• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Кубок Лиги
  • Копа Судамерикана
  • Лига Чемпионов
  • Мексика. Лига МХ
Лига чемпионов 2017/2018, Квалификационный плей-офф
21:45 сегодня ЦСКА -:- Янг Бойз
21:45 сегодня Копенгаген -:- Карабах
21:45 сегодня Славия П -:- АПОЭЛ
21:45 сегодня Ливерпуль -:- Хоффенхайм
21:45 сегодня ФКСБ -:- Спортинг
  • Главные новости
  • Все новости

Уткин: «Месси и Роналду не стоят рядом с Марадоной и Зиданом»

12 января, 08:36

Российский комментатор Василий Уткин поделился мнением о результатах церемонии вручения «Золотого мяча». Напомним, награду в пятый раз завоевал форвард «Барселоны» Лионель Месси.

«„Золотой мяч“ Месси? Не могу сказать, что я рад или не рад. Я не допускал другой мысли, поэтому у меня это вообще не вызвало никаких эмоций. Я убежден, что на следующий год „Золотой мяч“ получит не Роналду и не Месси. Наверное, „Барселоне“ не удастся повторить успех прошлого года. Как известно, еще никому не удалось защитить титул победителя Лиги чемпионов. Чемпионат Европы не выиграет ни Месси, ни Роналду, я думаю. И потом, я полагаю, что они двое уже слегка осточертели.

При этом ни Месси, ни Роналду, на мой взгляд, великими футболистами не являются. Они, безусловно, выдающиеся, это эпоха. Но я ни одного из них не поставил бы ни рядом с Марадоной, ни рядом с Зиданом, ни, тем более, рядом с Кроифом», — сказал Уткин в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
В сентябре сборная России соберется в сверхэкспериментальном
20 августаВадим Багров
Чемпион становится, каким был, и каждому фанату российского
Для России «Спартак» - бренд, для футбольного мира – никто.
Обсудить
Все комментарии
14 января 2016 в 16:55
Уткина не переношу....но Тут он Прав.
Baron_ ответил bo-le-la
14 января 2016 в 08:22
Видишь ли, я смотрел то ЧМ. И прекрасно помню игру Марадоны.
14 января 2016 в 08:21
Дурачка в зеркале увидишь. В отличие от тебя я видел и тот ЧМ, и тот Наполи, и игру Марадоны.
13 января 2016 в 15:06
Уткин, месси аргентинец)
Летов ответил Baron_
13 января 2016 в 14:53
ты те матчи пересмотри,и при чём тут голы,Диего не нап
13 января 2016 в 12:14
Есть еще внеочередной кубок Америки, который Месси сможет наконец выиграть и тогда чаша весов вновь может перейти на его сторону.
амурец ответил Ерден
13 января 2016 в 11:30
особенно на чемпионатах мира
13 января 2016 в 11:01
Месси не может выиграть чемпионат Европы,товарищ Уткин))
Hasselby ответил D6b99db
13 января 2016 в 09:50
Оо маслаченко у нас великим стал что ль? Тогда в великие записывай и Орлова? А что, так же тупит, так же топит откровенно за одну команду.
13 января 2016 в 08:55
Для меня великий болтун Озеров.А ты ...рас можешь свое мнение затолкать себе в Гондурас.
13 января 2016 в 00:38
В данном случае ничего такого крамольного Уткин не сказал, просто высказал свою точку зрения. Другое дело, что как комментатор он бесит своими шуточками и не всегда приемлимыми выражениями как в сторону Реала, так и Барсы. Вот интересно, кто его вечно ставит комментировать Классико, поставили бы кого-то более адекватного. Поэтому для кого-то из руководства эта фраза Уткина стала последней каплей, давно пора найти ему хрошую замену.
Artuom ответил Sadistik
13 января 2016 в 00:22
Тогда при чем Марадона, если пишеш про напов? Марадона большую часть карьеры играл атакующим полузащитником.

Да и количество голов это личная статистика, тут главное насколько голы важны. Если выносишь слабый клуб 8-0 важен первый гол, а остальные просто для статистики, гордиться тут нечем особо. А вот забивать в важных матчах пусть и по одному голу - вот это показатель.
С Мюллером сравнивать Месси не корректно - пенальти не бил, штрафные не так много, из предел штрафной если бил, это был 95% гол(а Месси не так уж и редко не забивает). У Месси просто больше моментов. У Мюллера могло за матч быть 1-3 момента и он их бережно использовал!
12 января 2016 в 23:55
Они великие оба,а сравнивать их с игроками прошлого не профессионально,вот поэтому и отстранили)))
12 января 2016 в 23:34
дело вкуса
Roman824 ответил lobstersss
12 января 2016 в 21:34
Вася Уткин профессионал??? Я не знал. Ты не просто капитан Очевидность, а майор Ясен Хрен.
12 января 2016 в 21:16
уткин говорит неудастся потому что не хочет верить в свое поражение
12 января 2016 в 20:52
Слышь ты, Гондурас, прежде чем разевать свой рот на наших великих комментаторов, подучи русский язык и историю русского футбола.
12 января 2016 в 19:47
При всем уважении к Василию, не согласен. Их вообще как сравнивать? Все разные и вае зависит от того как команда их играет и как у них здоровье и форма. Но вот на сегодня такая реальность-этот инопланетный человек по имени Лео, этот Король. А сколько он будет еще править в футболе-это пока что мы еще не знаем. Но на сегодня-он это ОН!!!
12 января 2016 в 19:41
Скажу что Озеров был удивительный болтун, но из всех названных он первый.А Перетурин второй.Но вот Маслаченко всегда предпоследний потому как последнее место всегда резервировано для пьяного комментатора.
bo-le-la ответил Baron_
12 января 2016 в 19:19
Если бы ты смотрел тот ЧМ то у тебя бы не возникло таких вопросов.А еще бы я тебе посоветовал пересмотреть ЧМ 94г.и сравнить как играла Аргентина с Марадоной и после когда его отлучили.
Savel777 ответил KINGSof10
12 января 2016 в 19:06
Чёрт, как же обидно, когда люди не знают, что такое продукт, а.
Savel777 ответил KINGSof10
12 января 2016 в 19:03
Ты конечно прости, но я не понимаю, зачем тебе чьи-то копии? Какие-то новые легенды? Что это за бредовая паранойя и привязанность к ушедшему? Какие-то утопичные и идиотские мысли. Новое время - новые люди, это нормально, так было и будет вечно. Появляется что-то новое - появляются легенды, которые участвовали в становлении этого явления, далее последователи приходят на смену и добиваются успехов, становятся лучшими в своё время, становятся великими. Да у них элементарно нет возможности соперничать с теми, кто раньше их обуздал какое-то определённое поприще.
Palex ответил Baron_
12 января 2016 в 18:42
Если не ошибаюсь,Бурручаги именно он пас отдал.
зигзаг ответил Palex
12 января 2016 в 18:33
Серебро на кубке америки не с Барселоной завоевал. А на чемпе лучший игрок! Его передачи и голы сделали сборную серебряными чемпионами.
KAFA2525 ответил D6b99db
12 января 2016 в 18:28
А Озеров дилетант, по сравнению с В. СИНЯВСКИМ и Махарадзе, Нестеровым…
Baron_ ответил Audi R8
12 января 2016 в 18:26
Забавно. Я только что написал, как все было. Где он ТАЩИЛ ? Англии он забил один гол, второй был забит рукой и его не должно было быть. Если бы не Паскулли, не было бы 1/4. Если бы не его партнеры - не было бы победы в финале, поскольку Марадона не забил.
В Наполи пришли, кроме Марадоны, Сальваторе Баньи, Чиро Феррара и Фернандо Де Наполи - все игроки сборной Италии. То есть, команда тогда подобралась весьма серьезная. И никто не спорит, что Марадона был выдающимся игроком. Но говорить, что он там в одиночку кого-то тащил и причислять его к луцшим игрокам "всех времен" - лишнее.
12 января 2016 в 18:26
У жирного явные не лады …к тому же за ферму тащится… полная клиника…
12 января 2016 в 18:12
Только у Герда пенальти ни-ни. А Месси в этом рекорде немало с точки наколотил.
12 января 2016 в 18:07
Когда то мне Уткин нравился,как коментатор,но на сегодня,тот же Стогниенко,на голову выше его.
12 января 2016 в 18:05
Интересно, что такого показал Марадона, чтобы его можно было ставить выше других? Да, был великолепным игроком, но чем хуже тот же Батистута? Выиграл ЧМ 1986г. ? Так он его разве в одиночку выиграл или тащил сборную? В 1/8 финала Марадона не забил, в 1/4 втащил Аргентину гол Паскулли. В 1/4 забил рукой и за счет этого Аргентина прошла Англию. В 1/2 сделал дубль, тут не поспоришь. В финале забили Браун, Вальдано и Бурручага, на первые два гола немцы ответили голами Румменигге и Феллера, а гол Бурручаги оказался победным. И где Марадона тащил сборную?