Soccer.ru

Орлов: «Даже запасные игроки „Бенфики“ технически сильнее футболистов „Зенита“»

11 марта 2016, 13:01
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 2Логотип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)БенфикаМатч завершен

Известный телекомментатор Геннадий Орлов высказал свое мнение о поражении «Зенита» в 1/8 финала Лиги чемпионов от «Бенфики» (1:2).

«Выяснилось, что футболисты „Бенфики“, даже запасные, в техническом оснащении превосходят игроков „Зенита“. Поле „Петровского“ в идеальном состоянии, но Данни в работе с мячом уступал соперникам. Данни, который вообще-то входит в национальную сборную Португалии. То, что Данни играл третьего полузащитника в расстановке 4-3-3, выглядело несколько авантюрно, потому что он в обороне не отрабатывает так, как это должен делать полузащитник, как это делают Витсель и Маурисио.

Виллаш-Боаш вынужден был признать: „Бенфика“ сильнее. Она и в первом матче была сильнее. Травмы и дисквалификации ей не помеха. „Бенфика“ всегда хорошо укомплектована. Этот клуб вышел на мировую арену еще при Эйсебио, в 60-е годы. Они всегда держат уровень, отлично умеют комплектовать команду, у них другой уровень восприятия. Их вкус к футболу очень высок. Мы уступаем им во всех позициях футбольной организации.

Гайтана лет пять-шесть какие только клубы не звали, но „Бенфика“ его держит, видя, что он основополагающий игрок. Хотя предложения по Гайтану приходят каждый сезон. В „Бенфике“ понимают, на кого опираться.

Чтобы играть в Лиге чемпионов, необходимы хорошие запасные. Талиску, который забил второй гол, в Лиссабоне обожают. В первом матче весь стадион кричал: „Выпускай Талиску!“ На поле „Петровского“ он провел три минуты и гол забил, причем как ловко это сделал – обыграл двоих перед ударом. У „Бенфики“ вышел Талиска и сделал свое дело. У „Зенита“ вышел Юсупов. Ясно, что на сегодняшний день он пока не соответствует этому уровню, как и Кокорин. Это не тот уровень, который бы позволил пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов».

Все комментарии
Sem25
11 марта 2016 в 13:36
Откуда такая предвзятость к Кокорину и Юсупову? Они не соответствуют, пусть так. А все остальные игроки Зенита соответствуют? А то, что Бенфика в футбол играет(видимо там тренер более квалифицированный, хоть и ЗП у него меньше), не смущает?
Назначил виноватых, "специалист".
Raxazara
11 марта 2016 в 13:42
Ребята, подскажите как вчера сыграли российские клубы в Лиге Европы? Никак не могу найти((
zyxel410
zyxel410 ответ Махнатик (раскрыть)
11 марта 2016 в 14:15
Может покажете мне кто вообще в РФПЛ воспитывает молодежь?Я имею ввиду не многочисленные рассказы,а мне интересны фамилии реальных молодых игроков,начавших играть на относительно высоком уровне скажем за пять лет.Нет таких.есть вечно подающие надежды,но они в итоге играют куда хуже любого легионера.Не будь у нас того же Халка,мы бы еще в группе вылетели.
slavik166
11 марта 2016 в 15:21
Большего болвана чем орлов трудно найти.В своё время он был изгнан за глупость с 5 го канапа.Он всегда как все украинцы держит фигу в кармане и гадит где может .В Петербурге он неуважаем и презираем..
LOpp
11 марта 2016 в 14:25
даже молодежный состав Бенфики технически сильнее футболистов Зенита.
Wo_Ong
11 марта 2016 в 13:39, ред.
Бред на Лодыгина гнать, он выручил в моментах с выходом 1 на 1 Жонаса и вытащил из девятки удар головой после углового от Линделефа, да и в эпизоде с 1-ым голом достал пальцами сложнейший удар с 30 метров Рауля Хименеса, но мяч предательски ударился о перекладину прямо к Гайтану, а во втором голе виновата защита - Талиска навозил двух защитников как детей и забил гол... Так что тут вопрос к защите - почему дают спокойно бить Хименесу с 30 метров по воротам? Почему стоят когда Лодыгин мяч отбивал и только один Гайтан спокойно разгуливал перед воротами которого никто не держал? Почему позволили Талиске обыграть себя как детей и забить издевательский гол?
zyxel410
zyxel410 ответ Махнатик (раскрыть)
11 марта 2016 в 15:26, ред.
Тут палка о двух концах.
Я до сих пор не понимаю почему у нас не играет ряд игроков , тот же Долгов,Евсеев,Шейдаев.Ходжаниязова зачем-то отдали.С другой стороны,почти все кому давали шанс ,например Могилевец, и кто играл за Зенит ,играли плохо. Молодежь-то на самом деле есть,вот только как-то она не впечатляет. Вводить молодых игроков надо по-немногу,по-одному,а у нас кроме молодых есть куча бестолочей в основном составе и не могут одни халковитсели тащить команду на себе.
Я все-таки искренне надеюсь("надежды юношей питают,отраду старым подают"),что летом придет нормальный тренер и начнет делать команду,а не за титулами бегать.Я согласен пару-тройку лет посидеть без медалей и еврокубков,но конечно если будет видно что команда делается.
Мигалков
11 марта 2016 в 16:13, ред.
Орлов как всегда не в адеквате. Как худая баба себя ведет, честно слово. Выигрывают - превозносит до небес, проигрывают - опускает ниже плинтуса. Игра проходила с преимуществом Зенита. Моментов было достаточно. Все решили нюансы, отличный удар игрока Бенфики, который проспал Лодыгин, да еще и крайне неудачно отбил в перекладину. Второй гол в доп. время уже ничего не решал. Я к Зениту симпатий не питаю, но играли питерцы не хуже Бенфики, просто немного не повезло.
gentlewolf
gentlewolf ответ Palex (раскрыть)
11 марта 2016 в 23:32
Считаю что умный комментарий.
В тон высказыванию самого Орлова, и по делу.
Считаю что средний уровень мастерства в плане техники у португальцев повыше, но не на голову.
Считаю Орлова плохим комментатором.
Считаю что Зенит при всем этом все равно сильнее Бенфики.
Считаю что проиграл не по делу, из -за тренера и внутренних терок в команде.
Считаю что снова умный комментарий написал.
Махнатик
11 марта 2016 в 14:10
Пока в Зените будут игнорировать воспитание молодежи, шансы построить добротную команду ничтожны. Боссы Зенита хотят побед в Европе, надеясь на зажравшихся "котов", которым пофиг на результат. Грустно но потихоньку Зенит превращяется в Спартак 2000-х.
Miaf
11 марта 2016 в 15:19
Ну что тут сказать, Зенит это вам не Спартак, зенит команда дорогих бездарностей.
Cleaner
11 марта 2016 в 13:35
Халка продавать нужно было. Как осенью тянул команду, так же хорошо ее сейчас и топит. Проигрывает на поле все и всем...
Махнатик
Махнатик ответ zyxel410 (раскрыть)
11 марта 2016 в 14:24
В том то и дело что никто не воспитывает, поэтому все наши клубы не тянут еврокубки.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
11 марта 2016 в 13:36
прозрел), но явно не надолго(
22673
22673 ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2016 в 16:11
Даже страшно где будут свинки если их бросит Лукойл......
donbeter
donbeter ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2016 в 16:12
А если Лукойлу надоест спартак спонсировать? что тогда будет?
дантеs
11 марта 2016 в 16:13
Орлов прозрел...
Чаудда
Чаудда ответ Sem25 (раскрыть)
11 марта 2016 в 13:41
Бабка, не торгуйся, не на базаре. ОрловГеннадий всё верно сказал. Перевелись в России "технари" с 90-х годков прошлого века.
Махнатик
Махнатик ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2016 в 14:29
Чистая правда.
Red blu
11 марта 2016 в 19:07
У Бенфики из за травм не играли ТРИ центральных защитника плюс выбыл основной вратарь плюс ДВА игрока основы пропускают матч из за перебора желтых карточек и если не обыгрывать на столько ослабленную Бенфику то о чем вообще можно говорить!!!
Александр Северный
Александр Северный ответ Sem25 (раскрыть)
11 марта 2016 в 13:44
Два бревна динамовских.
pif57
11 марта 2016 в 15:33
И пусть теперь сам Орлов ответит на вопрос - зачем Зенит оптом скупает таких игроков с низким уровнем мастерства, вваливая за них бешеные деньги.Или просто средства требуют освоения?
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ pif57 (раскрыть)
11 марта 2016 в 15:35
А почему должен отвечать Орлов ? Он что-ли игроков покупает ? Он просто комментирует и всё .
yaran56
11 марта 2016 в 14:42, ред.
Ну что набросились на Зину, как говорится не трогайте пианиста он играет как умеет и как может.
aviciii
aviciii ответ Raxazara (раскрыть)
11 марта 2016 в 13:48
Шахтер обыграл Андерлехт 3:1 !
Спрашивай еще, если будут вопросы ! Не стесняйся
Sem25
Sem25 ответ Чаудда (раскрыть)
11 марта 2016 в 13:48
Дедка, техника вещь весьма условная. Можно быть лучшим бомбардиром, не обладая особой техникой. Как может обходиться без филигранной техники и отличный защитник. Словоблудием занимается Орлов.
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Raxazara (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2016 в 15:39
Мы говорим про нынешнее время . Сегодня мир . Воевать не будем на зло завистникам типа тебя . С тобой диалог окончен . Иди к своим американским хозяевам и там гавкай . Ещё один фриц .
Wo_Ong
11 марта 2016 в 16:37, ред.
Не знаю как вам, но мне Зенит с Аршавиным, Малафеевым, Семаком, Зыряновым, Денисовым, Анюковым, Файзулиным, Широковым в 2007-2011 годах нравился больше, чем нынешние жирные Халки и волосатые Витсели за дохулиард миллионов!
gentlewolf
11 марта 2016 в 21:51
Даже мальчик-помощник комментатора Бенфики, талантливее и умнее комментатора Орлова.
pif57
pif57 ответ Фанат футбола . (раскрыть)
11 марта 2016 в 17:32
Сам то понял что написал? Да Орлов мнит себя таким крутым экспертом по делам Зенита, что тебе даже и не снилось.
Гость