Soccer.ru

PGMOL признала ошибку арбитров в матче «Тоттенхэма» и «Ливерпуля»

30 сентября 2023, 22:51

Объединение Professional Game Match Officials Limited (PGMOL), отвечающее за работу рефери на матчах Английской Премьер-Лиги, признало ошибку в работе судей матча «Тоттенхэма» и «Ливерпуля» (2:1).

Арбитр Саймон Хупер в этом поединке удалил с поля игроков «красных» Кертиса Джонса и Диогу Жоту. Помимо этого, не был засчитан гол Луиса Диаса из-за офсайда. В заявлении организации сказано:

PGMOL признает, что в первом тайме матча «Тоттенхэм» — «Ливерпуль» имела место быть серьезная ошибка. Гол Луиса Диаса отменили из-за офсайда, зафиксированного официальными лицами матча на поле. Это явная и очевидная фактическая ошибка, которая должна была привести к тому, что гол был бы засчитан после использования ВАР. Однако ВАР не применили. PGMOL проведет полную проверку обстоятельств, которые стали причиной ошибки.

Все комментарии
DXTK
DXTK ответ Incredulous (раскрыть)
01 октября 2023 в 13:37, ред.
Если бы такая ошибка была в сторону Ливерпуля или Ливерпуль таким же образом победил Тоттенхэм, никто бы и ничего бы не говорил, даже не стали бы обращать внимание....... а как только у лидера отобрали очки тут же судья слепой, вар не правильно трактуют, судьи играют на руку МС.
Когда у середняков или аутсайдеров у условного Эвертона или Лутона судья крадет голы, и прочие нарушения не замечают, никто не обращает внимания, а как это коснулось Ливерпуль тут же все разглядели судейскую ошибку........

PS Я считаю все по правилам. меня просто забавляет когда в матче со шпорами у ливерных пригорает.
Elliada
30 сентября 2023 в 23:30
Что толку? Результат это не изменит. Арбитрам вынесут легкое наказание, если таково будет. Скорее всего, отстранят на пару матчей и всё.
adekvat
01 октября 2023 в 05:02
Бывает, все ошибаются и вар тоже.
Incredulous
01 октября 2023 в 06:16
Весь мир на повторе увидел, что офсайда не было, только судьи на ВАРе этого "не увидели". Отсюда следует только один вывод: судьи на ВАРе намеренно это сделали. Ни о какой ошибке не может быть и речи, так как за мониторами сидят сразу 3 судьи, и не увидеть очевидное не могут 3 человека одновременно. Я бы допустил ещё предвзятое отношение кого-то из арбитров к Ливерпулю, но опять же такое слаженное предвзятое отношение одновременно у трёх человек сразу, - это что-то из области фантастики. А значит остаётся только два варианта:
1. Судьям зарание было дано указание от кого-то "сверху" топить Ливерпуль.
2. У судей была материальная (финансовая) заинтересованность в отрицательном исходе матча для Ливерпуля.
DXTK
DXTK ответ Elliada (раскрыть)
01 октября 2023 в 08:52
Ты же фанат МС и должен помнить игру между Сити и Ливерпулем в сезоне 19/20, я не про ту которую горожане выиграли 4-0, я про другую когда Ливерп выиграл 3-1, когда их игроки играли руками в своей штрафной, как и весь сезон был в пользу красных ........ или про матч в ЛЧ в сезоне 17/18 когда МС опять в матче с Ливером во второй игре не засчитали чистый 2 гол.........

PS Так что Ливерпуль не белый и пушистый и не заслуживает чтобы их оправдывали....... пускай они чувствуют то что чувствовали другие в матчах с ними........
DXTK
DXTK ответ Incredulous (раскрыть)
01 октября 2023 в 08:55
Ну фанат Реала оправдывает красный кабинет, о чем тут вообще говорить)))))) Ливерпуль сам побеждает при помощи судей, а без них они не на что не способны. ЛЧ и АПЛ тому подтверждение...........
Incredulous
Incredulous ответ DXTK (раскрыть)
01 октября 2023 в 09:46
То, что я болельщик Реала (заметь не Ливерпуля) как-то меняет ситуацию и аннулирует намеренную ошибку судей? По-твоему гол был отменён справедливо?
Roger Young
01 октября 2023 в 10:57
Зачем тогда вообще ВАР если его не используют со всех сторон при проверке забитых мячей?
Ags_0701
Ags_0701 ответ Roger Young (раскрыть)
01 октября 2023 в 12:48
Очевидно, что ВАР нужен чтобы посмотреть с микроскопом "нужные" моменты (удаление Джонса) и не посмотреть "ненужные"
112910415
05 октября 2023 в 07:16
просто удивительный косяк
Ilya Seedyakin
30 сентября 2023 в 23:23
Покарать долбоящеров, что сидели на ВАРе!
h_a_k_k_e_r
30 сентября 2023 в 23:52
После введения ВАР вопросов стало больше к судейству, чем ранее. Так что стоит смириться.
Real Betis Balompie
30 сентября 2023 в 23:53
Это серьезное дело!
Steven Gerrard 008
01 октября 2023 в 01:23
Какой классный гол отменили, иро4ы!
5xajp94qcrnp
01 октября 2023 в 01:32
Очков это не вернет
ОПС
01 октября 2023 в 03:15
Матч уже не переиграть, но вот как и чем отделается арбитр, будет интересно посмотреть.
Байкал-38
Байкал-38 ответ adekvat (раскрыть)
01 октября 2023 в 06:51
Бывает и всё?
У нас за подобные ошибки сразу о продажности говорят и о пожизненной дисквалификации.
ttejfu6zag42
01 октября 2023 в 06:53
Красным от этого легче не станет,а судей на мыло
Grizly88
01 октября 2023 в 08:14
Пусть переиграют матч у Ливерпуля три очка украли
Grizly88
01 октября 2023 в 08:16
Ливерпуль в открытую топят
DXTK
01 октября 2023 в 08:22
Пускай это контора лучше в 20 году посмотрит как Оливер и компания судили матчи Ливерпуля в сезоне, что не матч пенальти, игры руками и тд.......

PS Контора PGMOL переводится как Profesional game match official Liverpool..... то то их бомбит.....
Elliada
Elliada ответ DXTK (раскрыть)
01 октября 2023 в 09:00
Я в курсе, что Ливерпуль с помощью арбитров выиграл АПЛ, но это не может служить оправданием произвола судей.
liverpool-today
01 октября 2023 в 09:40
За этот тур в АПЛ у многих любителей ставок знатно пригорели экспрессы. Особенно в матчах Сити и Ливерпуля.
Grizly88
01 октября 2023 в 11:01
Первая желтая у Жоты не было, Гол Диаса забит чисто, гол шпор с офсайда , удаление Кертиса под сомнением максимум желтая мяч отскочил от ноги и въехал в ноги у штрафной шпор, тут много судейских ошибок, с такими судьями Сити легко заберет титул и в этом сезоне.
Karkaz
01 октября 2023 в 11:21, ред.
В таких случаях переигровку надо делать, где слишком много ошибок в одну сторону
Incredulous
Incredulous ответ DXTK (раскрыть)
01 октября 2023 в 17:39, ред.
Я не смотрю все игры Ливерпуля или Тоттенхэма, и вообще я не пойму почему ты меня причислил к фанатам Ливера, исходя из того, что я болею за Реал. Я не болею не за один клуб из АПЛ. Когда-то симпатизировал МЮ, но это было очень давно, в начале 2000-х. В основном смотрю обзоры, и вот увидел новость о этом эпизоде с отмененным голом, пересмотрел эпизод в повторах и вижу явную ошибку судей ВАР. Какие там личные отношения между красными и шпорами, и в чью сторону свистят арбитры в матчах между ними я без понятия. Просто прочитал новость, пересмотрел этот эпизод и высказал свое мнение.
Гость