Soccer.ru

«Ростов» одержал волевую победу над «Факелом»

23 июля 2023, 21:58
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)2 : 1Логотип футбольный клуб Факел (Воронеж)ФакелМатч завершен

«Ростов» обыграл «Факел» в матче 1-го тура РПЛ (2:1).

На 17-й минуте поединка Евгений Марков вывел воронежцев вперёд. Максим Осипенко на 39-й счёт сравнял. Гол Романа Тугарева на 56-й принёс хозяевам победу.

В следующем туре ростовчане сыграют дома с «Зенитом», а воронежцы примут у себя «Локомотив».

Источник: soccer.ru Фото: Артем Гусев - Soccer.ru
Все комментарии
TheBoLt
TheBoLt ответ FC RSM (раскрыть)
25 июля 2023 в 07:51
Ну, может это отсутствие новичков сказалось на Ростове, может просто еще не в кондиции. Но еще полтора месяца трансферное окно, я бы не списывал Факел. Так или иначе, в первом матче победа
FC RSM
FC RSM ответ TheBoLt (раскрыть)
24 июля 2023 в 23:13
На каком ОДИНАКОВОМ уровне? Ростов- завсегдатай Премьер-Лиги, в отличие от Факела, для которого всё это в новинку. Именно поэтому такой футбольный бум наблюдается сейчас в Воронеже. По 3-ём играм между собой, судить смысла нет, это тоже самое, что сказать, что Акрон одинакового уровня со Спартаком, ведь он в кубке победил Спартак, а в двух товарках умудрился не проиграть, один раз даже одержав победу. Так что класс команд (Ростова с Факелом) разительно отличается, и я считаю, с этим спорить бессмысленно.
Владимир Дыкин
Владимир Дыкин ответ TheBoLt (раскрыть)
24 июля 2023 в 19:25
Администрации области принадлежит лишь 51% акций клуба. И в 2020 году, когда был куплен Алмквист, не было санкций мешающих произвести оплату. И, наконец, взаимоотношения между европейскими футбольными клубами - прерогатива УЕФА, Причем здесь ФИФА?
TheBoLt
TheBoLt ответ Владимир Дыкин (раскрыть)
24 июля 2023 в 18:41
Ответ прост: Ростов - бюджетник, государственный. Государство не то, что не может обойти санкции, как обычные клубы. Налоговая с прокуратурой еще и за 63 возьмут Ростов при попытке открыть счет, скажем, в Турции. А любой негосударственный клуб, а точнее, его владелец может свободно открыть по счету в каждой стране мира при условии, что не находится под санкциями персонально. Если он захочет перевести деньги, то ему уже переводить не из России, а из условно Турции, и не рублями, а в лирах или баксах
112910415
24 июля 2023 в 17:39, ред.
трудно будет Факелу уцелеть ...
Владимир Дыкин
24 июля 2023 в 10:48
«Наш клуб неоднократно пытался решить возникшую проблему, оплачивал в полном объеме необходимую сумму, но сталкивался с отказом от банка принять деньги по политическим мотивам». /Арташес Арутюнянц/
Почему же "политические мотивы" не мешают другим клубам РПЛ "пачками" покупать легионеров и своевременно оплачивать сделки? В случае с "Ростовом" что-то не так.. Здесь, как мне кажется, "торчат уши" заинтересованных чиновников из РФС, готовых на любые гадости, чтобы утопить неугодный "Ростов". Иначе как объяснить, что не была оказана юридическая помощь команде в разрешении пустякового вопроса с переводом денег? Алмквист был куплен "Ростовом" ТРИ года назад. Спустя два года после известных событий, в числе других легионеров, покинул команду. И все три года ФИФА не реагировал на то, что сделка не была оплачена. А буквально накануне первого тура в РПЛ сенсационно вспомнили об этом? Очень подходящий момент, чтобы сломать "Ростов". По окончании прошлого сезона закончился контракт и аренда у ряда игроков: Полоз, Чернов, Сильянов, Селява.... Еще ряд футболистов в летнее трансферное окно были отданы в аренду другим клубам. А приобретенные на смену выбывшим не могут быть дозаявлены!!! "Ростов" просто обескровлен и в таком состоянии не может составить конкуренцию другим клубам. В лучшем случае - попытаться сохранить место в РПЛ.
112910415
24 июля 2023 в 05:16
характер у Ростова !
TheBoLt
TheBoLt ответ FC RSM (раскрыть)
24 июля 2023 в 02:44, ред.
Факел хорошо обновил состав, семь новичков. Против Ростова у них были две последние игры. И неделю назад Факел победил с минимальным счетом. А сегодня проиграл с минимальной разницей в счете. Первый матч межсезонки в расчет не беру, там всё сырое было, но да, Ростов 3:0 победил. Если следовать вашей логике, Если команда А, играющая на ОДИНАКОВОМ уровне команды Б (1-1 по победам и 2:2 по голам по сумме двух матчей) достойна лишь борьбы за выживание, то и команда Б, играющая на одном и том же уровне достойна лишь болтаться возле вылета?
TheBoLt
TheBoLt ответ zooveterinar (раскрыть)
24 июля 2023 в 02:38
За это мы и любим Ростов, не так ли?) От одного из беднейших клубов РПЛ никто никогда не ожидает высоких мест, но они доказывают, что достойны играть здесь
Capral
Capral ответ zooveterinar (раскрыть)
24 июля 2023 в 00:42
Молодец!!! Классно написал!!! Всё четко, грамотно и по делу!!!
zooveterinar
zooveterinar ответ TheBoLt (раскрыть)
24 июля 2023 в 00:38, ред.
Я конечно,не большой спец,но как ,мне кажется,что сама изюминка была в том,что мы смогли держать довольно долго,высокий уровень,а имено второе место,с тем учетом какой скудный состав,концовка сезона была,кстати,этому подтверждение,мизерное финансирование,да и главное то ,все мы привыкли,что Ростов,это середняк,местами даже крепкий,в основном наши места пятое,по десятое,в турнирной таблице,за исключением отдельных нескольких сезонов,и тот знаменитый Бердыевский в том числе. Задачи насколько,я так понимаю больших,высоких некогда особо не ставилися,в отличии от тех же московских команд,даже взять наших соседей Краснодар,где постояно ставилася попасть на евро турниры,вот как бы так,конечно,возможно ошибаюся,хотелося немного по другому написать,но боюся многие,меня не поймут!! И не исключено,что в этом году не все так будет,как было,в прошлом сезоне!!
FC RSM
FC RSM ответ TheBoLt (раскрыть)
24 июля 2023 в 00:14, ред.
Что за прикол? Когда это Факел, чуть не вылетевший в прошлом сезоне, вдруг собирается бороться за первую половину таблицы? Команды абсолютно разных полюсов.
Capral
Capral ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
23 июля 2023 в 23:45
Ну, что же- удачи Ростову и его болельщикам!!!
Октябрь 1917
23 июля 2023 в 23:40
Ростов не показал игры
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Capral (раскрыть)
23 июля 2023 в 23:30
Ростов мотивироаан по максимуму, хорошее движение и хорошая игра в нападении с двумя форвардами. У нас мало кто так играет. Впечатлило
Capral
Capral ответ zooveterinar (раскрыть)
23 июля 2023 в 23:20
Мой юный Друг, тебя- с победой, лично!!!
Vladimir808
23 июля 2023 в 23:14
Всех болел Ростова с Победой!!!
Capral
Capral ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
23 июля 2023 в 23:09, ред.
Толя, если позволишь- пару слов выскажу, исходя из собственного мнения.
Многие называют поражение ДИНАМО- сенсационным. Я так не считаю. Несбалансированная команда, с новым ГТ, с отсутствием надежной защиты как таковой, фактически, с неясными перспективами в атаке и полузащите. Краснодар- укомплектованная команда, играющая в комбинационный, изящный футбол. При этом- техничная полузащита и атака, надежный вратарь. Всего этого- у ДИНАМО нет.

А вот по поводу Самары, можно будет определенные выводы делать после игры с ДИНАМО. То-есть, в тренерских способностях Осинькина я не сомневаюсь, просто, хочется увидеть главную идею его игры и насколько она убедительна. У Ахмата есть потенциал и немалый, но сразу три ведущих футболиста выбыли из игры- фактически, весь центр поля.

Твои расклады весьма интересны, но посмотрим, что тур грядущий нам готовит...
А пока- болельщиков Ростова с победой! К сожалению не имею представления об игре- не видел матч целиком.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ TheBoLt (раскрыть)
23 июля 2023 в 22:45
Я не только верю, но и симпатизирую своим землякам Факелу. В Воронеже прошло мое детство. Но суровые реалии таковы, что кроме волевого начала, а оно у Факела есть, нужны еще кадры. С этим похуже. Но буду рад ошибится.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ TheBoLt (раскрыть)
23 июля 2023 в 22:41
Урал и КС будет на 10-12 месте. А ниже Балтика, НН, Факел. С учетом составов. Лидеров не назову, возможны варианты.
TheBoLt
TheBoLt ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
23 июля 2023 в 22:36
Давай немного с другой стороны зайдем. Как думаешь, какая будет четверка зоны вылета-стыков? Я вижу на вылет Балтику, Крылья, Пари и Урал. расположение мест не назову, но они для меня конкуренты. Следующая четверка, с 8 по 12 для меня - Факел, Сочи, Ахмат и Ростов. Опять же, это не по порядку, по мере того, как вспомнил. Первая четверка для меня Краснодар, Зенит, Спартак и ЦСКА, хочется видеть борьбу, Зенит вроде теряет легионеров, шанс для конкурентов. Ну, а Локо, Рубин, Динамо и Оренбург - за медали не поборются, еврокубков нет. Может, удивят чем-то
Viollator
23 июля 2023 в 22:35
Пора в KalevaTallin
Ironigor
23 июля 2023 в 22:22
«Ростов» одержал волевую победу над «Факелом».
Всех болельщиков Ростсельмаша с Победой !
Надо отдать должное и соперникам из Форонежа , которые достойно сражались и первыми открыли счёт в этом противостоянии . Матч конечно же оказался очень интересным и в то же время очень тяжёлым для обеих команд . Тем более что для команды хозяев поля которые пропустили мяч в свои ворота уже в первой половине первого тайма , пришлось искать счастье уже у чужих ворот и как-то исправить создавшуюся ситуацию. И уже на 39-ой минуте Осипенко сравнял счёт . Пошла очень тяжёлая и равная игра для обеих команд , да и статистика этого матча тому яркое подтверждение . Матч шёл до ошибки одной из команд и уже во втором тайме удача пришла к хозяевам поля ударом Тугарева ,который и привёл подопечных Валерия Карпина к Победе . Классный получился первый тур российской Премьер-Лиги, все матчи оказались очень интересными . Ждём продолжения банкета !
zooveterinar
23 июля 2023 в 22:22
С победой!!! Дальше,будет больше!!!!
TheBoLt
TheBoLt ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
23 июля 2023 в 22:22
Они показали хорошую игру, поражения не заслужили, бились до конца. Я в них верю) они еще себя покажут
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ TheBoLt (раскрыть)
23 июля 2023 в 22:18
Факел - "прямейший" конкурент Ростова ? Ты не ошибся?
ПЕТЛЯ
23 июля 2023 в 22:17, ред.
Это какую же волю надо иметь, чтоб победить Факел! Ни мастерство, ни физику, а именно ВОЛЮ!
Ну и кто тут поспорит, что Валера Гёргич реально рулит ?! (
ANATOLY KANDAUROV
23 июля 2023 в 22:16, ред.
Итак 1 тур позади. Коротко впечатления по итогам всех игр. В игре Динамо -Краснодар выглядел предпочтительнее, но судить об их перспективах трудно из-за очевидных проблем Динамо в защите. Далее. Хотя Урал и выиграл заслуженно, у ЦСКА очевидный кадровый голод. Поживем увидим. В игре НН с Зенитом совсем не ясно как бы пошла игра без удаления. НН умеет упираться как в игре со Спартаком, когда они 0:0 сыграли. Локо маленько недооценил Рубин, хотя Казать играла симпатично. КС приятно удивили, но Ахмат может усилить игру. Спартак играл без защиты с Оренбургом. Решат проблему обороны будет все Окей. Ростов как обычно хорошо мотивирован и организован. Факелу будет в сезоне трудно. И , наконец Балтике будет очень трудно остаться в РПЛ. Очень коротко, моё личное мнение.
Напрасный труд
23 июля 2023 в 22:12
Можно поздравить с беспенальтевой победой.Чистый ипон!
Ангел неБесГрешен
23 июля 2023 в 22:09
Следующий матч будет очень крут! Два лидера между собой...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить