Soccer.ru

Кобелев: «Потери Жиркова и Кокорина в наши планы не входили»

07 февраля 2016, 23:51

Главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев прокомментировал трансферную политику столичного клуба в это межсезонье.

«Действительно, потери Жиркова и Кокорина в наши планы не входили. Надеялись, что оба останутся до лета, но ситуация сложилась таким образом, что „Зенит“ настоял. Было понятно, что мы не сможем переподписать ни одного, ни другого на тех условиях, что они хотели. Единственным верным решением для нас было расстаться с ними зимой. Это решение принимал в том числе и я. Для нас это серьезные потери. Что касается Бюттнера, то он получал мало игровой практики в „Динамо“. Появилась возможность отдать его в аренду, мы ей воспользовались. Будем надеется, он заиграет в Бельгии и вернётся обратно.

Хотим взять игроков, у которых есть определённый уровень, и которых мы можем себе позволить подписать в финансовом плане. Думаем также и о перспективе, чтобы игрок в будущем приносил пользу. Есть очень много игроков, которые ходят по кругу в Премьер-Лиге, но это сейчас не наш путь. Хотим, чтобы на протяжении пяти-семи лет новичок приносил пользу „Динамо“».

Все комментарии
Борисыч1
Борисыч1 ответ gentlewolf (раскрыть)
09 февраля 2016 в 07:58
Да я в курсе, что логики у него нет. Я совсем не его спрашивал, он влез в чужой разговор.
kupryaev
kupryaev ответ di Namo (раскрыть)
08 февраля 2016 в 18:00
это все очень старая история )я ее знаю- и помню что его не оставили дальше работать ,интересно почему ?а вот то что он в КС творил не так давно я помню точно
kupryaev
kupryaev ответ Sem25 (раскрыть)
08 февраля 2016 в 17:57
например?
gentlewolf
gentlewolf ответ Борисыч1 (раскрыть)
08 февраля 2016 в 14:58
Не надо попкорна:) Когда слушаешь ФаКа Зенит всея Руси этим попкорном можно поперхнуться... от смеха!
gentlewolf
gentlewolf ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
08 февраля 2016 в 14:56
Привет, Никита Пи.......!
gentlewolf
gentlewolf ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
08 февраля 2016 в 14:55
Ты бесконечно далек от футбола:)
Sem25
Sem25 ответ Хиромант (раскрыть)
08 февраля 2016 в 13:36
Все так. Более того, в этом году Ионов без конкуренции сдал. Но вчера выглядел очень прилично на месте нападающего. Надеюсь, увидел конкуренцию со стороны Катрича(он тоже вчера в порядке был). А мастерство у Ионова есть.
Да, защитники. С атакующими игроками вообще в стране проблема. Их и сборной не хватает. Такова реальность. Кокориных не так много...вообще больше нет. А Миранчука никто не продаст. Ничего. Подтянули Ташаева, Зобнин должен прибавить - уже "хлеб".
Хиромант
Хиромант ответ Sem25 (раскрыть)
08 февраля 2016 в 13:00
Пример не совсем удачный. И Козлов, и Губочан, и т.д. это - защита, пример, конечно, брать можно (как они относятся к каждому матчу), но никак не в плане техники и тактики. А вот Ионова ты зря сюда приплел. Ему самому еще надо дисциплину подтягивать (вспомни, за что его попросили из Зенита), да и по игре у Жиркова авторитет-то повыше был.
Остапчук 67
08 февраля 2016 в 12:32
Чем трудней - тем интересней.
Sem25
Sem25 ответ ДАША Д (раскрыть)
08 февраля 2016 в 12:03
То, что случилось с Торпедо от тренера и команды не зависело вообще.
ДАША Д
08 февраля 2016 в 11:54
Не повторить бы КобелевуАндрею с Динамо судьбу Торпедо.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ di Namo (раскрыть)
08 февраля 2016 в 11:27
На третьем сборе в обязательном порядке нужны более сильные соперники в товарняках,надо посмотреть как молодежь держит прессинг со стороны соперника,а так команда быстрая,легкая и главное есть мысль в игре.
di Namo
di Namo ответ kupryaev (раскрыть)
08 февраля 2016 в 11:22
Как раз Кобелев и уберег Динамо в новейшей истории от вылета в ФНЛ! Прежде чем писать, неплохо бы поинтересоваться.
di Namo
di Namo ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
08 февраля 2016 в 11:17
У других тоже не легче! Если судьи не будут закрывать глаза на "костоломов", у Динамо все будет нормально.
PATRIOT1965
08 февраля 2016 в 11:13
Сложные матчи у Динамо впереди,надо усиливаться новичками,18 дней осталось до закрытия ТО.
sir_Alex
sir_Alex ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
08 февраля 2016 в 10:55
Так отож!
sir_Alex
sir_Alex ответ Sem25 (раскрыть)
08 февраля 2016 в 10:55
Моё почтение! Точнее не скажешь))
Sem25
Sem25 ответ sir_Alex (раскрыть)
08 февраля 2016 в 10:54
Приветствую! "Кому повезет, у того и петух снесет"(Глеб Жиглов)))) У нас своя жизнь, у них своя.
Sem25
Sem25 ответ Хиромант (раскрыть)
08 февраля 2016 в 10:52
Молодых в основе 3-4 человека. Это не критично. Опытных ребят хватает: Губочан, Драгун, Ионов, Денисов(если будет играть) - игроки сборных. Козлов и Габулов играли в сборной, как и Погребняк(что-то же у него осталось), Дьяков и Шунин вызывались.
И потом, играют то они в ЧР против серьезных соперников. Для развития у молодежи все есть.
sir_Alex
08 февраля 2016 в 10:47
Ещё неизвестно, кому больше повезло: "Динамо" или "Зениту"))
Хиромант
08 февраля 2016 в 10:35
Разом распродав опытных игроков и взяв на их место молодых - команду и её игру действительно придётся строить в ФНЛ (а иногда и ниже). Молодым не с кем сравнивать свою игру, не с кого брать пример (как на поле, так и за его пределами), не от кого набираться опыта (взгляните, хотя бы, на Анжи). Короче: если у руководства есть желание остаться в ПЛ - так дела не делаются. Ну а если с баблом напряг и с УЕФА, тогда только так...
Sem25
Sem25 ответ ЛокоМос (раскрыть)
08 февраля 2016 в 10:07
Привет! Не спеши с выводами. Есть варианты в этом сезоне.
Sem25
08 февраля 2016 в 10:05
Все хорошо сказал. Между строк - в клубе нормальная атмосфера. Работаем.
Sem25
Sem25 ответ kupryaev (раскрыть)
08 февраля 2016 в 10:04
Он тренер, который помог РФПЛ получить много игроков. И сборной тоже.
Sem25
Sem25 ответ Борисыч1 (раскрыть)
08 февраля 2016 в 10:01
Привет, Борисыч! Это не только твое мнение.
дантеs
08 февраля 2016 в 08:23
Прорвемся!
дантеs
дантеs ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
08 февраля 2016 в 08:18
Твой диагноз у тебя на лбу прописан.
Андрей Филатов
08 февраля 2016 в 08:16
Страху нет молодёж за динамо готова стоять как ВЕЛИКИЙ ЯШИН.
pif57
08 февраля 2016 в 07:47
Какая трансферная политика? Срочная распродажа.
KONTRASS-67
08 февраля 2016 в 06:53
Детский лепет .Мог бы что -нибудь и получше отмазку придумать
Гость