• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
  • Англия. Кубок
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб БернлиБернли -:- Логотип футбольный клуб Сток Сити (Сток-он-Трент)Сток Сити - - -
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ХаддерсфилдХаддерсфилд -:- Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси Фонбет 8.2 4.5 1.4
Германия. Бундеслига 2017/2018, 16 тур 1 X 2
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб ВольфсбургВольфсбург -:- Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг Фонбет 3.1 3.55 2.2
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб МайнцМайнц -:- Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д Фонбет 4.95 4.15 1.62
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер -:- Логотип футбольный клуб ПорденонеПорденоне Фонбет 1.11 9 18
Италия. Серия А 2017/2018, 16 тур 1 X 2
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа -:- Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта Фонбет 3.1 3.25 2.35
Клубный чемпионат мира 2017, 1/2 финала 1 X 2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Гремио (Порту-Алегри)Гремио -:- Логотип футбольный клуб ПачукаПачука - - -
Франция. Кубок Лиги 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб МонакоМонако -:- Логотип футбольный клуб КанКан Фонбет 1.4 4.75 7.25
  • Главные новости
  • Все новости

Ван Прааг: «Отставка Блаттера - очень хорошая новость»

02 июня 2015, 23:27
 Михаэль ван Прааг, президент Голландской футбольной ассоциации, охарактеризовал как «очень хорошую новость» известие об уходе Зеппа Блаттера с поста президента ФИФА.

При этом Ван Прааг, который снялся с президентской гонки ФИФА в январе этого года, пока не знает, будет ли участвовать во внеочередных выборах.

«Я должен сначала это обсудить с различными заинтересованными сторонами  в Берлине (на исполкоме УЕФА перед финалом Лиги чемпионов - прим.), уже после этого я определюсь с моими планами», - сказал он.
Поделиться
Обсудить
Все комментарии
112910415
04 июня 2015 в 16:34
дедушка достаточно накосячил!
Rechter
Rechter ответил Apsny
03 июня 2015 в 13:12
Обоснуйте. Каковы взгляды Псаки (и на что), каковы мои, и в чем их схожесть?
Rechter
03 июня 2015 в 13:11
Национальность, а точнее, этничность безусловно является одним из ключевых элементов нации, так как всегда должно быть некое ядро, притягивающее остальных, но, опять же, это не про РФ.
В Штатах эту роль играет англо-саксонская культура, перемалывающая в равной степени как немцев, так и индейцев и делающая их американцами, формируя общеамериканскую идентичность.
В РФ - наоборот, вместо русификации целенаправленно проводится политика дерусификации периферии (отсюда все эти Татарстаны, Башкирии и Якутии). Плюс, опять же, ни одного из перечисленных выше атрибутов нации в РФ нет, а следовательно, нет и нации.

"Понятие американец- это такое же определение как гражданин СССР" - потому что в национальном государстве национальная идентификация соответствует гражданской.

"государство от этого выиграло, а народы потеряли" - что за глупости? Сталин фактически был одним из тех, кто с нуля создал государственность для всех этих "народов", а про русских, эх, забыл. Уж кому-кому, но не армянам с украинцами на уголовника Кобу роптать.
REDWHITE_
03 июня 2015 в 13:02
теперь и газпромом займутся))
АРАРАТ Ереван
03 июня 2015 в 12:31
Понятие американец- это такое же определение как гражданин СССР, а при СССР когда был бум развития ? При Сталине, и тогда что было? Тотальный контроль над народом, нарушение прав человека, да это все плохо, но государство от этого выиграло, а народы потеряли....
АРАРАТ Ереван
03 июня 2015 в 12:26
Вы бы хотели чтобы в России кроме Газпрома была бы еще одна компания ?если да то как поднятся до такого уровня если Газпром может купить все и всех? Если нет , то тогда без ограничений прав не получится....
АРАРАТ Ереван
03 июня 2015 в 12:19
Чистых и честных практически нет, или их очень мало.... Но в отличии западных государствах не принято занимать должности если тебя поймали в том или ином нарушении закона, чего пока нет в нашей стране...
АРАРАТ Ереван
03 июня 2015 в 12:13
Кстати рабство отменили только на бумаге, а так атом или в ином виде она существует до сих пор....
АРАРАТ Ереван
03 июня 2015 в 12:01
как раз национальность , как определяющий фактор нации- есть в России- русский народ , татарский народ, чувашский народ..., а в США есть только понятие американец-там нету - индеец, армянин, русский, алжирец, мексиканец,еврей.... Сколько бы не была великая страна США , этот пробел невозможно восполнить, хорошо это или плохо? Не знаю... Так как если учесть интересы всех наций внешняя политика будет страдать, а при доминировании интересов государства, теряется самобытность народов живущих в стране...
АРАРАТ Ереван
03 июня 2015 в 11:50
))всем права и свободу можно ограничить, а футболистам нет? Тогда на какой хрен фейр плей.? Тогда причем тут лига чемпионов, если там больше играют не чемпионы? А командам которые хотят чего то добиться, сразу палки в колеса? Если футболистам нельзя, тогда на клубы можно наложить заперт покупать тех футболистов которые уже меняли два клуба в топ чемпионатах- тогда это будет не нарушение прав футболистов, а ограничение для монополистов))) развитие малого бизнеса- то есть маленьких клубов ....
alexamit
03 июня 2015 в 11:42
Да,только педикам и лесбиянкам,обкуренными анашой, влезать в это дело.Лучше бы за своими смотрели.
Rechter
03 июня 2015 в 11:31
Ну так вот это понятие "американец" и является национальным идентификатором. Я-то как раз ничего не путаю, но вы явно смешиваете нацию и национальность.
Читаем Бенедикта Андерсона и больше такой ерунды нигде не пишем и никому не говорим.
Rechter
Rechter ответил serglider
03 июня 2015 в 11:25
Затянем же пояса за нашего Солнцеликого Владим Владимыча Кадырова!
serglider
serglider ответил Rechter
03 июня 2015 в 11:01
Зачем цены скидывать то? Достаточно в евросудах штрафов наложить, что бы РФ только на их выплаты работала лет 5 и все само собой развалится))))
АРАРАТ Ереван
03 июня 2015 в 10:54
В США нации нет есть понятие американец.... Государство с нацией не путайте.....
Shineheart
Shineheart ответил neveldomha
03 июня 2015 в 10:38
Не все поймут)
VIPded
03 июня 2015 в 10:24
Чего ещё ждать от представителя накуренно-геелесбийской страны...(((
neveldomha
03 июня 2015 в 10:15
И я радуюсь. Все теперь в ФИФА перестанут брать взятки, отмывать бабки, исчезнут договорняки, появятся независимые судьи. Оказывается, для того чтобы наступила справедливость нужно сбросить всего одного человека. Вот хохлы подтвердят - Убрали Януковича и в украине наступило счастье, все богаты и сыты.И мир во всем мире.
ДАША Д
03 июня 2015 в 10:04
Набросились шакалы.
Sevastopol-www
03 июня 2015 в 09:32
Истинное лицо...
Санчо Панса
03 июня 2015 в 08:28
И это уже не первый человек, который так заявляет! А вот теперь пускай на все это посмотрит со стороны Зепп Блаттер и подумает насколько много было сторонников его политики в ФИФА)
Блоссия
03 июня 2015 в 08:11
Компании-спонсоры Чемпионатов мира по футболу тоже приветствовали решение президента ФИФА Йозефа Блаттера об уходе в отставку.
Grey33
03 июня 2015 в 07:31
Хорошая новость для Англии.
Honduras2010
Honduras2010 ответил Rechter
03 июня 2015 в 06:40
Молодец, все верно
alboro
03 июня 2015 в 05:53
Цивилизация возвращается в ФИФА
cska plus
03 июня 2015 в 05:36
..., я должен обсудить с Обамой!
belladonna
03 июня 2015 в 02:17
"в топ чемпионатах можно менять клуб за карьеру 2 раза,"

рабство давно отменили.))
любой человек вправе менять работу/работодателя.
если футболист хочет сменить клуб - это его право.
а то о чем ты пишешь - это уже ограничение прав и свобод футболистов. глупость короче.
Franz Beckenbauer
03 июня 2015 в 02:15
Сколько же радостных людей после ухода этого старикашки.)
311
311
03 июня 2015 в 01:41
Различная заинтересованная сторона, как только не назовут этого нигера!)
Rechter
03 июня 2015 в 01:34
Раз уж на то пошло, то как раз в США нация есть, и еще какая, со всеми атрибутами нации и национального государства.
А вот РФ - страна какого-то "многонационального народа", у которого нет ни субъектности (он заменен безумным этатизмом), ни национальных элит (все активы "элит" в Лондоне), ни национальных архетипов (возрождение в качестве оного победы в войне 70-летней давности это совсем не то), ни банально даже базовых атрибутов национального государства (куча искусственных нерусских республик).
Вот потому и на все решительные действия США, где есть американская нация, безнациональная РФ, в которой есть лишь "многонациональный народ", в ответ будет жалобно мямлить про "духовность", "особый путь" и "пиндосы надоели".