• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Россия. 2-й дивизион. Центр
  • Англия. Вторая Футбольная Лига
  • Англия. Первая Футбольная Лига
Лига чемпионов 2017/2018, 3 тур
21:45 сегодня Спартак М -:- Севилья
21:45 сегодня Марибор -:- Ливерпуль
21:45 сегодня Манчестер Сити -:- Наполи
21:45 сегодня Фейеноорд -:- Шахтер Дн
21:45 сегодня Монако -:- Бешикташ
21:45 сегодня РБ Лейпциг -:- Порту
21:45 сегодня АПОЭЛ -:- Боруссия Д
21:45 сегодня Реал -:- Тоттенхэм
Юношеская Лига УЕФА 2017/2018, 3 тур
14:00 сегодня Спартак М (до 19) -:- Севилья (до 19)
  • Главные новости
  • Все новости

Мостовой усомнился в величии Моуриньо

17 декабря 2015, 19:15

Экс-хавбек сборной России Александр Мостовой прокомментировал увольнение Жозе Моуриньо с поста главного тренера лондонского «Челси»:

«Руководство „Челси“ правильно поступило, уволив Моуриньо. Такие результаты, да ещё в клубе с огромным бюджетом… Команда скатилась, идет пятой снизу, к тому же обстановка ужасная. Я смотрел игру с „Лестером“, футболисты играют кошмарно. Жозе всегда кричал, что он великий тренер. Где же его величие? Выходить и выигрывать чемпионаты с командами, в которых играют 300 миллионов, — это хорошо, любой так сможет. А сейчас — попробуй вытащи такую команду. Вряд ли „Челси“ поднимется уже так высоко.

Моуриньо любил острить о том, что может работать только в топ-клубах. Но в грандах тренировать могут любые. Я бы хотел, чтобы он попробовал себя в команде уровня „Сток Сити“. Там бы я посмотрел на него, что бы он с ней сделал. В России можно было бы пойти в какой-нибудь „Амкар“. Понятно, что если он придет в „Зенит“, то попросит купить 10 Халков. Ему их купят, денег же много.

Сейчас есть много тренеров, которые могут прийти ему на замену. Новый специалист сильно не повлияет на результаты. Всегда есть отговорка: „Я же не тренировал, я только пришел“. Зато если он вытащит команду, то будет героем. Так что любого тренера бери – хуже не будет. Подняться на четыре-пять мест вверх футболисты могут и без наставника. Чемпионами они не станут, да и в призы не войдут».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
richi ответил Bavaria_M
19 декабря 2015 в 13:02
Не заметил.
Spectr ответил Bavaria_M
19 декабря 2015 в 12:54
Неплохо было бы тебе русский язык подтянуть для начала,а там может и человеком станешь
Bavaria_M ответил richi
19 декабря 2015 в 05:42
частично согласен. но заметь скока [Соблюдайте правила ] льется. от др такого невидел.
сколько поносили Путина. а после кризиса в хохлянди лижут это [Соблюдайте правила ] что на него вылели. [Соблюдайте правила]ют турков, которые не виноваты в том что творят политики.
+ если ты заметил я не несу хрени и не оскарбляю никого тем более просто так. а приважу аргументы и факты и не более
Bavaria_M ответил Spectr
19 декабря 2015 в 05:39
не скорей тебе натянули раз ты упомянул об этом. видать твоя детская травма которая оставила сильный отпечаток в жизни. даже как то жалко тебя стало(
richi ответил Bavaria_M
18 декабря 2015 в 16:23
От человека зависит, хрень он несет или нет, какой бы нации он не был. Ты то ведь не русский.
18 декабря 2015 в 14:43
Удачи
18 декабря 2015 в 11:44
Величие, Александр, только у тренеров выходцев из Спартака.
18 декабря 2015 в 09:10
Чтото Мостового Александра тоже стало много в последнее время..
dinoel ответил nahan
18 декабря 2015 в 07:55
Мостовой - лучший футболист России по классификации Васи Уткина
18 декабря 2015 в 07:37
Нелепая критика от Мостового...
18 декабря 2015 в 06:53
А кто такой Мостовой,чего он сам добился? Что-то не припомню хоть одного евротрофея.
Spectr ответил Bavaria_M
18 декабря 2015 в 06:14
Чем тебе русские не угодили?Натянули трусы на голову в школе?
shadow_011 ответил astan4o
18 декабря 2015 в 05:57
Я тоже об этом хотел сказать каким бы он не был он очень сильный тренер возможно пришло время вернуться в реал
18 декабря 2015 в 05:06
Царь начал петь песни о главном) Видимо хочет, чтобы в этом уходящем году его все запомнили как независимого эксперта! Только вот словесную перепалку со Слуцким я ему до сих пор не простил. Ну а если по делу, то зря так сказал Александр Мостовой! Маур велик, просто он потерял мотивацию, к сожалению.. Ему нужно немного отдохнуть от футбола.
18 декабря 2015 в 04:53
ещё блин один эксперт
18 декабря 2015 в 03:51
Мостовой - тот еще ... Но не дурак. В данном случае он говорит по делу. Возьмите тех же Гвардиолу и ему подобных. И проверьте их в деле. С крутой командой какой нить типа Вердера-Кельна или Вест Хэма с Нантом. Не нулем ли окажутся гвардиолы эти?
А с составом Баварии и Барсы титулы может и ... Мостовой брать. Даже не будучи тренером. Был бы человек хороший.
Вот, Аленичев человек хороший. Дайте ему Инъесту с Неймаром и Суаресом в придачу. Порвет ведь всех Спартаком своим. Станет ли оттого великим тренером? Легко.
А вот, заставить Глушакова играть - тут не всякий Хосеп справится.
Что касается Челси, то это дутый проект. С множеством изъянов. Вот один из них - гнилая психология. Очевидно ведь что нет бойцовских качеств. Слив Моуриньо - всего лишь, проявление этой гнилости. Ты напиши "письмо четырнадцати", откажись на поле выходить. Боишься? За бабки свои переживаешь? Проще гадить исподтишка и матчи сливать? Тогда такому Челси - билет в низшую лигу. От скверны очищаться.
Bavaria_M ответил richi
18 декабря 2015 в 02:45
а мостик сразу перестал быть русским? ниже строчат комменты поливая маура не русские?
ioska ответил Akatsuki72
17 декабря 2015 в 23:42
Футболист он был хорошим, но не все футболисты хорошие люди, а он тем боле.
17 декабря 2015 в 23:16
Мостовой даун что ли? Пусть лучше посчитает количество трофеев Маура и поищет за диваном свои 4 кубка))
richi ответил Bavaria_M
17 декабря 2015 в 22:58
При чем здесь русские?
17 декабря 2015 в 22:57
Блезнец.
17 декабря 2015 в 22:48
не суди и не судимый будешь
17 декабря 2015 в 22:40
Мостовой внебрачный сын Бубнова?
17 декабря 2015 в 22:39
Мостовой же профессиональный футболист, очень даже хороший игрок был. Но почему же он рассуждает постоянно, как обычный диванный школоглор??? Моуриньо достиг успехов в Португалии со скромной Лейрией, с Порту достиг невозможного, казалось бы, победа над Порту, Интер явно был не сильнейшим в ЛЧ, он не был в фаворитах... только себя позорит подобными заявлениями. Моур велик, никто этого не отнимет и мнение таких людей, как САФ уж куда значительнее, чем мнение мостовых... да, его можно не любить, да, сейчас основная вина за неудачи Челси лежит на Моуриньо, да, возможно зазнайство сыграло злую шутку, но то что он был одним из лучших - глупо отрицать!
17 декабря 2015 в 22:12
"Выходить и выигрывать чемпионаты с командами, в которых играют 300 миллионов, — это хорошо, любой так сможет. А сейчас — попробуй вытащи такую команду.
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/708426.shtml"... Почему Гвардиоле не задают такой вопрос??!!! Он тоже везде грандов тренирует ведь?!! Наверное просто модно сейчас критиковать Жозе... Вот и плывёт по течению Мостовой...
17 декабря 2015 в 22:04
ахахах говорящи дуб (ой мост) ахха
ну да суппер эксперт/
а порту и интер?
интер ваще был нищим с пенсами в составе.
русским лиш бы по_пи_ст_те_ть
сами никто еще гонят
17 декабря 2015 в 21:51
Ощущение,что интервью давал 20 летний подросток,который далек от игры в футбол,да и вообще понимания чего-либо.

Чтобы тренировать топ-клуб,нужно иметь уверенность в собственных силах,дабы выдерживать колоссальное давление со всех сторон и находить общий с довольно зажравшимися и искушенными игроками и руководителями,иначе все футбольные знания окажутся непригодными. Вот именно этой уверенности и не хватает подавляющему большинству тренеров,чтобы стать топами.
А так,если брать чисто футбольные аспекты,то может и Гаджи Гаджиев окажется сильнее Моуриньо.

тренер=знания
топ-тренер=уверенность в себе+знания

П.С. Телок дрючат не самые красивые или умные,а те,кто имеет наглость подойти и предложить.
17 декабря 2015 в 21:40
Его величие и в Реале не было заметно.
17 декабря 2015 в 21:36
Мда.