• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Кубок Лиги
  • Копа Судамерикана
  • Лига Чемпионов
  • Мексика. Лига МХ
Лига чемпионов 2017/2018, Квалификационный плей-офф
21:45 сегодня ЦСКА -:- Янг Бойз
21:45 сегодня Копенгаген -:- Карабах
21:45 сегодня Славия П -:- АПОЭЛ
21:45 сегодня Ливерпуль -:- Хоффенхайм
21:45 сегодня ФКСБ -:- Спортинг
  • Главные новости
  • Все новости

Дзюба: «Трудно было не отпраздновать гол в ворота „Спартака“»

14 декабря, 10:43

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба считает, что «Спартак» перестал для него быть родным клубом. Форвард признался, что ему было сложно не отпраздновать гол в ворота «красно-белых».

«Очень трудно. Но я обещал своим друзьям, которые сильно болеют за „Спартак“, что не буду праздновать, – и не мог нарушить слово. К тому же сам помнил и понимал, что я – воспитанник клуба. К самому „Спартаку“ никогда не имел и не имею никаких претензий. Этот клуб меня воспитал, я в нем вырос.

А разочарование – нет, не обида, а именно разочарование – у меня есть только в отношении конкретных людей, которые работали в „Спартаке“ и постоянно относились ко мне неуважительно. Когда растешь, мечтаешь о чем-то, а тебе каждый раз показывают на дверь. Сейчас выступаю за „Зенит“, который меня принял, увидел и оценил. И как футболиста, и как человека. При таком отношении нельзя не выходить и не отдаваться игре даже не на сто, а на сто пятьдесят процентов.

Сейчас „Спартак“ уже не родной. Потому что я в „Зените“ и уважаю его. Уважал его и как соперника, о чем всегда говорил – потому что это флагман российского футбола наряду с ЦСКА. А „Спартак“ – это мое прошлое, от которого ни в коем случае не отрекаюсь. Беда в том, что в „Спартаке“ так некрасиво относятся к своим воспитанникам, что я – не первый и не последний, с кем так поступили».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
​Черчесов по понятным причинам отцепил от сборной Селихова,
19 августаВадим Багров
«Монако», «Ливерпуль» и «Боруссия» отказываются от сотен
20 августаВадим Багров
Чемпион становится, каким был, и каждому фанату российского
Обсудить
Все комментарии
pachkevi4 ответил никита001
16 декабря 2015 в 00:27
потому спартаковские больше,что если ушел дани в зенит из динамо,то в москве его встретили на матче аплодисментами.Губочан приехал в питер...А мой кореш из москвы приехал в гости и привез мне значок с быстровым.Сказал:"забери иуду"А лучше закопай.И не хочет слушать ничего про то,что быстров в этом переходе ничего не решал.
никита001 ответил Завтра
15 декабря 2015 в 17:36
Так я же и говорю, что "большинство" и "меньшинство". Я внимательно читал. Естественно, вас не интересует мнение фанатиков - так мы о нем и не рассуждали, а речь шла о том, как относятся к Дзюбе. Лично я - негативно, хотя и искренне всячески желаю ему процветания и успехов. На самом деле. И так же искренне рад, что его нет в Спартаке и, надеюсь, не будет никогда. Получается у него в зене - ради Бога. Усилился питерский клуб с приходом Дзюбы - на здоровье.
Снова-таки: про поросячий визг на всю страну - это ведь тоже ваши эмоции, согласитесь, не без этого.
О Быстрове: да, на тот момент он был хорош, но все равно, пусть (согласен!) многие клубы интересовались им, но сказать, что все - едва ли. Да, российский паспорт, да - его данные и его спортивная форма, это все так. Естественно, и в деньгах дело. Но у клубов тоже по-разному выстроена игра.
К слову, "поросячего визга" в обсуждениях этой новости совсем не больше, чем мнений болельщиков других клубов. И они тоже по-разному комментируют. Так что Дзюбу "не забыли" далеко только не спартаковские болельщики.
15 декабря 2015 в 10:38
Притворись бревном-бревно.
Халк разбегается бить-мячом.
15 декабря 2015 в 09:36
Игрочишка всё по делу сказал.
А ЦСКА флагман как и Зенит, а тарасовкий клуб- это середнячок
Летов ответил krasno-beliy50
15 декабря 2015 в 09:35
юмор КВН не для меня-там всё вторично и предсказуемо
корабел ответил aztec1970
15 декабря 2015 в 09:35
Я не о том тебя спросил. Ты от ответа увильнул. Значит сам понимаешь, что не прав. ОК⚡️
krasno-beliy50 ответил Летов
14 декабря 2015 в 21:27
ПОСМОТРИ РОЛИК ТРЕМЯ КОМЕНТАМИ ВЫШЕ. ПЕСНЯ О МАЛЬЧИКЕ ДЗЮБЕ
ФАНАТ ДЖИГУРДЫ ВОВРЕМЯ ВЫСТАВИЛ.
14 декабря 2015 в 20:55
Нет, конечно. Это ты - его. Ясно же.
Летов ответил krasno-beliy50
14 декабря 2015 в 20:14
он этого не говорил,не передёргивай,прочти то интервью внимательно
14 декабря 2015 в 19:50
Прошло три года, чемпионом России стала Уфа, после покупки ее арабскими шейхами. Перешел Дзюба в Уфу. Дзюба - "А „Спартак“ – это мое прошлое, от которого ни в коем случае не отрекаюсь. Зенит это мой денежный мешок, от которого ни в коем случае не отрекаюсь. Но сейчас хотелка выросла и мешок подрос, Сейчас выступаю за „Уфу“, которая меня приняла, увидела и оценила. А кто меня дальше примет, увидит и оценит посмотрим.
14 декабря 2015 в 19:35
Да, и Кавенаги очень жаль.
14 декабря 2015 в 19:30
Не пора ли соккер переименовать в микрофон дзюбы?
Asper ответил Дедуктор
14 декабря 2015 в 18:56
Вы чего несёте, уважаемый? Когда это Кержаков отказывался играть и бо бабкам скандалил? Если что - Кержаков и Денисов - это два разных человека
14 декабря 2015 в 18:31
Воспитанник - очень могет быть. Но игроком Дзюба стал не в Спартаке, а в Томи. Прогрессировал в Ростове. Стал много забивать в Зените. Непомнящий, Петраков (?), Божович, АВБ, Слуцкий - тренеры, которым Дзюба обязан своим профессиональным ростом. Так что ... так. Уважать надо тех кто помог тебе. Кто не кинул.
Вы вот помните - откель взялся бывший ранее банальным приблудой некто Смолов? Не ломайте голову. Ибо человеком футбольным его Тарханов сделал. Ему и челом бить должон.
14 декабря 2015 в 18:23
С Эмери чисто по игровым моментам разногласия. К примеру, у Кавенаги в своё время аналогичные разногласия со Старковым были.
14 декабря 2015 в 18:11
Это твоя жена?
14 декабря 2015 в 18:00
Поцелуй Деми.
никита001 ответил magnum3000
14 декабря 2015 в 18:00
Резонно!
14 декабря 2015 в 17:57
Ты такой смешной и милый!
14 декабря 2015 в 17:54
никита001 ответил pachkevi4
14 декабря 2015 в 17:53
Грешим. Не все, но - многие. А почему особенно спартаковские фаны, то объяснимо - он же из Спартака ушел. Он ни с кем не уживался - то есть все тренеры ему плохие были. Играет он в Зените - и слава Богу! Получается у него - и прекрасно. Но в Спартаке был напряг. Кто там виноват - это уже иной вопрос. Во всяком случае, хорошо, что Дзюбы нет в Спартаке. Для всех - и для него самого, и, как показывают результаты, для Зенита, да и для Спартака тоже. Где-то он хороший, спора нет, но в Спартаке ... ну его подальше.
никита001 ответил Завтра
14 декабря 2015 в 17:47
Про целование рук - это перебор, конечно. Дзюба со всеми не уживался, а не только с Карпиным и Федуном. О Дзюбе спартаковские болельщики пишут неоднозначно. Большинство, конечно, хают.
Быстров не мог уйти в любую команду - он же не уникальный футболист, чтобы его везде ждали с распростертыми объятиями. Но это ладно - речь не о нем.
О Дзюбе: убежал - и убежал. Скатертью дорога. Дай ему Бог всего-всего! Пусть покоряет вершины. А те из болельщиков, кто его не хает или не совсем хает, только рады, что этот малый исчез из клуба.
14 декабря 2015 в 17:38
Деревянный человечек, ты слишком МНОГО говоришь, слишком.
14 декабря 2015 в 17:38
иуда!
14 декабря 2015 в 17:37
Хорошо, радуйтесь! Пишу на самом деле, без подколов. Это очень даже хорошо. Но речь изначально зашла о Дзюбе - а о нем много пишут плохого, это - факт (я и сам к этим людям почти принадлежу), но однородности в мнении о нем среди спартаковских болельщиков нет. И, конечно же, уход Быстрова был воспринят далеко не равнодушно. Об этом и разговор начался, который затем несколько сместился в акцентах.
14 декабря 2015 в 17:29
Кого пускать на стадион - решает сам человек. Купил билет, и иди смотри футбол. Причем здесь стадион и тренер?
14 декабря 2015 в 17:29
ТРЕПЛО. ГОВОРИЛ ЧТО НИ КОГДА НЕ ПЕРЕЙДУ В ДВА КЛУБА ЭТО ЗЕНИТ И ЦСКА.
КАК ЖЕ ХОРОШО ЧТО ЭТО ТЕЛО ПОЗАРИЛОСЬ НА ДЕНЬГИ И УШЛО ОТ НАС.
14 декабря 2015 в 17:27
С Эмери у него тоже не особо сложилось.
14 декабря 2015 в 17:27
Вот именно, - Дзюба ОТДАЛСЯ Зениту.
14 декабря 2015 в 17:22
ха-ха-ха! у спартачей нехило бомбануло! ай, да дзюба! аж до слёз))