• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Кубок
  • Англия. Чемпионшип
  • Армения. Премьер-лига
  • Беларусь. Высшая лига
Германия. Бундеслига 2017/2018, 1 тур
21:30 сегодня Бавария -:- Байер
Франция. Лига 1 2017/2018, 3 тур
21:45 сегодня Метц -:- Монако
  • Главные новости
  • Все новости

Дель Боске уйдёт из сборной Испании после Евро-2016

18 декабря, 10:41

Наставник сборной Испании Висенте Дель Боске заявил, что собирается покинуть команду после Евро-2016.

«Если все будет нормально, после Евро я уйду в отставку. Одна из причин моего решения - здоровье. Я в команде уже 8 лет и не собираюсь держаться за пост главного тренера. 

Думаю, я достойно справлялся со своими обязанностями. Сейчас, перед моментом ухода на пенсию, я не смотрю в будущее, а живу только настоящим. А после увольнения из сборной уже подумаю о повседневной жизни».

Ранее Дель Боске заявил, что намеревается выиграть Евро-2016.

64-летний специалист возглавил сборную Испании в 2008 году и стал с командой чемпионом мира и Европы. Также, Дель Боске выигрывал чемпионат Испании (2001, 2003) и Лигу чемпионов (2000, 2002) с мадридским «Реалом"

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
Команде Кучука может не хватить сил для сезона на одном
Есть победитель в дерби! «Спартак» повел в счете сразу после
Воспитанник «Зенита» - фанат «Спартака», а выпускник школы
Обсудить
Все комментарии
18 декабря 2015 в 17:42
Да, получается целых восемь лет будет возглавлять Красную Фурию на момент ЕВРО-2016! Это очень большой срок для тренера национальной команды. Скорее всего его приемником станет Унаи Эмери) При Висенте Дель Боске Ла Фурия Роха все таки стала впервые в своей истории чемпионом мира.
18 декабря 2015 в 15:35
ну я к этому все и говорю, что пора бы уже) поэтому и говорил что дх должен быть рад этой новости) Дель Боске в любом случае вызывает уважение, в свое время реал с ним подленько помню поступил
18 декабря 2015 в 15:05
ну видишь , с одной стороны хорошо что легенд не забывают , за былые успехи ставят в основу , а с другой стороны вот Касильяс уже всего добился в сборной , он ведь знает что ДЭ Хэа сильнее него , мог бы уступить дорогу молодому парню .... все были бы рады только от этого !!!!
18 декабря 2015 в 14:56
я понимаю выбор Дель Боске он старый тертый тренер, у САФа тоже в последние годы решения были в пользу заслуженных и проверенных, это маразм как по мне уже) просто время Икера уже прошло, там еще и Адриан как по мне убойный кипер...
18 декабря 2015 в 14:43
базара нет, Дэ Хэа на голову сильнее Каса уже не первый сезон , после Евро он основной кипер безоговорочно
18 декабря 2015 в 14:38
Дель Боске лучший ))
18 декабря 2015 в 14:20
да кто спорит что Кас много сделал? только вот как я выше написал, ддх как вратарь на голову сильнее уже не первый год, а сидит за спиной каса...
18 декабря 2015 в 13:50
обсолютно не вижу разницы кто будет стоять на воротах сб Испании .. что Дэ Хеа что Касильяс ..если оборона не будет лажать оба справятся со своими обязанностями нормально , но тут есть одно но Касильяс для сборной сделал очень многое , и так с Реала выгнали его , не хватало что бы ещё со сборной сразу на лавку усадили ...Дэ Хэа молод после евро он будет основным кипером на долгие годы
18 декабря 2015 в 13:15
ддх вздохнул с облегчением, а то место в основе ему не видать при Дель Боске, даже несмотря на то что он уже года как 3 сильнее на голову Икера...
18 декабря 2015 в 12:15
Нужно уходить вовремя.
18 декабря 2015 в 11:36
он уже давно хотел уйти....еще после ЧМ -14.....отпустите уже старичка....
18 декабря 2015 в 11:18
Вообще он для своих 64-х весьма паршиво выглядит, по крайней мере со стороны. Ему бы на диету сесть, спортом заняться, может в бассейн записаться, а то к 70 годам окончательно все здоровье растеряет.
18 декабря 2015 в 11:06
Жаль конечно. Для меня есть три великих тренера: Лобановский, Липпи и Дель Боске.
18 декабря 2015 в 10:43
Большой дядя уйдет так сказать старая гвардия потехоньку исчезает.