. Карасёв, отметив обоих красным цветом, подтвердил, что именно там у них находятся мозги..
Сп62
21 мая 2023 в 21:59
Скотское поведение обычно ретушируют и не показывают на экранах. В данном случае идёт трансляция эпизода по всем каналам. Что это, как не афиша?
Гость