• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Кубок Лиги
  • Копа Судамерикана
  • Лига Чемпионов
  • Мексика. Лига МХ
Лига чемпионов 2017/2018, Квалификационный плей-офф
21:45 сегодня ЦСКА -:- Янг Бойз
21:45 сегодня Копенгаген -:- Карабах
21:45 сегодня Славия П -:- АПОЭЛ
21:45 сегодня Ливерпуль -:- Хоффенхайм
21:45 сегодня ФКСБ -:- Спортинг
  • Главные новости
  • Все новости

Блаттер и Платини дисквалифицированы на 8 лет

21 декабря, 11:54

Президент ФИФА Йозеф Блаттер и глава УЕФА Мишель Платини отстранены от футбольной деятельности на 8 лет каждый. Об этом объявил Комитет по этике ФИФА, который заслушал дела двух чиновников в конце прошлой недели. Напомним, оба подозревались в коррупции из-за необоснованного перевода 1,8 миллиона евро в 2011 году со стороны Блаттера в пользу Платини.

Комитет по этике нашел доказательства коррупционной составляющей убедительными и вынес решение о дисквалификации Блаттера и Платини, которые временно были отстранены ранее до 5 января. Оба могут подать апелляцию в ФИФА, а потом и в Спортивный арбитражный суд в Лозанну. 

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
«Локомотив» Семина переиграл чемпиона, к Каррере и
Для России «Спартак» - бренд, для футбольного мира – никто.
«Зенит» проиграл 2-й кряду матч в Лиге Европы. К счастью,
Обсудить
Все комментарии
Dart Veider ответил arzamas
22 декабря 2015 в 18:43
Без тебя разберусь проффесор
22 декабря 2015 в 00:03
тики тики, жмыки жмаки, таки там и лики лики!
21 декабря 2015 в 23:41
Помойму не только, для роналду ну и для барсы тоже, черный день!
21 декабря 2015 в 22:06
Расслабь очко и готовь дыру Блаттер и Платини
21 декабря 2015 в 21:41
оппачки?? А Вован нобелевскую хочет Блаттеру!!)) Непонятка)) Почему вора на премию не выдвинули? Он же талантлив в своём ремесле!
ОЛЛС ответил navigators
21 декабря 2015 в 21:12
Попеременно.Ко-ко-ко-бе-бе-бе.)
21 декабря 2015 в 19:42
Дело про игорный бизнес, борьба СК с ГП уже давно известна. и то что Чайка там еще фигурировал, Навальный что то открыл?

Кто то Чайку тут защищает?
21 декабря 2015 в 19:41
ЧМ у нас в кармане ,Блаттеру итак пора на покой,в пенсии не нуждается,денег у него валом,а Платини поделом даже рад что отстранили,это он не разрешал проводить у нас матчи еарокубков ,а в израиле проводил прадажная ..
navigators ответил ОЛЛС
21 декабря 2015 в 19:21
Оно закукарекало, потому что по жизни коллега Ляшко.
А так у них в тренде теперь "бе-бе-бе-бе-бе":))
21 декабря 2015 в 19:11
8 лет без права переписки .
21 декабря 2015 в 19:06
Да, если ЧМ отнимут у нас, совсем печалька будет.
киэнджин ответил rey_luka
21 декабря 2015 в 18:57
Гордись Сабой!
21 декабря 2015 в 18:45
ЖЕСТОКО
rey_luka ответил arzamas
21 декабря 2015 в 18:29
Привет мага из махачкалы!уахаха
21 декабря 2015 в 18:15
Сердюкова надо назначать на свободные места,в УЕФА и ФИФА.Распродать врядли что успеет,Васильева уже не дура,но хотя бы Юдашкину работу подкинет.
21 декабря 2015 в 18:13
поставьте вместо них абаму и кэмерона.
21 декабря 2015 в 17:56
Люди пострадали за любовь к России,и за идею.Ждём.
21 декабря 2015 в 17:43
Только в борьбе с коррупцией это мало поможет.Придет другой - будет тоже самое.
"У нас не вор - значит,глуп,и честь - не в чести,честь только б над другими величаться"(с)
21 декабря 2015 в 17:26
)) Потому Путин их похвалил недавно...
21 декабря 2015 в 17:25
все по делу
21 декабря 2015 в 17:13
Ну Блаттеру так и так на пенсию, а Платини сам виноват. Нефиг было подсиживать старика, коли у самого рыльце в пушку.
anfield1984 ответил Судья
21 декабря 2015 в 17:03
Там не было провокации
21 декабря 2015 в 16:56
во попали чуваки.особенно Платини(((
Свекор ответил anfield1984
21 декабря 2015 в 16:36
опять кастрюлю надел? Сними до добра не доведет...
21 декабря 2015 в 16:18
правильное решение.
MALOVAR ответил anfield1984
21 декабря 2015 в 16:16
тонко:)