• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. ФНЛ
  • Украина. Премьер-Лига
  • США. МЛС
  • Беларусь. Высшая лига
Международный Кубок чемпионов 2018, 1 тур1X2
23:05 Матч завершен Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль 1:3 Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д---
Россия. ФНЛ 2018/2019, 2 тур1X2
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Спартак-2 (Москва)Спартак-2 -:- Логотип футбольный клуб Авангард Кур (Курск)Авангард Кур---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
00:00 сегодня Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед -:- Логотип футбольный клуб Сан-Хосе ЭртквейксСан-Хосе Эртквейкс---
14:30 сегодня Логотип футбольный клуб Перт ГлориПерт Глори -:- Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси---

Тирье: «Введение видеоповторов - это начало революции»

08 января 2016, 15:54

Президент Профессиональной футбольной лиги Франции (LFP) и Ассоциации европейских профессиональных лиг (EPFL) Фредерик Тирье с радостью воспринял новость о начале эксперимента с использованием видеоповторов для судей, который будет начат в Англии. Этот эксперимент одобрила и EPFL, что означет возможность скорого внедрения механизма и в других странах.

«Наконец-то появилась конкретика. Это конец архаизма. Футболу и судьям были нужны повторы. Хотя поначалу использование будет ограниченным. Уже то, что мы используем повторы при удалениях и пенальти, станет прорывом. Это начало революции. С 2005 года я предлагал это сделать, меня поддерживали судьи, лиги. Но тогда нам не позволили даже эксперимент провести».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
sir_Alex
08 января 2016 в 23:33
Это начало конца игры под названием "футбол"
старина
08 января 2016 в 21:01
Началом революции должен стать выстрел Авроры
aztec1970
08 января 2016 в 20:54
Давно пора! Кстати в России против видеоповторов всегда активно выступал В.Газзаев, ну, сами понимаете - почему?
DSGRoma
08 января 2016 в 19:59
Про него, других между старушкой и Миланом не припомню.
фанат джигурды
08 января 2016 в 19:49
если вы про тот эпизод, когда :"БУФФОНИЩЕ!!!!!!!!!!", то да)))))))
там мяч на метр в ворота влетел))))
надеюсь, что такие моменты с видеофиксацией и повторами навсегда исчезнут.
DSGRoma
08 января 2016 в 19:26
Совершенно верно. Пепе и не понял, что забил гол. В динамике было видно, что Щесны совершил сэйв и выгреб мяч с ленточки ворот. Но система определения гола четко показала, что мяч, увы, полностью пересек линию ворот. Не будет спорных и абсурдных судейских решений, например, в матче между Ювентусом и Миланом, когда Буффон выбивал мяч из ворот и при любом ракурсе было видно, что гол забит чисто. Судьи отменили гол, сейчас эта сторона судейского беспредела отменена. Футбол станет немного чище и справедливей.
нечитайло
08 января 2016 в 19:10
все ровно нужно просчитать
KhaMillion
08 января 2016 в 18:37
Ага, надо бы еще и судью вообще с поля убрать, чтобы не мешался когда игроки пасуют и по воротам бьют. Пусть сидит, как вахтер, с мониторами возле поля:)) Чуть что увидит на экране - свистит и "решает". А игроки к его "столику" с претензиями делегацией пусть ходят:)))
rubinovyi2
08 января 2016 в 18:24
Медленно,медленно все вводится.
alexxxi
08 января 2016 в 17:08
Будет другой футбол.
фанат джигурды
08 января 2016 в 16:35
вот недавно играли Рома и Кьево. 3-й гол Кьево определила система фиксации гола.
а вот без неё далеко не факт, что сей гол был бы засчитан. судья на бровке из-за Щесны скорее всего ничего и не видел.
kbgtwr19
08 января 2016 в 16:34
если это случится, футбол только выиграет
DVOK68
08 января 2016 в 16:24
Здравая идея.И давняя.