Soccer.ru

«Спартак» отправил в ворота нижегородской «Волги» семь безответных мячей

23 сентября 2015, 19:54
ВолгаЛоготип футбольный клуб Волга (Нижний Новгород)0 : 7Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

В матче 1/16-й финала Кубка России «Спартак» отправил в ворота нижегородской «Волги» семь безответных мячей.

Нижний Новгород, стадион «Локомотив»

«Волга» — «Спартак» — 0:7
Голы: Зе Луиш 6, 26, Попов 20, 45, Таски 51, Зотов 60, Озбилиз 70

«Волга»: Вавилин, Колев, Буйволов, Полянин, Гарбуз (Маляров 32), Замалиев, Маляка (Суханов 53), Леандро, Миносян, Костюков, Саталкин (Саркисов 46)

«Спартак»: Ребров, Макеев, Таски, Боккетти, Паршивлюк, Глушаков (Бакаев 61), Зотов, Попов (Леонтьев 46), Озбилиз, Промес (Зуев 66), Зе Луиш

Предупреждения: Боккетти 38, Бакаев 78

Главный судья: Сельдяков Владимир (Балашиха)

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого матча

Все комментарии
arzamas
24 сентября 2015 в 09:59
Я вижу здесь много восторженных постов об игре Спартака и хочу заментить, что Спартак вчера действительно выглядел классной командой.
Однако, дьявол, как известно, кроется в деталях. Я с друзьями был на этой игре, мы занимали шикарные места и все эти детали хорошо видели. Волге судья свистел миллиметровые офсайды, а Спартаку при помощи явных офсайдов позволили забить 1-й и 6-й голы. Но это мелочи. Не мелочь это то, как играли игроки Волги:
1. Постоянные с первых минут нацеленные передачи в зоны где нет своих и никто туда не бежит и не собирается бежать, т.е. откровенные срывы атак.
2. Возвращение из атак в оборону пешком, что позволило Спартаку забить несколько голов.
3. Выход один на один и два на одного не реализованные по причине не желания катнуть мяч в ворота.
Это все вчера проделывали квалифицированные футболисты, которые в единоборствах и в скорости вчера мало чем уступали спартаковским игрокам.
Для меня вывод очевиден - это позорный слив игры. Мне стыдно, что я как-то оказался к этому причастным.
Femax
23 сентября 2015 в 20:03
вот это настоящий уровень Спартака,обыграть основным составом команду уровня ФНЛ.в пердиве Спам стал бы королем
Алекс_Plus_Спартак
Алекс_Plus_Спартак ответ fanatcska94 (раскрыть)
23 сентября 2015 в 20:17
на этот сезон и нет никаких высоких целей, команда обновляется, строится заново, вот на следующий сезон с Димы будет спрос...
blackhorse
blackhorse ответ Алекс_Plus_Спартак (раскрыть)
23 сентября 2015 в 23:22
клуб раба и тридвараса?
hakimov81
hakimov81 ответ france football (раскрыть)
23 сентября 2015 в 20:25
а, трупаки на фотке, опять ты
лошадка35
23 сентября 2015 в 20:27
теперь 7 звёзд над ромбиком намалюют)
Metal Militia
24 сентября 2015 в 15:27, ред.
"arzamas" Сегодня 09:59
Я вижу здесь много восторженных постов об игре Спартака и хочу заментить, что Спартак вчера действительно выглядел классной командой.
Однако, дьявол, как известно, кроется в деталях. Я с друзьями был на этой игре, мы занимали шикарные места и все эти детали хорошо видели. Волге судья свистел миллиметровые офсайды, а Спартаку при помощи явных офсайдов позволили забить 1-й и 6-й голы.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я сейчас специально посмотрел видеозаписи первого и шестого гола "Спартака", и спешу тебя обрадовать: при 6-ом голе ТОЧНО никакого оффсайда не было (надо смотреть футбол не ТОЛЬКО с трибун стадиона, и при том настолько ПРЕДВЗЯТО, а ещё и иногда пересматривать ВИДЕОЗАПИСИ эпизодов!). Промеса бросили в прорыв, когда он ЯВНО был не ближе всех к вратарю "Волги", а во время удара по воротам справа хоть и находился игрок "Спартака" (ближе всех к вратарю), но это же очевиднейший и так называемый ПАССИВНЫЙ оффсайд!! Такие голы не засчитываются (сколько РАЗ видел!). Ты вообще в курсе, что такое ПАССИВНЫЙ оффсайд?.. Находившийся справа игрок "Спартака" никому не мешал и ничему не препятствовал!!
А вот если говорить про ПЕРВЫЙ гол "Спартака", то ты знаешь, как ни странно, но мне ТОЖЕ сначала так показалось: что в момент паса Ивелина Попова Зе Луиш был чуть впереди. При этом, если ты не в курсе, то я тебе объясню: положение "вне игры" считается, когда перед забивающим игроком находится не больше одного футболиста ЛЮБОЙ команды, а значит и в том числе СВОЕЙ. Поэтому то, что два игрока "Волги" были изначально ПОЗАДИ Попова и Зе Луиша - ни о чём не говорит! Главное, чтобы отдававший пас ПОПОВ в момент касания мяча при передаче не находился позади Зе Луиша, а вот в этом у меня как раз и ВОЗНИКЛИ сомнения (вроде Зе Луиш был чуть впереди). Однако, когда я сейчас раз за разом стал нажимать на кнопку "СТОП" (в момент передачи Попова на Зе Луиша или за какое-то МГНОВЕНИЕ до неё), то обнаружил что-то вроде оптического обмана! Обрати внимание (если будешь смотреть), что в момент, когда Попов уже заносит ногу для передачи, расстояние от него до линии штрафной площади по вертикали примерно ТАКОЕ ЖЕ, как и расстояние до этой самой линии от Зе Луиша! Ведь это и ЕСТЬ показатель!?! Визуально прям ЧЁТКО видно, что оба расстояния - одинаковы! Что, в свою очередь, означает следующее: Зе Луиш располагался в момент паса примерно на ОДНОЙ линии с Поповым (!) и если даже и НАХОДИЛСЯ в небольшом оффсайде, то разве что только каким-нибудь своим левым ухом!! Надо быть большим ФОРМАЛИСТОМ и ПРИДИРОЙ, чтобы не засчитывать такие голы!! Когда "Спартак" в 2013-ом проиграл дома 2:4 "Санкт-Галлену", первый свой гол "Санкт-Галлен" забил из ЕЩЁ более явного оффсайда (там ТОЧНО игрок "Санкт-Галлена" был чуть-чуть впереди (а, кстати, когда потом во 2-ом тайме Мовсисян забил такой же гол, как и сейчас Зе Луиш, судья его, наоборот, не засчитал!!)), однако, уверен, что ты тогда ничего подобного НЕ ВЯКАЛ тут, а просто упивался нашим позорным поражением (от Бронзового призёра Чемпионата Швейцарии), а если речь заходила о судействе (а судья СИЛЬНО помог тогда "Санкт-Галлену"!), то наверняка говорил что-то типа того, что это разговоры в пользу слабых!!
Так вот, хватит ХЕРНЮ всякую кудахтать, когда твою команду (а вместе с ней и тебя) порвали 7:0!!! Прям как тузик грелку!! Вы унижены и низложены!!! "Спартак" показал КТО вы такие в футболе!! Все видели КАК вы сыграли со "Спартаком" в годы его кризиса!! И при том - у себя дома! "Спартак" столь позорно и крупно никому не проигрывал даже в год своего ВЫЛЕТА из Высшей лиги в 1976-ом! А вы - проиграли!!
Насчёт того, что "Волга" просто СЛИЛА этот матч, хочу сказать, что тебе пора ехать в Саудовскую Аравию и совершать хадж в Мекку!! Там собрались твои собратья по соображалке и понималке всего происходящего!! Недавно на какую-то главную мечеть всего мира упал (очевидно, с помощью Аллаха!) длиннющий и огромный КРАН, в результате чего погибло 179 (!) человек, а сотни покалечились!! Сегодня погибло ЕЩЁ более семисот (!) человек (в какой-то, там, супердавке во время хаджа). Интересно - что ЕЩЁ должно произойти, чтобы ДУРАКИ хотя бы просто ЗАСОМНЕВАЛИСЬ в правильности всего этого!?! А то чё-то АЛЛАХ-то, я смотрю, СОВСЕМ разбушевался!! Так прям и МОЧИТ нещадно тех, кто готов ему ПЯТКИ лизать!! Заодно зачем-то круша кранами всякие мусульманские суперсвятыни!
Так вот, во-первых, матчи так НЕ СЛИВАЮТ (чтобы проигрывать 0:7!) - это слишком ПОЗОРНО и много ЛИШНЕГО.. достаточно пропустить 2-3 мяча (зачем СЕМЬ-то!?..).
Во-вторых, если матч сливать, то зачем тогда играть его сильнейшим составом?!?!??.. Какой-то АБСУРД!! Ну вот и ОТДЫХАЛИ БЫ перед следующей игрой в ФНЛ(!) - зачем выставили ВСЕХ СИЛЬНЕЙШИХ-то (кроме травмированных)??? Это тогда уж "СПАРТАК" сливал матч, так как НАМЕРЕННО не привёз в Нижний Новгород Широкова и Дмитрия Комбарова!! А по ходу матча убрал ЕЩЁ трёх важнейших игроков, заменив их футболистами Дубля!!
В-третьих, Кубок России состоит из очень НЕБОЛЬШОГО количества матчей, и две-три лишние игры за сезон НЕ МОГУТ помешать выступлению "Волги" в ФНЛ, тем более, что в любой момент можно просто сыграть дублёрами! Только игры в ФНЛ - это заурядно и мало кому нужно! А приезд "Спартака" - это большое событие! Это неординарно! Это всегда повышенное внимание и дополнительный приток болельщиков!! Это история и престиж!! ...Придерживаться мнения, что такую игру можно просто зачем-то СЛИТЬ - это курам НА смех!!! Надо быть большим ИДИОТОМ, чтобы так считать!! По твоей логике тогда уж "СПАРТАК" должен был эту игру слить!! Потому что Кубок "Спартак" выиграть не может (ну, по ВАШЕМУ мнению / "Спартак" ведь СЛАБЕНЬКИЙ..), а впереди (через 2 дня на 3-ий) важнейшая игра против "Зенита"! И ДАЛЬШЕ там всякие важные матчи! Как раз клубы Высшей лиги порой и ПРЕНЕБРЕГАЮТ кубковыми играми, проводя их неосновными составами!
И потом (повторюсь): зачем было "Волге" выставлять всех сильнейших (в отличие от "Спартака") и пропускать во 2-ом тайме ещё 3 гола?!??.. ПРОПУСТИЛИ четыре и ХВАТИТ - зачем ещё ТРИ-то!?!??
А то, что они "не возвращались и шли пешком" (как ТЫ тут говоришь), так это обычное дело! Тем более, у "Волги" был тяжёлый выезд в Иркутск и футболисты от него ещё не отошли! Тренер Талалаев заранее предупредил: как "Кубань" сыграть не получится - таких возможностей у нас нет! Кстати, можешь считать, что "Кубань" нам два гола забила из оффсайда!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"cska1948" Сегодня 10:18 ответ пользователю arzamas
Взять Кубок России у Волги шансов нет, а вот вернутся в высший дивизион есть. Поэтому, на мой взгляд, Волга и слила кубковый матч. И я бы их за это не стал осуждать. А то получится как в той поговорке: за двумя зайцами погонишься...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Взять Кубок России у "Байкала" шансов нет, а вот ещё отстоять место в ФНЛ - есть! Поэтому, на мой взгляд, "Байкал" и СЛИЛ кубковый матч. Забив случайно мяч в первом тайме, стал специально прогибаться в обороне и всё никак не хотел забивать 2-ой гол! И я бы их за это осуждать не стал: всё-таки остаться в ФНЛ куда важнее, чем обыграть ЦСКА!
Посмотри на краснодарскую "Кубань"! При ЛЮБОМ тренере, кроме Виктора Гончаренко (и при Кучуке, и при Хохлове..), она давала БОЙ Цээска... При Дане Петреску в сезоне 2011/2012 не проиграла ЦСКА ни один из 4-ёх матчей! И только при ГОНЧАРЕНКО (а про него известно, что это ДРУГ Леонида Слуцкого!) "Кубань" в обоих играх с ЦСКА вдруг посыпалась - сначала 0:4 в Краснодаре (когда ЦСКА вёл борьбу за чемпионство и был к нему очень близок), а потом и 0:6 в Москве!! ...ТОЛЬКО Гончаренко ушёл (вернулся Леонид Кучук) - сразу стала ОПЯТЬ бороться! А теперь СМОТРИТЕ-ка(!) - Гончаренко работает в ЦСКА и сидит по левую сторону от Слуцкого!!! Глядишь, скоро СМЕНИТ его на посту главного тренера!!
Ну я понимаю: за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь! Пришлось выбирать: или честная работа в "Кубани", или перспектива карьерного роста и деньги в ЦСКА!! Пришлось ПОДСОБИТЬ своему другу Лёне, ДА?..
SanitarForest
23 сентября 2015 в 20:36
о возрождении Спартака тут еще не пели?а о чемпионстве? ведь саму Волгу вынесли!
Metal Militia
23 сентября 2015 в 20:45, ред.
Ну чего так мало забили!?! Всего 7 голов! Могли же и ВОСЕМЬ, и ДЕВЯТЬ забить!!
Мало того, что заменили в перерыве игрока сборной Болгарии Ивелина Попова на какого-то Леонтьева, так ещё и при счёте 6:0 заменили на 61-ой и 66-ой минутах Промеса и Глушакова на Зуева и Бакаева!! И ТАК ведь в Нижний Новгород не приехали Широков, Дмитрий Комбаров и Мовсисян!! Первым двоим дали отдохнуть перед "Зенитом", а у Мовсисяна травма!
Ну как же так!? С середины 2-го тайма играли уже полудублирующим составом! А счёт-то 6:0!?! Глядишь - РЕКОРД бы какой установили! Да и чего с таким соперником играть без 6-ти футболистов основы!? Это же вам не "БАЙКАЛ" из Иркутска, идущем на 17-ом месте!?! И не армавирское "ТОРПЕДО" с каким-нибудь "ТОСНО", расположившихся следом на 18-ом и 19-ом!! А уж тем более не ТВЕРСКАЯ "Волга", которая даже и в Ф.Н.Л. не играет!
Это вам НИЖЕГОРОДСКАЯ "Волга"!! Она занимает 4-ое место и ведёт борьбу за возвращение в Вышку! Она московские "ДИНАМО" и "ЛОКОМОТИВ" обыгрывала!! Какого хрена Дима убрал с поля Попова, Глушакова и Промеса!? А как же СУПЕРРЕКОРД???
TihonAlt
TihonAlt ответ kkomov (раскрыть)
23 сентября 2015 в 22:07
ты лучше о сидельце Боаше переживай:)
maak
maak ответ arzamas (раскрыть)
24 сентября 2015 в 10:18
А теперь распиши, как хорошо "играли" в Саранске футболисты Мордовии во втором тайме.
Желательно так же по пунктам. А пока только попытка найти договорняк, лишь бы смыть позор Саранска.
Kostya_Kostya
24 сентября 2015 в 11:55
Молодец Спартак!Основным составом сделали своего врага-Волгу!Теперь это будет историческая победа,ведь когда ещё Спартак забьёт 7 голов в одном матче?Разве только ему!))))
форева
23 сентября 2015 в 20:59
Ну чё,"голимый договорняк, занёс Федун и до матча и в перерыве добавил. Зачем нам такой цирк, это не футбол. Что за счёт"- Да, спартачи?)))))))
spartak kursk
spartak kursk ответ Блоссия (раскрыть)
23 сентября 2015 в 21:41
Верится с большим трудом.Никогда не одобрял избиение младенца.Не красиво это.Да и спарринг не очень.Перед матчем с Зенитом такая победа только во вред.
Лепрекон
23 сентября 2015 в 21:42
Зе Луиш признался, что ему стыдно за Спартак! Когда спросили по чему ? Ответил, что такой команды "РПЛ" нет. Я не понял с кем мы играли, что это за машина "Волга" ???
Манчестер Сити_95р
23 сентября 2015 в 22:41
Интересно почему опубликовали и выделили игры с участием Цска,Зенита и Спартака а остальные что не российские команды?
Алекс_Plus_Спартак
Алекс_Plus_Спартак ответ blackhorse (раскрыть)
23 сентября 2015 в 23:08
это был кубковый матч, школьник...
Fred Devil
23 сентября 2015 в 21:13
Чтобы попасть в Лигу Европы, 6-го места маловато будет! Спартак понимает, что нужно брать кубок России, который прорубит окно в младший еврокубок! Главное по сетке на Кубань не нарваться, а Зенит и ЦСКА вряд ли будут из кожи вон лезть за этот трофей в этом году!))
Алекс_Plus_Спартак
Алекс_Plus_Спартак ответ maxim81413 (раскрыть)
24 сентября 2015 в 00:04
Спартак дубль выпустил и 7-0 выиграл, а кони основой не могли выиграть, в доп время только выиграли, еле-еле
Гавриил
23 сентября 2015 в 20:11
ладно, школьники, признайтесь, что это был самый зрелищный матч за день.
не чета сегодняшнему армейскому и питерскому унынию.
mat73
23 сентября 2015 в 21:51
На всякий случай, Волга -клуб ФНЛ, пропустивший на сегодня практически там меньше всех мячей (не считая лидероворенбургских Газмяс), а именно 8 в 12 матчах.
This is HSV
23 сентября 2015 в 20:11
Фанаты Зенита и ЦСКА, если Спартак проиграл : "Фу, позорники выиграть не могут, убогие, вам место в ФНЛ"
Фанаты Зенита и ЦСКА, если Спартак выиграл: "Сколько проплатили за победу? Позорники, сами выиграть не могут."
WTF?!
LOpp
23 сентября 2015 в 22:21
У коней в кой то веки голы забивали белые люди, поэтому что ли не спится?
maxim81413
maxim81413 ответ Алекс_Plus_Спартак (раскрыть)
24 сентября 2015 в 00:05
все как раз наоборот
tims
tims ответ Алекс_Plus_Спартак (раскрыть)
24 сентября 2015 в 00:06
Ну какое мне дело до вашего свинарника? Ты сильно преувеличиваешь общественный интерес к великой команде с ещё более великим тренером. Ну разве только многих интересует был на этот раз бромантан или нет?.. Отвечать не трудись, общение с Вами, дама, я закончил...
orech
24 сентября 2015 в 08:07
Не мучились на поле как кони с командой с 17 места в таблице ФНЛ и Зенит с командой со второго дивизиона, а все решили путем и без нервов. На классе.
This is HSV
This is HSV ответ Рефери (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2015 в 20:13
А как же демократия и все дела?
fanatcska94
23 сентября 2015 в 20:15, ред.
стоит признать, молодцы.
Независимо от соперника подошли всерьез к делу, порадовали своих болельщиков.
Но спартак так и остался спартаком времен Валераверим. Вроде неплохо начали сезон, игра поставлена, с ЦСКА бились достойно, сражались,а потом взяли и какому-то[Анжи] проиграли. Как так? Вроде опять собрались, с Ростовом играли неплохо, где-то повезло, но выиграли, а потом Кубани разгромно проиграли и по делу. Те же самые качели, та же самая нестабильность, только тренер другой, и половина состава. Поэтому, уверен, максимум что светит спартаку - это бронза. Ну а в Кубке шансов больше, т.к. Зениту и ЦСКА еще в ЛЧ играть, игроки устают, а резервы, как сегодня показалось, не очень то и надежные.
REDWHITE_
23 сентября 2015 в 21:26
миллерклуб - 110 комментов
гинерклуб - 183 коммента

Великий Спартак и здесь их двоих обошел!!!!
уже - 220!!!
kkomov
23 сентября 2015 в 22:01
реабилитировались за Кубань!)))
Гость