Soccer.ru

ЭСК РФС поддержала все решения арбитра матча «Урал» — «Крылья Советов»

12 апреля 2024, 20:28
УралЛоготип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)1 : 2Логотип футбольный клуб Крылья Советов (Самара)Крылья СоветовМатч завершен

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС признала правильными все решения главного арбитра матча 23-го тура РПЛ между «Уралом» и «Крыльями Советов» Павла Кукуяна. В решении говорится:

1. Судья правильно вынес второе предупреждение в матче и, соответственно, удалил с поля игрока команды «Урал» №16 Итало на 60-й минуте матча.

Игрок «Урала» Итало рисковал, выставляя руку по направлению движения футболиста «Крыльев Советов» Романа Ежова, не думая о его безопасности. Контакт с лицом Ежова был совершен твёрдой частью предплечья руки, что было опасно для соперника, который при этом получил повреждение с кровотечением.

Большинство членов комиссии поддерживает решение судьи вынести второе предупреждение в матче игроку «Урала» за безрассудное использование рук и не считает это решение очевидно ошибочным.

2. Судья правильно назначил пенальти в ворота команды «Урал» на 74-й минуте матча.

Игрок «Крыльев Советов» Юрий Горшков, находящийся на высокой скорости, и вратарь «Урала» Илья Помазун одновременно тянутся к мячу. Нападающий первым играет в мяч ногой, после чего происходит контакт между ногой Горшкова и рукой вратаря, который не успел сыграть в мяч. В результате контакта нападающий «Крыльев Советов» падает на газон.

Судья оценил действия Юрия Горшкова как симуляцию, назначил свободный удар и вынес предупреждение игроку за неспортивное поведение. Решение арбитра было обусловлено тем, что он не видел контакта между футболистами.

В соответствии с протоколом ВАР проверил игровую ситуацию и обнаружил, что контакт руки вратаря с ногой нападающего был. ВАР оценил этот контакт как наказуемый и рекомендовал судье просмотреть видеозапись повтора у монитора, чтобы ещё раз оценить момент.

После просмотра повтора арбитр имел основания изменить своё первоначальное решение о симуляции и назначить пенальти. В связи с этим комиссия поддерживает решение ВАР вмешаться в эту ситуацию и решение судьи назначить пенальти в ворота «Урала» в данном игровом эпизоде.

Все комментарии
samara61
13 апреля в 14:31
Это не отменяет победу Крыльев.
Jeck Denielse
13 апреля в 08:36
Фразами "....."не видел контакта между футболистами"..."имел основания изменить своё первоначальное решение"...."безрассудное использование рук"...и пр - можно оправдать любые решения арбитров как в одну так и в другую сторону....

По факту же правильный арбитр лишь тот...после судейства которого ЭСК РФС не приходится писать целые тома оправдашек...пытаясь внушить зрителям...что они видели совсем не то что видели.....))
112910415
13 апреля в 06:43
предсказуемое решение
95-shishani-95
13 апреля в 02:24
Счёт от этого не меняется.
lotsman
12 апреля в 22:44
От решения ЭСК счёт на табло не изменится.)
kazakoff
12 апреля в 22:31
Конечно если бы не было ВАР пенальти не было бы, и скорее всего игроки с этой мыслью начинают играть по-другому
Но пенальти действительно был, а Помазуну не стоило так играть, мяч был уходящий за лицевую линию
ermak6848
12 апреля в 21:58
Арбитр царь на футбольном поле
НарваФанат
12 апреля в 21:28
Ну если по чесноку.. Горшков начал падать, еще до контакта с вратарем. Касание было. Но такое сильное, что бы игрок завалился как мешок картошки. Формально пенальти, неформально левак.
VeniaminS
12 апреля в 20:52
Еще надо ужесточить правила,а то не футбол смотришь,а вольную борьбу.
r5v8cbarzht3
12 апреля в 20:50
Ну значит этого арбитра на центральные матчи надо ставить.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить