Soccer.ru

Денис Попов: «Не понимаю, как „Спартак“ умудрился расстаться с капитаном сборной»

11 февраля 2016, 10:24

Экс-игрок ЦСКА Денис Попов прокомментировал трансфер Романа Широкова.

"Очень грамотное решение Широкова и ЦСКА. Вот все говорят — 34 года, возраст. Но если футболист играет на высоком уровне, значит, он может это делать. Роман поможет, он в полном порядке.

Не понимаю, как «Спартак” умудрился расстаться с капитаном сборной. Широков — один из лучших игроков в России на сегодняшний день, и „красно-белым“ нужно было постараться удержать его. Но это дело клуба и футболиста.

Игрок такого уровня, как Широков, стоит много денег. И, как всегда, Евгений Леннорович всех превзошел, он сделал очень правильный и нужный ход. Поэтому у ЦСКА на протяжении многих лет стабильность и результат».

Все комментарии
svinka
svinka ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
12 февраля 2016 в 00:39
бомжи перекрестились все,когда широков ушел из зени!)
Сп62
11 февраля 2016 в 22:38
Пусть играет. Если Роман наберёт форму выиграют и ЦСКА, и сборная, и футбол. А, следовательно, все, кто любит эту игру.
Сп62
Сп62 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2016 в 22:33
Говоришь, что вилами на воде писано, а в заключении ставишь жирный крест. Не видно логики.
ОЛЛС
11 февраля 2016 в 22:06
Роман сам не хотел играть в Спартаке и это было видно.Хорошо,что руководство Спартака это поняло.Сразу заметен прогресс в работе с игроками.)
pomor45
11 февраля 2016 в 19:55
Так в том и дело, что Спартак не умудрялся. И Гинер не умудрялся. Это дело рук Мутко. Гинер на ручном управлении, иначе потеряет финансовый комитет, а с ним и всё остальное. Без денег, без кабинета - куда?
Red blu
11 февраля 2016 в 19:16, ред.
ЭТИМ ТРАНСФЕРОМ ГИНЕР, КАК ВСЕГДА, ВСЕХ ПРЕВЗОШЕЛ

Широков - значительное усиление для ЦСКА. А для самого футболиста столичный клуб - идеальный выбор. Роман мог погнаться за деньгами, но выбрал ЦСКА - одного из лидеров российского футбола. Здесь прекрасная атмосфера, тренер сборной России, так что для него одни сплошные плюсы. Думаю, что Широков способен отыграть на высоком уровне еще два-три года, с его-то опытом и мастерством.
Главное,что бы травмы прошли стороной.
Red blu
Red blu ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2016 в 19:15
Конечно ЦСКА установил рекорд Лиги Чемпионов!
Весной 2010 года ЦСКА первым из всех российских клубов преодолел первую стадию плей-офф Лиги чемпионов и вышел в четвертьфинал (1/4); зенит до сих пор лишь мечтает о том же (весной 2012 года он не использовал шанс выйти в четвертьфинал, уступив Бенфике)
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
11 февраля 2016 в 18:45
ПОДРАСТЕШЬ- ПОЙМЕШЬ...
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ ABir (раскрыть)
11 февраля 2016 в 18:45
И палец свой.
ABir
11 февраля 2016 в 18:24
Рома себя еще покажет?!
muntian
11 февраля 2016 в 18:05
как говорится:не подходит под футбольную концепцию.
Сергей Саныч
11 февраля 2016 в 16:51
У нас тоже Попов есть,но он не против,что Ромку турнули.
нечитайло
11 февраля 2016 в 15:55
Им там виднее
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ brooks (раскрыть)
11 февраля 2016 в 15:32, ред.
Ловчев уходил от Бескова,Широков от Спаллетти...как-то не особо в это верится.
Говоруны.Если их жёстко поставить на место,то появляются обиды и корчат из себя великих и недопонятых.Есть контракт,есть деньги на жизнь.Играй душевно.Своё "я" это нормально,но не всегда и не в командных видах спорта.
Есть команда,есть тренер.
mat73
11 февраля 2016 в 15:32
Это не Спартак умудрился, это Широков умудрился)))
Serg3.12
11 февраля 2016 в 15:27
Ещё одно говорящее дерево)
sir_Alex
sir_Alex ответ brooks (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:52
Прав Бубен.
Петр 1
Петр 1 ответ patit (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2016 в 13:47
так то в Зенит! а то какой то цска - разница велика и не в пользу цска.
Leha-ha50
11 февраля 2016 в 13:46, ред.
МИНУ ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ ВЗЯЛИ!!! Не думаю, что он лучше Дзагоева и Еременко заиграет, а вот напакостить может как большой!!!!!
Петр 1
11 февраля 2016 в 13:45
чего тут непонятного - это же спартак!)))
REDWHITE_
11 февраля 2016 в 13:42
осталось Карасева за основу заявить
РусФут
11 февраля 2016 в 12:51
Не поймет походу-а Леня то красавчик, через пол года ЧЕ-надо наигрывать основу Сборной-а так Кэп под рукой, все же понимают что костяк будет состоять из 3 максимум 4-клубов РФПЛ.
brooks
brooks ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2016 в 12:12
Он уходил не из зенита, а от Спалетти. Если бы не их тёрки, он остался бы. Мне так кажется.
muza81
11 февраля 2016 в 12:06
класс ШироковРоман слишком высокий
массакрер
массакрер ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2016 в 12:04
абсолютно верно но кони походу не понимают что скоро треть команды встанет а на кого они их хотят менять не видно..
brooks
11 февраля 2016 в 11:59
Александр Бубнов: Широков в ЦСКА — лишь иллюзия усиления.

Эксперт Александр Бубнов поделился своими соображениями относительного перехода Романа Широкова в ЦСКА.

— Уверен, если бы Слуцкий не работал параллельно в сборной, Широкова в ЦСКА бы не было. Армейцы обычно берут либо недорогих перспективных игроков, либо тех, кого они хорошо знают, вроде Думбия или Вагнера Лав, либо тех, кто знаком с российским чемпионатом, — как Еременко или Натхо. Широков же в селекционную политику клуба не вписывается, да и в целом он ЦСКА попросту не нужен.

Не стоит забывать фразу Гинера о том, что он не мог отказать Виталию Мутко, когда тот захотел поставить Слуцкого во главе сборной. Не исключено, что и в данной ситуации без вмешательства футбольного руководства страны не обошлось. Во всяком случае Мутко не раз намекал, что и Широков, и Денисов нужны сборной и должны быть обеспечены игровой практикой перед чемпионатом Европы. И раз уж Гинер со Слуцким не смог отказать, тот тут и подавно.

По сути, приглашение в команду, решающую серьезные задачи, Широков получить не мог, потому что у него нет перспективы. А из середняков премьер-лиги далеко не все смогли бы потянуть его финансовые запросы. В итоге получилась странная ситуация — капитан сборной никому не нужен…

Теперь Слуцкий столкнется с той же дилеммой, что была у Дмитрия Аленичева, который ломал голову над тем, как встроить в игру «Спартака» и Широкова, и Попова. В ЦСКА на его позиции могут сыграть Еременко и Дзагоев, и оба они выглядят предпочтительнее по качеству и объему выполняемой работы. Так что с одной стороны, Слуцкий должен давать ему игровую практику, а с другой, он своим конкурентам в борьбе за место в составе уступает.

Нельзя забывать, что ЦСКА уже провел два сбора, а как и с кем готовился все это время Широков — большой вопрос. Для того, чтобы заиграть, ему необходим определенный объем работы в коллективе, поэтому на данный момент он однозначно не соответствует уровню готовности команды.

Поэтому на самом деле Широков — это лишь иллюзия усиления. Посмотрим, как его переход скажется на результатах команды. Во всяком случае он вряд ли получит много шансов проявить себя. Армейцам достаточно допустить пару осечек, и их в таблице может догнать целая группа преследователей. А в таком случае Широков скорее всего осядет на лавке и будет появляться на поле лишь на замену.
Andronikos_81
11 февраля 2016 в 11:55
Попов,Нигматуллин,Панов...они как в одной пивнухе соберутся...так начинают выдавать чудо- интервью..
Вот еще не хватает,гения жанра - Сапогова..
Захожу на эти ветки,чисто поржать..
drug01
11 февраля 2016 в 11:45
ПоповДенис оказывается в Спартаке решают все проблемы по своему...
Шляпстер
Шляпстер ответ Олег Пастушков (раскрыть)
11 февраля 2016 в 11:44
Минасов его хорошо пиарит.
Шляпстер
Шляпстер ответ колледж (раскрыть)
11 февраля 2016 в 11:39
Посмотри еще на его аватарку.Там алкаш какой то.
Гость