Soccer.ru

Гризманн: «Кто должен выиграть „Золотой мяч“? Я»

09 сентября 2023, 09:04

Нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн ответил на вопрос, кто должен выиграть «Золотой мяч».

Кто должен выиграть «Золотой мяч»? Я. Я должен победить, ты забываешь, что я тоже номинирован, ха-ха. Если не я, то Месси или Мбаппе. Холанд провел отличный сезон, но сейчас год чемпионата мира, понимаете?

Все комментарии
just futball
just futball ответ Igo0rek (раскрыть)
09 сентября 2023 в 22:26
Я не говорил что надо чтото сделать финальных матчах. И я не против что Холланд получил ЗМ.
Я имел виду ко всем можно докопаться. Но говорить сыграл 7 хороших матчей за сезон это перебор.
Igo0rek
Igo0rek ответ de1-pier0 (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2023 в 19:55
Точно? Сейчас Месси как выиграет МЛС, как назабивает в товарищеских матчах сборных, и снова дадут ему ЗМ.
Igo0rek
Igo0rek ответ de1-pier0 (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2023 в 19:49
А если игрок забивает в чемпионате много голов, лучший бомбардир, лучший бомбардир ЛЧ, но его сборная не способна выиграть ЧМ, потому что он единственный топовый игрок в сборной. Он не может выиграть Золотой мяч, хотя по всем показателям превосходит победителя ЧМ, только потому что не выиграл ЧМ?
Igo0rek
Igo0rek ответ de1-pier0 (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2023 в 19:36
То есть ты подтверждаешь, что нужно брать во внимание несколько игр в сезоне сборных команд, игнорируя клубный футбол?
Igo0rek
Igo0rek ответ Elliada (раскрыть)
09 сентября 2023 в 19:35
Выбор вполне может быть объективным, если разработать алгоритм, формулы, которые учитывая все показатели и учитывая корригирующий коэффициент уровня лиг и турниров определит лучшего футболиста мира. Выбор не может быть субъективен, это неправильно. Здесь важна точность, а не личные пристрастия отдельных лиц.
Igo0rek
Igo0rek ответ just futball (раскрыть)
09 сентября 2023 в 19:31
Чтобы получить Золотой мяч, нужно что-то сделать в финальных матчах?
Capral
Capral ответ de1-pier0 (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2023 в 19:30
Киевляне еще перед началом турнира расценивались как главный фаворит КК. Состав турнира, конечно, был до неприличия слабый. Вот Вам пример. В 1/4, киевляне играли с венским Рапидом, а годом раньше, и тоже в КК, с Рапидом играло московское ДИНАМО. Но разница в том, что против москвичей играли Панёнка и Кранкль, а против киевлян, и тот, и другой- уже не играли, что конечно, в значительной степени облегчило задачу киевлянам. Ну а в 1/2 и вовсе соперник был смехотворный- пражская Дукла. В финале противостоял Атлетико. И вот что самое смешное. После победного финала, капитан киевлян А.Демьяненко вспоминал, цитирую: "В финале, как обычно, минут за 40 до начала игры мы вышли на разминку. Тренируясь, мы обратили внимание, что испанцы всё время смотрят на нас. Мы долгое время не могли понять в чем дело. После игры, один из французских журналистов нам сказал, что игроки Атлетико нас откровенно боялись еще до игры"...

Всё это конечно не умоляет яркой победы киевлян, но и нельзя не отметить, что состав КК, всегда, как правило был слабее, чем КУ, и тем более, чем КЧ. Видимо и поэтому, тоже, его в 1998-м упростили.
Elliada
Elliada ответ DXTK (раскрыть)
09 сентября 2023 в 18:58
Если бы ты следил за моими комментариями, то знал бы, что Холанна я критиковал еще с прошлой осени, когда треблом и победой Месси на ЧМ еще не пахло. Холанн не заслужил ЗМ и Месси здесь ни при чем. Единственный игрок Сити, который заслужил ЗМ, это Де Брюйне, но его нет в тройке, поэтому Месси мой выбор.
Elliada
Elliada ответ Grizly88 (раскрыть)
09 сентября 2023 в 16:31
Снейдера не было в тройке номинантов на ЗМ. Говорить, что у него украли глупо. К примеру, фанаты Роналду говорят, что Модрич украл у него ЗМ в 2018. Там хоть как-то оправданно, ведь Роналду занял второе место, а не как Снейдер 4-е или 5-е.

То же самое про "хорош" можно сказать про Альвареса. У него ЧМ + требл. На ЧМ был хорош, забил 4 гола, 2 из которых в полуфинале. В МС играл мало, но не терялся в важных матчах, как Холанн. Есть гол в Суперкубке, в полуфинале ЛЧ с Реалом и т. д.
Grizly88
Grizly88 ответ Elliada (раскрыть)
09 сентября 2023 в 16:20
Снейдер был хорош в Интере и дошел до Финала Чм, играй он в те годы за Барселону или Реал тогда получил бы, эти клубы были брендами во всем мире.
Grizly88
09 сентября 2023 в 16:19
За Танцы на поле не дают мячи
Elliada
Elliada ответ ЦСКА-06 (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2023 в 16:08
Вот кстати. Никогда не понимал, почему все говорят, что Снейдер был достоин ЗМ в 2010 году. Его даже в тройке номинантов не было. Он не стал лучшим игроком или бомбардиром во всех турнирах. Даже в Интере не был лучшим. Там Милито тащил. Да, выиграл требл и дошел до финала ЧМ, но он не был тащером, а скорее, как Альварес в этом году, просто был частью команды.
just futball
just futball ответ амурец (раскрыть)
09 сентября 2023 в 15:32
Значить заслужил
DXTK
DXTK ответ Igo0rek (раскрыть)
09 сентября 2023 в 15:31, ред.
самое интересное что фанат МС не хочет чтобы золотой мяч получил игрок МС Холанд, а хочет чтобы его отдали уехавшему в МЛС Месси.
just futball
just futball ответ Igo0rek (раскрыть)
09 сентября 2023 в 15:31
Всего 7 матча? Серезно?
У Месси гол+пасс= 61
У Холланда гол+пасс= 65
Не большая разница..
Но считать свою мнению обективно и говорить что сыграл хорошо всего лишь 7 матчей за сезон это как минимум не правильно.
Вспомни что творили Месси и Неймар а начале прошлого сезона. Да, Месси немного отстранился после ЧМ, но все равно забивал и отдавал голевые.
А Холланд при всем уважении ничего не мог сделать в финальных матчах.

Так что, Любой итог можно считать спорным или справедливым. Зависить от человеческих факторов.(нравиться/ненравиться)
амурец
09 сентября 2023 в 15:06
Мяч уже купили гному
Elliada
Elliada ответ Igo0rek (раскрыть)
09 сентября 2023 в 14:23
Пас, дриблинг, голы и т. д. - всё, что есть в футболе. Какие бы не были критерии выбора лучшего игрока планеты, это будет всегда субъективный выбор каждого человека. Тем и прекрасен футбол, что всегда вызывает жаркие дискуссии и споры!
Elliada
Elliada ответ ЦСКА-06 (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2023 в 14:17
Бензема и поляка просто до кучи добавил. Остальные были в прайме. По поводу Каннаварро и Модрича. Может, тема их статистики поднималась, но сам факт того, что ЗМ им дали без учета статистики. Ибо цифры у них даже не двузначные.
Grizly88
09 сентября 2023 в 13:52
Месси позвонит УЕФА и он получит этот мяч
Igo0rek
Igo0rek ответ de1-pier0 (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2023 в 13:18
Вручение Золотого мяча за победу на ЧМ, это просто смешно. То есть ты можешь выиграть все на клубном уровне, забить 100+ голов за сезон, накручивать всех и вся на поле. Но Золотой мяч забирает футболист, который хорошо провел 7 матчей. Ммм, объективно хахахах
Igo0rek
Igo0rek ответ Elliada (раскрыть)
09 сентября 2023 в 13:15
Хорошо. Из каких критериев рассчитывается "индивидуальная игра"? Считают КПД? Так Месси далеко не лучший по КПД в сезоне 22/23, из каких алгоритмов состоит выбор лучшего футболиста мира? Или это по личностным ощущениям и пристрастиям тех, кто голосует? По популярности в СМИ? Если Золотой мяч вручают по личным ощущениям, то эта награда пустышка. Если чтобы получить Золотой мяч нужно выиграть ЧМ, это вдвойне пустышка.
Elliada
09 сентября 2023 в 12:36
2009 год. Роналду 24 года. Месси выигрывает ЗМ
2010 год. Бензема 23 года. Месси выигрывает ЗМ
2011 год. Левандовскому 23 года. Месси выигрывает ЗМ
2015 год. Неймару 23 года. Месси выигрывает ЗМ
2021 год. Мбаппе 23 года. Месси выигрывает ЗМ
2023 год. Холанну 23 года. Месси выигрывает ЗМ.

Месси любит уделывать праймовых "лучших игроков мира".
Ilya Seedyakin
09 сентября 2023 в 12:22, ред.
Пародист Антуан знатный
et4tf2cdh8vm
09 сентября 2023 в 11:52
Ясно кому дадут, опять гному
протон
09 сентября 2023 в 11:45
Жалко что Роналду нету он все же тоже заслуживает место в претендентах.
Elliada
Elliada ответ Igo0rek (раскрыть)
09 сентября 2023 в 11:40
Что-то не помню, чтобы тема статистики поднималась, когда ЗМ получал Модрич или Каннаварро, когда номинировались Ван Дейк и Жоржиньо. Я сказал, что статистика Месси на уровне Мбаппе только потому, чтобы показать, что Месси провел не средненький сезон. Мбаппе в тройке только за одну статистику. ЧМ не выиграл, в ЛЧ провалился.

ЗМ дают за индивидуальную игру, а не за трофеи или статистику. Если судить по трофеям, то ЗМ должен получить Альварес, у которого ЧМ + требл. А его даже в пятерке нет. Зато есть Мбаппе и Виннисиус, которые ничего не выиграли, но играли отлично. У Месси есть игра, статистика и трофеи. У Холанна только статистика и трофеи.

По поводу того, что результаты сборных не должны учитываться в голосовании ЗМ. Как можно не считать главный турнир в футболе?? Тем более, что ты сам признал, что играть в сборной тяжелее, чем в клубе. Легче добиться результата, когда ты играешь с одними партнерам каждый день, чем, если несколько раз в год с другими.
Capral
Capral ответ de1-pier0 (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2023 в 11:37
А вы посмотрите, какие ничтожные соперники были у киевлян в том КК...
протон
09 сентября 2023 в 11:33
удивительно, что он вообще попал в номинанты
Locomotive Breath
Locomotive Breath ответ 25процентный клоун (раскрыть)
09 сентября 2023 в 11:26
Не, Заболотный Антуан)
Capral
Capral ответ Elliada (раскрыть)
09 сентября 2023 в 11:14
Линекер отлично сыграл в 1985г., когда играя за Эвертон выиграл КК! А вот в 1986г., его игру не помню...
Гость