• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Болгария. Первая лига
  • Бразилия. Серия А
  • Германия. Бундеслига 2
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 2 тур
22:00 сегодня Манчестер Сити -:- Эвертон
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 7 тур
20:00 сегодня Ахмат -:- Арсенал Т
  • Главные новости
  • Все новости

Кирьяков: «Будем терять талант за талантом, пока юноши получают такие деньги»

06 января, 11:25

Главный тренер юношеской сборной России Сергей Кирьяков полагает, что юные футболисты не должны получать таких больших денег.

«Это очень большая проблема нашего футбола. Совсем еще в раннем возрасте юные футболисты начинают зарабатывать большие деньги, которые их портят и не позволяют им прогрессировать. Вот уже долгое время говорится о том, что просто необходимо сделать так называемую бонусную систему контрактов, и в первую очередь - для молодых игроков! Вот только воз и ныне там…

Пока не будут осуществлены эти столь назревшие изменения, мы в нашем футболе так и будем терять талант за талантом и поколение за поколением. Не хочется выглядеть пессимистом, но не думаю, что мы дождемся этих изменений в ближайшее время…»

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
Артём выбирает, что важнее, игровая практика или зарплата за
15 августаВадим Багров
Прошло всего шесть туров, а ошибки арбитров мозолят глаза,
19 августаВадим Багров
«Монако», «Ливерпуль» и «Боруссия» отказываются от сотен
Обсудить
Все комментарии
KAFA2525 ответил Ministri Krasnodar
18 января 2016 в 02:11
Ты чего так коряво коверкаешь фио своего земляка ???
09 января 2016 в 21:15
как говорил один киногерой из к\ф "Берегись автомобиля" - "Как Дзюба и ему подобные играли бы лучше в футбол, если днем они отработали на заводе. А не шатались бы по спортивным базам"!
09 января 2016 в 21:11
А, что скажет нам товарищ Мутко?
07 января 2016 в 09:47
Понятно. Спасибо за пояснение)
06 января 2016 в 21:01
Пусть идут к станкам.....................И не стыдно это нести!?..............
06 января 2016 в 20:41
Наоборот, дорогой контракт - это испытание для молодых игроков, которое показывает их реальное отношение к футболу.
06 января 2016 в 20:18
А представьте такие зарплаты у всех других работяг всех других специальностей и профессий! )))
06 января 2016 в 20:08
Это печально, ведь никто не собирается решать эти проблемы.
06 января 2016 в 19:54
Большой привет Мутко
06 января 2016 в 17:45
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин....
06 января 2016 в 17:42
Кирьяков так же из потерянного поколения.
Месси талант и трудяга и его танком не свернуть с этого пути.
Сп62 ответил KBR-07
06 января 2016 в 17:39
Добавлю, что совершенно забыты соревнования на детском уровне типа "Кожаный мяч", где ребята могли бы обратить на себя внимание. Опять же, всё упирается в финансы, т.е. бюджет.
06 января 2016 в 17:27
верно
06 января 2016 в 16:57
Уберите лимит на легионеров и дело сделано! И пахать будут за место под солнцем и хороший контракт как негры на плантациях, а не паразитировать на российском паспорте...
06 января 2016 в 16:15
Это вторично. Первичен лимит на легионеров. Отменят, платить своим молодым много никто не будет. Разве только миллионер Соловьев завязал с футболом? Были и другие примеры.
06 января 2016 в 15:37
Конечно же нужна бонусная система . Уже очевидно.
06 января 2016 в 14:50
Деньги портят человека,особенно большие!
06 января 2016 в 14:44
Давно пора .
06 января 2016 в 14:25
Гиля получал гражданство сам. никто его не натурализовывал. если бы в вопросе гражданства он попросил бы помощь клуба, то этот вопрос был бы решён давным давно.
06 января 2016 в 14:20
Ты забыл добавить, что 10 тысяч-это в рублях, а не в евробаксах...
06 января 2016 в 14:16
Почему наши футболёры не конкурентоспособны в Европе.
Там надо пахать за меньшие деньги.
А у нас сидя на лавке получать огромные мешки с баблом.
06 января 2016 в 14:10
Абсолютно правильная идея - бонусная система, и обязательно надо добавить еще потолок зарплат в клубах... А то сейчас получается, что вся надежда у нас остаётся только на финансовый fair-play УЕФА! Пока в Европе не прихватят очередной наш клуб, ну никто не чешется...
06 января 2016 в 13:55
Да, нужно уже сейчас думать о том, какая сборная России будет на домашнем ЧМ-2018! Мне ,например, тревожно за нашу оборону.. Почти всем защитникам к тому времени будет под 30 и за 30, да и вратарям кстати тоже. А молодых и перспективных игроков очень мало и тут много причин! Поэтому мы и вынуждены натурализовывать Гильерме и того же Нойштадтера. Все это не от хорошей жизни, мда..
06 января 2016 в 13:54
Хорошая мысль.
06 января 2016 в 13:36
Я уже неоднократно писал об этом,но наши СМИ,кормясь от футбола,не думают поднимать этот вопрос-подними СМИ хорошую шумиху и воз должен стронуться,а нет,тогда надо Мутко убирать !
06 января 2016 в 13:23
Развратил лимит! Надо так: сидишь на банке из зарплаты минус. Играешь и стараешься премия. А то привыкли наши с паспортами сидеть трутнями. И зачем куда то уезжать и здесь кому то доказывать, когда и так не поохо.
06 января 2016 в 13:19
При чем здесь деньги. Деньги мешают как плохому танцору ноги. Тренеры не умеют воспитывать игроков, нет правильной системы ценностей. Можно все сваливать на деньги только потому что деньги не могут ответить :" Сам дурак".
06 января 2016 в 13:12
Пора привязать зарплаты игроков к количеству болельщиков ходящих на их матчи на стадионы.
06 января 2016 в 12:47
Правильно говорит - будем терять.
06 января 2016 в 12:09
за имя страны пумть играют и за еду