Soccer.ru

Слуцкий: «Российские игроки могли бы усилить китайские клубы, но зачем?»

04 февраля 2024, 19:15

Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий ответил на вопрос о возможном переходе российских футболистов в чемпионат Китая.

У нас большое количество качественных футболистов, но в Китае очень жесткий лимит, всего пять иностранцев могут быть в составе команды. Учитывая, что в некоторых китайских командах играют легионеры, которые ранее выступали в РПЛ, было бы большое количество россиян, которые могли бы усилить китайские клубы. Вопрос только в том, зачем российским футболистам ехать в Китай и играть в местном чемпионате.

Все комментарии
Хиромант
Хиромант ответ Вещий (раскрыть)
05 февраля в 16:29
- Да всё он понятно говорит: легионеры нужны - но вакансий всего 5, а российские легионеры просто будут нивелировать эту цифру; а толку от них... - ну дальше вы поняли. Он просто говорит - играйте там, где играете, и не портите картинку китайского чемпионата "российскими пешеходами".
112910415
05 февраля в 06:20
нету мотивации на данном этапе
adekvat
04 февраля в 21:11
Смотря кому кент Дзюба может и поехалбы.
Вещий
04 февраля в 20:09
Леня как всегда вроде что то и говорит, но сам себе противоречит... лучше бы промолчал.
Интерес
04 февраля в 19:27
Ну разве что из патриотических убеждений о необходимости усилить команды Китая.Вдруг кто-то(как многочисленные "патриоты" малых стран бывшего СССР,вдруг воспылавшие пламенными чувствами к "земле праотцов")найдёт в себе корни многовекового Китая?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить