• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Кубок
  • Англия. Чемпионшип
  • Армения. Премьер-лига
  • Беларусь. Высшая лига
Германия. Бундеслига 2017/2018, 1 тур
21:30 сегодня Бавария -:- Байер
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 7 тур
19:30 сегодня Тосно -:- СКА-Хабаровск
Франция. Лига 1 2017/2018, 3 тур
21:45 сегодня Метц -:- Монако
  • Главные новости
  • Все новости

В Катаре отрицают факты использования «рабского» труда мигрантов

21 декабря, 11:39

Оргкомитет ЧМ-2022 в Катаре отвергает обвинения со стороны Международной конфедерации профсоюзов (МКП), которая утверждает, что катарские власти и строительные компании используют труд мигрантов, нарушая их права. МКП сравнила статус рабочих-мигрантов с современными рабами. По данным организации, на таком труде строительные компании могут сэкономить до 15 миллиардов долларов за счет крайне низких зарплат и притеснения рабочих, 7 тысяч которых якобы находятся на грани выживания.

«Эти заявления - ложь, - говорится в ответном обращении оргкомитета ЧМ-2022. - Это необоснованные обвинения. Факты намеренно искажены. Ни один из работников не умер на стройке объектов. Нет никаких оснований полагать, что за семь лет до начала турнира умрут тысячи рабочих».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
Беляев вместо Гарая? Тогда Луиса Адриано пора делать левым
Воспитанник «Зенита» - фанат «Спартака», а выпускник школы
Есть победитель в дерби! «Спартак» повел в счете сразу после
Обсудить
Все комментарии
21 декабря 2015 в 20:39
да рабы
21 декабря 2015 в 19:05
Юридический казус - банально никто не обращал внимания.
Rizo1 ответил ДАША Д
21 декабря 2015 в 18:11
ну ты видимо тоже на заработки туда ехала вот и сравнила......кому по чем...........
21 декабря 2015 в 17:27
Для таджиков тамошние заработки шикарные.
21 декабря 2015 в 17:06
Знаю одно, у гастарбайтеров в странах Залива нет ни сил, ни времени, ни даже желания грабить, насиловать, воровать.
aztec1970 ответил Jurij_Mar
21 декабря 2015 в 17:02
В принципе некоторые русские сами приезжают на кирпичные заводы в Дагестане, правда, уехать самостоятельно уже не могут, ага.
21 декабря 2015 в 16:43
Понятно. А почему только в 2013 году? Почему так поздно то..
Sem25 ответил veretennikoff-gud
21 декабря 2015 в 15:14
Если бы рабочих...на юрлицо штрафы.
RoninSibir ответил musa_terek
21 декабря 2015 в 15:02
Молодец, почти все стереотипы собрал.
21 декабря 2015 в 14:59
Ошибаетесь, коллега.
К примеру, на всей территории Соединённых Штатов Америки рабство официально отменено 7 февраля 2013 года: в этот день Миссисипи стал последним штатом США, который официально ратифицировал 13-ю поправку к Конституции США, отменяющую рабство.
Вот тебе и 21-й век.
Jurij_Mar ответил veretennikoff-gud
21 декабря 2015 в 14:26
Ты знаешь,никогда не ругал свою страну,и всегда гордился ей.
Поверь,это не высокие слова.Так оно и есть..Не бывает плохой Родины,просто иногда у неё бывают плохие руководители.
Rizo1 ответил Sem25
21 декабря 2015 в 13:47
е**ть.... что уже советует там.
21 декабря 2015 в 13:44
конечно ложь, какую стену штукатурил в той и замуровали... нет тела - нет дела.
veretennikoff-gud ответил Rizo1
21 декабря 2015 в 13:40
Вот именно набирается новая бригада, там не медкомиссий не спрашивают, не квалификаций, умеешь? здоров? и все. С нас брали деньги о якобы пройденной медкомиссии и все, а кто ее проводил? да не кто. в итоге помню умер один, говорили сердце остановилось.

ПыСы. Когда ночью при заливке на объекте прорвало опалубку, нас согнали и мы ведрами вычерпывали 50 кубов бетона.
ALBA BARCELONA 21 ответил Rizo1
21 декабря 2015 в 13:39
Я не знаю,что там в этих очень богатых странах,как Кувейт,ОАЭ,Катар,Оман
Богатство портит многих
В Саудии много бедных собственных граждан,я такого не ожидал,имея триллионы долларов в банках США
А в этих странах,кот я причислил,бедных из своих граждан нет,все богатые или очень богатые
Rizo1 ответил ALBA BARCELONA 21
21 декабря 2015 в 13:34
у нас как то проходили стажировку два Оманца и сказали что им запрещается (женится и выходит замуж) за чужих граждан за исключением там было кажется (4 толи 5 арабских государств ) с которыми имеют АРАБСКИЙ СОЮЗ, они сказали там даже с Египтянами запрещено. Даже если Ты мусульманин дело не меняет.
veretennikoff-gud ответил Rizo1
21 декабря 2015 в 13:32
Так я не говорю что руководство не штрафуют, штрафуют, а они штрафуют, прорабов, мастеров бригадиров так до рабочих, с нас штраф был 5000 без каски, это с рабочего.
Sem25 ответил Rizo1
21 декабря 2015 в 13:30
Кстати, про Главмосстрой. Лет пять назад учился в их учебном центре. Мужик, который "читал", был в полном порядке(как профессионал). Кто-то задал ему вопрос по поводу возможной гибели нелегала... Знаешь, что открытым текстом ответил? Выносите за забор... Такие дела.

А про поборы... с ГИБДД даже начинаются. Фиг обеспечишь схему организации движения на период производства работ.
veretennikoff-gud ответил Rizo1
21 декабря 2015 в 13:28
По вторникам к нам приходили ТБшники проверять технику безопасности. Так вот утром нам выдавали нам ленту и мы все ограждали, бросали все, стройка стояла все брались за крючки и вязали арматуру ( делали вид кипучий рабочей деятельности ) Останавливалось все, рубочная, половина сварщиков исчезало, бросались болгарки и тд. Потому что не было допуска у рабочих на первое на второе, не было поясов и тд. Уходили ТБшники и стройка оживала. Вся задача была строить и не попадаться ТБшникам дабы они не оштрафовали нас за нарушения техники безопасности.

ПыСы и ПРОРАБы об этом все знают))
ALBA BARCELONA 21 ответил Jurij_Mar
21 декабря 2015 в 13:26
Ты понимаешь о чем говоришь,потому что ты сам свидетель этому
А тут верят слухам и гонят непонятно что
Никакого рабства нет,если рабочий согласен с оплатой труда
Rizo1 ответил veretennikoff-gud
21 декабря 2015 в 13:23
Штрафуют не рабочих А Руководство! у меня знакомого оштрафовали так руководства наказали Прораба (так как Он бригаду привел) а Он в свою очередь разогнал всю Бригаду (виновных и не виновных) набрал новую бригаду, так сейчас все шито крыто у него.
ALBA BARCELONA 21 ответил Rizo1
21 декабря 2015 в 13:23
Я же не арабом был среди арабов там.Вот пример напишу,я захотел жениться та на арабке а мать известная писательница,встретились мать,дочь и ее родной брат,сидели в ресторане и договорились,что они выдают за меня свою дочь.
Мой двоюродный брат живет там и женат на арабке и никаких проблем и не видит никакого ушемления и национализма
Арабский народ по нраву очень простой народ,просто вы их не знаете
Rizo1 ответил Sem25
21 декабря 2015 в 13:20
Не говори! Чего стоит только приход одного простого пожарника, а про другие инстанции вообще молчу, и насчет несчастных случаев даже говорить не хочу.......
ОЛЛС ответил Rizo1
21 декабря 2015 в 13:19
Разумеется.Ещё те..)
21 декабря 2015 в 13:19
че хохлов в Катаре работать заставляют??? вот же не хорошие люди эти арабы))))
veretennikoff-gud ответил Sem25
21 декабря 2015 в 13:19
Ну да, штрафовать рабочих без касок это норма, нас тоже штрафовали, мы по этому постоянно ходили в них, только вот даже простыми перчатками обеспечить нормально не могли)
Rizo1 ответил ОЛЛС
21 декабря 2015 в 13:16
Честно не сталкивался с ними, может и уважают специалистов, но народ говорят не очень сам.
21 декабря 2015 в 13:15
Следствие установит .
Sem25 ответил Rizo1
21 декабря 2015 в 13:14
В Москве просто жесткач. Штрафы колосальные. Пятеро без касок - сотня, если не ошибаюсь(кстати, меньше 100 000 р вообще штрафа нет). И это просто рабочие, которые находятся на стройплощадке! Сам все знаешь.
21 декабря 2015 в 13:11
Да, мировое рабство отменили еще в 19 веке! А в 21 веке это реально дикость. Да, некоторые работяги готовы делать все за очень низкую зарплату, но это не рабство, поскольку мигранты сами не против работать в таких условиях)