Soccer.ru

Бубнов: «„Зениту“ нужен системный подход в селекции, а они подбирают, что плохо лежит»

11 марта 2016, 19:34

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал трансферную политику «Зенита».

«Селекция у „Зенита“ в корне неправильная. За последние четыре года на трансферы потрачено 166 миллионов евро, а толку никакого. Одно чемпионство и два выхода из группы Лиги чемпионов — не то, на что рассчитывал изначально „Зенит“. Мне кажется, что Питер хаотично подбирает то, что плохо лежит в других командах. Помните мальчишку Соловьева из „Динамо“? Парень сыграл три нормальные игры — его тут же забрали. Агенты довольны, а футболист Соловьев закончился. Зачем „Зениту“ были нужны Рязанцев, Юсупов, тот же Кокорин? Просто балласт.

Нужен системный подход в селекции. Каждое приобретение, будь оно за 60 миллионов евро или бесплатное, нужно просчитывать. Получается, конкурентов ослабляют, выдергивая игроков, а сами не усиливаются и с треском пролетают мимо поставленных задач и целей».

Все комментарии
Великолепный
11 марта 2016 в 20:18, ред.
У Зенита за последние четыре года на трансферы потрачено 166 миллионов евро, а толку никакого. Одно чемпионство и два выхода из группы Лиги чемпионов
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Учитесь у самой титулованной команды России ЦСКА - два выхода из группы и 1/4 финала Л/Ч!
Плюс пять Чемпионских титула))
Damon
11 марта 2016 в 22:13
А вот я думаю, всё вполне логично и понятно.Зенит выбрал один из немногих доступных правильных вариантов селекционной политики.
Иного пути,более красивого и привычного во всём цивилизованном мире, не дают руководители нашего футбола.
Покупать качественных игроков, которые при жёстком лимите гарантированно будут попадать в состав в 6 матчах еврокубков? Или снова за три днядо чемпа поменяют правила и они совсем окажуться балластом?
На счёт сумм, многие ли игроки с именем за маленькие деньги согласятся ехать к нам?
С иностранцами особо зенит не ошибался.Рискуют и не угадывают с игроками все команды и гранды втом числе.
Халк?Дорого, но пользу приносит, с ним и Дзщюбиньо забивать начал.
А были бы трансферы -Кокорина,Жиркова,Соловьёва ,Рязанцева при отсутствии лимита?
Рязанцева может быть, остальных нет.
Брать всё что плохо лежит, пусть не красиво,но при наличии средств как вариант, учитывая весьма ограниченный список более-менее толковых игроков с правильным паспортом.
1) Можно просеять, и что-то поймать, с Шатовым,Смольниковым ведь угадали?
2) Затруднить жизнь конкурентам в поиске тех, кем можно заткнуть 5 обязательных мест на поле))
Так что ясная и четкая линия поведения клуба на Неве.
Я вот больше не понимаю как и чем руководствуется селекционная служба клуба за который я болею(Спартак), вот тут никакая здравая логика у меня не выстраивается.
Великолепный
11 марта 2016 в 20:55, ред.
Сейчас уже никакая селекция не поможет Зениту))
Сейчас если да же возобновятся нырки Халка и помощь судей, уже никто не удивится))
Ведь по другому Ростов уже Зениту будет сложно догнать и попасть в Л/Ч на следующий сезон!
Главный47
Главный47 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2016 в 20:49
Парни, не оправдывайтесь
PATRIOT1965
11 марта 2016 в 21:40
Все беды Зенита от мягкости Спалетти и ставки руководства на Халка.
drug01
11 марта 2016 в 20:59
по русски говоря просто сорят деньгами футбольное поле БубновАлександр
Bearded man
11 марта 2016 в 20:55
А купили бы Халка и Витселя 6 лет назад, то считали бы за последние 6 лет трансферы.))) Будет жестче лимит-будет больше таких бездарей, как Рязанцев и Юсупов и это еще ЦСКА свою старую гвардию на покой не отправил, вот где опа намечается.)
LeoBater
12 марта 2016 в 08:27
Кокорин - это не ослабление конкурентов. В Динамо праздник устроили когда он перешёл в Зенит!
баск
11 марта 2016 в 20:30
При всей клоунаде Бубнова, здесь он во многом прав..

Давно ли Зенит убивал баблом игроков Динамо и Рубина, целенаправленно ослабляя своих конкурентов внутри страны?
Какое-то время это работало, но вот сейчас наступил момент истины.
Точно также в свое время убили баблом возможную еврокарьеру Халка..
Этот человек оказался сильно падок на деньги, иначе он никогда бы не перешел в российский клуб.
И он честно работал за это колоссальное бабло, но так уж случилось, что китаезы предложили ему намного больше.
И парень потух..
Зенит, тем самым, напоролся на собственные вилы..
Не все решается баблом в этой жизни.
Сочтут ли в Зените нужным вспомнить об этом?
симеон
симеон ответ Evilhuman (раскрыть)
11 марта 2016 в 23:14
как бабы рязанские, с больной головы на здоровую, речь идёт о Зените.......при чём тут мясные????????....подумай, если есть чем
баск
баск ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2016 в 20:37
Проблемы сейчас как раз у вас.
Но это ваши проблемы..
ЛокоМос
ЛокоМос ответ Великолепный (раскрыть)
11 марта 2016 в 20:40
На самом деле, без иронии....у вас лучшая селекция....с этим трудно поспорить...
Не всем повезло иметь в президентах Гинера...
Кто то довольствуется неадекватной Смородской и жадным и глупым Федуном...
Увы и ах...
Kerri
11 марта 2016 в 20:42
За последние четыре года на трансферы потрачено 166 миллионов евро, а толку никакого.
Вот здесь БубновАлександр прав.
Хиромант
11 марта 2016 в 21:16
"Селекция у „Зенита“ в корне неправильная. За последние четыре года на трансферы потрачено 166 миллионов евро, а толку никакого.
Агенты довольны, а футболист Соловьев закончился. Зачем „Зениту“ были нужны Рязанцев, Юсупов, тот же Кокорин?"

- Интересно, кто перед Бубновым отчитывается, сколько Зенит потратил? И цифры 166 лимонов явно не имеют ни какого отношения к Перечисленным выше фамилиям! Говори уже прямо - кто в Зените лишний! А если нет слов - не фиг и волну поднимать. И так противно...
Ministri Krasnodar
11 марта 2016 в 20:43
Зачем брали Кокорина и Юсупова? Это вообще не футолисты.Там как они могут сыграть и люди из второго дивизиона.Если уж покупать,то таких как Гарай.
баск
баск ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2016 в 20:44
Не болтай ерунду.
Речь идет о выдергивании из Динамо Данни и Семшова.
На тот момент Динамо шло вторым в чемпе. Зенит был ниже и закончил чемп тоже ниже.
Учи матчасть и не позорься попусту.
yrasikos22
yrasikos22 ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
11 марта 2016 в 22:02
Чтож вы такие дотошные,с треском каким?Зенит из группы вышел вышел,минимальные задачи выполнены,выполнены,победа в Лиге чемпионов это уже максимальная задача,обязательного выполнения не требует,вы бы поубавили свои фантазии насчёт того что Зенит обязан каждый сезон Лч играть в финале.
22673
11 марта 2016 в 22:10
Через спам прошло 84 футболиста за 240 млн евро и что????
ЛокоМос
11 марта 2016 в 19:58
Сложный вопрос.
Игроков подбирают под стиль и видения игры главного тренера.
Вот когда в Зените устаканится ситуация с тренерской чехардой, то думаю и селекция будет точечной и под стиль игры команды.
А насчет Кокорина...то да..ну нафига он им нужен был...вроде бы и Динамо ослаблять смысла нет, они сейчас Зениту не конкуренты....
Короче...главное найти на долгие годы хорошего тренера....
Удачи им в этом...
ЦСКА Самый титулованный
11 марта 2016 в 21:44
"Зенит" купил, начиная с лета 2008 года следующих игроков - Данни (30 млн), Пюйигрюнье (6 млн), Мейра (5,8 млн), Семшов (5 млн), Хусти (3 млн) - в сезоне 2009/2009 годов.
В сезоне 2009/2010 годов - Быстров (9 млн), Розина (7 млн 300 тыс.), Кержаков (6 млн 500 тыс.), Лазович (5 млн), Лумб (1 млн 600 тыс.), Корниленко (1 млн 400 тыс.), Жевнов (1 млн).
В сезоне 2010/2011 годов - Алвеш (22 млн), Бухаров (12 млн), Лукович (7 млн), Семак (2 млн).
В сезоне 2011/2012 годов - Кришито (15 млн), Аршавин (1 млн 200 тыс.).
В сезоне 2012/2013 годов - Халк (55 млн), Витсель (40 млн), Нету (6 млн 500 тыс.), Родич (1 млн 500 тыс.), Петров (760 тыс.).
В сезоне 2013/2014 годов - Рондон (18 млн), Ансальди (8 млн), Смольников (6 млн), Лодыгин (800 тыс.).
Итого "Зенит" потратил на трансферы за вышеуказанный период работы 276 млн 560 тыс. евро.
симеон
симеон ответ 22673 (раскрыть)
11 марта 2016 в 22:30
речь о Зените
gentlewolf
11 марта 2016 в 21:46
Насчет Соловьева - просто в точку. Нафига загубили парня? И бабло потратили. Зато поднаspали динамовцам.
elvira020473
11 марта 2016 в 21:46
никакой селекции,одна кругом коллекция
KONI rules
KONI rules ответ димон 37 (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2016 в 20:35, ред.
Специально для неземных вурдалаков, которые футбольную историю так же хорошо учат, как и школьную.
2009-2010. Выход из группы с МЮ, Вольфсбургом и Бешикташем.
В 1/8 финала прошли Севилью (1:1-1:2), в четвертьфинале уступили Интеру (1:0)-(0:1)
Это я вообще помню как вчера, ибо абонемент на групповой этап купил тогда и на плей-офф на оба матча потом.

В 2011-2012 году вышли из группы с Интером, Лиллем и Трабзонспором.
В 1/8 финала уступили Реалу (1:1-4:1).

Ещё вопросы?
Великолепный
Великолепный ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2016 в 20:37
Все знают к гадалке не ходи))
PATRIOT1965
11 марта 2016 в 21:52
В Премьер-Лиге нет скоростей,кто смотрит другие лиги поймет меня.А с такими скоростями в ЛЧ,да и вЛЕ ловить нечего.Что бегай,что пешком бабки идут стабильно,так не должно быть,контракты составлять тоже надо уметь.
баск
баск ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2016 в 21:54
В Европе не так просто купить нормально игрока в Россию, даже и за большие деньги.
Не все такие жадные, как Халк, даже в Европе..)))
Данни был куплен вами далеко не в Европе, кстати.
Palex
Palex ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
11 марта 2016 в 21:56
Спаллетти,прекрасный человек и тренер.Но когда у тебя в команде такой уе....к,как Денисов,который умудрился всех перессорить и практически на сезон развалить команду,то в такой обстановке,очень трудно, что то сделать.
starche
11 марта 2016 в 21:56
Боаша надо гнать и побыстрее. Команда полностью потеряла свое лицо: ни стратегии ,ни тактики!
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ Palex (раскрыть)
11 марта 2016 в 21:56
и с треском пролетают мимо поставленных задач и целей
Гость