• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Примера
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
  • Англия. Чемпионшип
Германия. Бундеслига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Боруссия М (Менхенгладбах)Боруссия М -:- Логотип футбольный клуб ГамбургГамбург Фонбет 1.72 3.8 4.7
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб СевильяСевилья -:- Логотип футбольный клуб Леванте (Валенсия)Леванте Фонбет 1.3 5.5 10
Франция. Лига 1 2017/2018, 18 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Сент-ЭтьенСент-Этьен -:- Логотип футбольный клуб МонакоМонако Фонбет 4.5 3.6 1.8
  • Главные новости
  • Все новости

Мостовой усомнился в величии Моуриньо

17 декабря 2015, 19:15

Экс-хавбек сборной России Александр Мостовой прокомментировал увольнение Жозе Моуриньо с поста главного тренера лондонского «Челси»:

«Руководство „Челси“ правильно поступило, уволив Моуриньо. Такие результаты, да ещё в клубе с огромным бюджетом… Команда скатилась, идет пятой снизу, к тому же обстановка ужасная. Я смотрел игру с „Лестером“, футболисты играют кошмарно. Жозе всегда кричал, что он великий тренер. Где же его величие? Выходить и выигрывать чемпионаты с командами, в которых играют 300 миллионов, — это хорошо, любой так сможет. А сейчас — попробуй вытащи такую команду. Вряд ли „Челси“ поднимется уже так высоко.

Моуриньо любил острить о том, что может работать только в топ-клубах. Но в грандах тренировать могут любые. Я бы хотел, чтобы он попробовал себя в команде уровня „Сток Сити“. Там бы я посмотрел на него, что бы он с ней сделал. В России можно было бы пойти в какой-нибудь „Амкар“. Понятно, что если он придет в „Зенит“, то попросит купить 10 Халков. Ему их купят, денег же много.

Сейчас есть много тренеров, которые могут прийти ему на замену. Новый специалист сильно не повлияет на результаты. Всегда есть отговорка: „Я же не тренировал, я только пришел“. Зато если он вытащит команду, то будет героем. Так что любого тренера бери – хуже не будет. Подняться на четыре-пять мест вверх футболисты могут и без наставника. Чемпионами они не станут, да и в призы не войдут».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
richi
richi ответил Bavaria_M
19 декабря 2015 в 13:02
Не заметил.
Spectr
Spectr ответил Bavaria_M
19 декабря 2015 в 12:54
Неплохо было бы тебе русский язык подтянуть для начала,а там может и человеком станешь
Bavaria_M
Bavaria_M ответил richi
19 декабря 2015 в 05:42
частично согласен. но заметь скока [Соблюдайте правила ] льется. от др такого невидел.
сколько поносили Путина. а после кризиса в хохлянди лижут это [Соблюдайте правила ] что на него вылели. [Соблюдайте правила]ют турков, которые не виноваты в том что творят политики.
+ если ты заметил я не несу хрени и не оскарбляю никого тем более просто так. а приважу аргументы и факты и не более
Bavaria_M
Bavaria_M ответил Spectr
19 декабря 2015 в 05:39
не скорей тебе натянули раз ты упомянул об этом. видать твоя детская травма которая оставила сильный отпечаток в жизни. даже как то жалко тебя стало(
richi
richi ответил Bavaria_M
18 декабря 2015 в 16:23
От человека зависит, хрень он несет или нет, какой бы нации он не был. Ты то ведь не русский.
umidbest8590
18 декабря 2015 в 14:43
Удачи
Viktor41
18 декабря 2015 в 11:44
Величие, Александр, только у тренеров выходцев из Спартака.
mat73
18 декабря 2015 в 09:10
Чтото Мостового Александра тоже стало много в последнее время..
dinoel
dinoel ответил nahan
18 декабря 2015 в 07:55
Мостовой - лучший футболист России по классификации Васи Уткина
fox815
18 декабря 2015 в 07:37
Нелепая критика от Мостового...
nahan
18 декабря 2015 в 06:53
А кто такой Мостовой,чего он сам добился? Что-то не припомню хоть одного евротрофея.
Spectr
Spectr ответил Bavaria_M
18 декабря 2015 в 06:14
Чем тебе русские не угодили?Натянули трусы на голову в школе?
shadow_011
shadow_011 ответил astan4o
18 декабря 2015 в 05:57
Я тоже об этом хотел сказать каким бы он не был он очень сильный тренер возможно пришло время вернуться в реал
Санчо Панса
18 декабря 2015 в 05:06
Царь начал петь песни о главном) Видимо хочет, чтобы в этом уходящем году его все запомнили как независимого эксперта! Только вот словесную перепалку со Слуцким я ему до сих пор не простил. Ну а если по делу, то зря так сказал Александр Мостовой! Маур велик, просто он потерял мотивацию, к сожалению.. Ему нужно немного отдохнуть от футбола.
амурец
18 декабря 2015 в 04:53
ещё блин один эксперт
Дедуктор
18 декабря 2015 в 03:51
Мостовой - тот еще ... Но не дурак. В данном случае он говорит по делу. Возьмите тех же Гвардиолу и ему подобных. И проверьте их в деле. С крутой командой какой нить типа Вердера-Кельна или Вест Хэма с Нантом. Не нулем ли окажутся гвардиолы эти?
А с составом Баварии и Барсы титулы может и ... Мостовой брать. Даже не будучи тренером. Был бы человек хороший.
Вот, Аленичев человек хороший. Дайте ему Инъесту с Неймаром и Суаресом в придачу. Порвет ведь всех Спартаком своим. Станет ли оттого великим тренером? Легко.
А вот, заставить Глушакова играть - тут не всякий Хосеп справится.
Что касается Челси, то это дутый проект. С множеством изъянов. Вот один из них - гнилая психология. Очевидно ведь что нет бойцовских качеств. Слив Моуриньо - всего лишь, проявление этой гнилости. Ты напиши "письмо четырнадцати", откажись на поле выходить. Боишься? За бабки свои переживаешь? Проще гадить исподтишка и матчи сливать? Тогда такому Челси - билет в низшую лигу. От скверны очищаться.
Bavaria_M
Bavaria_M ответил richi
18 декабря 2015 в 02:45
а мостик сразу перестал быть русским? ниже строчат комменты поливая маура не русские?
ioska
ioska ответил Akatsuki72
17 декабря 2015 в 23:42
Футболист он был хорошим, но не все футболисты хорошие люди, а он тем боле.
Lucho Gonzalez
17 декабря 2015 в 23:16
Мостовой даун что ли? Пусть лучше посчитает количество трофеев Маура и поищет за диваном свои 4 кубка))
richi
richi ответил Bavaria_M
17 декабря 2015 в 22:58
При чем здесь русские?
richi
17 декабря 2015 в 22:57
Блезнец.
chessman87
17 декабря 2015 в 22:48
не суди и не судимый будешь
Ministri Krasnodar
17 декабря 2015 в 22:40
Мостовой внебрачный сын Бубнова?
Akatsuki72
17 декабря 2015 в 22:39
Мостовой же профессиональный футболист, очень даже хороший игрок был. Но почему же он рассуждает постоянно, как обычный диванный школоглор??? Моуриньо достиг успехов в Португалии со скромной Лейрией, с Порту достиг невозможного, казалось бы, победа над Порту, Интер явно был не сильнейшим в ЛЧ, он не был в фаворитах... только себя позорит подобными заявлениями. Моур велик, никто этого не отнимет и мнение таких людей, как САФ уж куда значительнее, чем мнение мостовых... да, его можно не любить, да, сейчас основная вина за неудачи Челси лежит на Моуриньо, да, возможно зазнайство сыграло злую шутку, но то что он был одним из лучших - глупо отрицать!
Casey Ryback
17 декабря 2015 в 22:12
"Выходить и выигрывать чемпионаты с командами, в которых играют 300 миллионов, — это хорошо, любой так сможет. А сейчас — попробуй вытащи такую команду.
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/708426.shtml"... Почему Гвардиоле не задают такой вопрос??!!! Он тоже везде грандов тренирует ведь?!! Наверное просто модно сейчас критиковать Жозе... Вот и плывёт по течению Мостовой...
Bavaria_M
17 декабря 2015 в 22:04
ахахах говорящи дуб (ой мост) ахха
ну да суппер эксперт/
а порту и интер?
интер ваще был нищим с пенсами в составе.
русским лиш бы по_пи_ст_те_ть
сами никто еще гонят
Фаталист
17 декабря 2015 в 21:51
Ощущение,что интервью давал 20 летний подросток,который далек от игры в футбол,да и вообще понимания чего-либо.

Чтобы тренировать топ-клуб,нужно иметь уверенность в собственных силах,дабы выдерживать колоссальное давление со всех сторон и находить общий с довольно зажравшимися и искушенными игроками и руководителями,иначе все футбольные знания окажутся непригодными. Вот именно этой уверенности и не хватает подавляющему большинству тренеров,чтобы стать топами.
А так,если брать чисто футбольные аспекты,то может и Гаджи Гаджиев окажется сильнее Моуриньо.

тренер=знания
топ-тренер=уверенность в себе+знания

П.С. Телок дрючат не самые красивые или умные,а те,кто имеет наглость подойти и предложить.
зигзаг
17 декабря 2015 в 21:40
Его величие и в Реале не было заметно.
rubinovyi2
17 декабря 2015 в 21:36
Мда.
Darkblue