Soccer.ru

Бубнов: «Слуцкий не только ошибся с составом, но и опоздал с заменами»

30 марта 2016, 08:29

Футбольный эксперт Александр Бубнов дал анализ игры сборной России в товарищеском поединке против Франции (2:4).

«Я был очень удивлен, увидев стартовый состав сборной России. Центр поля — Дзагоев, Головин Широков. Все трое далеко не лучшим образом действуют в обороне. Алан справляется в ЦСКА в роли опорника благодаря берущему на себя львиную долю черновой работы Понтусу Вернблуму, для Александра, не являющегося пока даже игроком основы армейского клуба, эта позиция и вовсе не родная, насчет Романа я неоднократно говорил прежде.

Ничего удивительного, что в первом тайме французы буквально смяли соперника, безраздельно владели территорией, инициативой, не позволили создать опасности даже на подступах к своей штрафной и повели с разницей в два мяча. При этом они включились на процентов 60–70 от своих реальных возможностей. Когда же по ходу второй половины встречи россияне сокращали отставание до минимума, хозяева тут же включали обороты и восстанавливали статус-кво. Франция — команда и без того более классная, а россияне еще дали ей такую фору. Абсолютно разные по содержанию таймы, четыре пропущенных мяча, к двум из которых причастен Юрий Лодыгин, с другой стороны — два забитых с успешно исполненного „стандарта“ и классной комбинации.

Вопреки словам Леонида Слуцкого, говорившего о том, что в основе выйдут все сильнейшие, команда заканчивала матч в более мощном и сбалансированном сочетании. Главный тренер не только ошибся со стартовым составом, но и опоздал с заменами. Свежих резких игроков стоило бросить в бой сразу после первого ответного мяча, когда россияне наконец-то побежали вперёд, поймали ритм. А вообще перестановки напрашивались еще по ходу первого тайма, в крайнем случае — в перерыве.

Если говорить о позитивных сторонах, то это неравнодушие, классный второй гол, большой объем полученной информации, а также осознание того, что состав, заканчивавший встречу, именно тот, от которого стоит отталкиваться в дальнейшем. Он более скоростной и сбалансированный. В целом же не стоит питать радужных иллюзий: к чемпионату Европы сборная России (в отличие от Франции) пока не готова».

Все комментарии
симеон
симеон ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2016 в 09:58
а разве вчера основа играла ???
ТиГРЕНкиН
30 марта 2016 в 09:56
Стоило только взглянуть на состав в центре,чтобы понять,что нам хана.нападение просто оказалось отрезанным от защит,действия которой тоже оставляли желать лучшего.
Страна лишний раз убедилась,что СлуцкийЛеонид физрук.
симеон
симеон ответ Figvam (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2016 в 09:56
и где же ты увидел зловредность в коментах парнокопытных??? тем более гниль от оных исходящую...???
Олег Пастушков
Олег Пастушков ответ лошадка35 (раскрыть)
30 марта 2016 в 09:56
Агитирую за Беленова))) Ибо Сашка тащит))) Хотя тоже иногда любит дурака свалять...
kkomov
30 марта 2016 в 09:55, ред.
менять надо физрука - то что он не тренер он давно доказал.
ну а бизнес гинера по продаже игроков, проталкиваемый леней в сборной, с постановкой в состав какого-о головина -это вообще жесть!
этим еще усатый в сборной занимался - все что от гинера, не есть хорошо для российского футбола.
отсюда и непонятный состав и не пойми какая игра.
Супервайзер
Супервайзер ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2016 в 09:44
Ни одна нефтяная компания в таких вопросах ни шагу не может ступить без согласования с высшим руководством страны. Так что ты насчет патриотизма поосторожней.
Супервайзер
30 марта 2016 в 09:42
Слуцкий в сборной играет так же как с ЦСКА на ЛЧ, то есть на заведомое поражение от более сильных команд. Всяк играет, как может.
Де факто сборная и есть ЦСКА, только без легионеров. Честно говоря, выбор у него небольшой. "А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь".
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Figvam (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2016 в 09:39
Рассуждаешь правильно. Есть такая непреложная истина - отрицательный результат тоже результат и иногда более полезный, чем положительный. Головин не был худшим в составе - это точно. Может быть лучше Глушакова было поставить сразу вместо Широкова. Но ЛВС хочет, чтобы Роман набрал форму к ЧЕ. Ладыгин не вратарь сборной. Лучше брать Акинфеева, Реброва и Крицюка.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
30 марта 2016 в 09:33
Экспертом значительно проще : молоть языком и ни за что не отвечать. Красота!!!
Alex-96
30 марта 2016 в 09:32
Когда в сборной нет такого такого всезнающего специалиста как бубен любой, даже величайший тренер способен на ошибки. Предлагаю Леониду Слуцкому конспектировать лекции бубна по футболу идущие на радио-спорт по понедельникам.
ANATOLY KANDAUROV
30 марта 2016 в 09:31
Странно, а почему Бубнов не тренер сборной? Откуда он знает состояние игроков в день игры , чтобы решать кого ставить. Денисов заболел, а Глушаков хороший опорник только с Литвой , как и Тарасов. Выводы : проблема не только с защитой, но и с вратарями тоже; Дзюба для сборной не находка, так же как и Кокорин, но другие еще хуже; Мамаев в клубе и сборной - разные люди.
ЦСКА Самый титулованный
30 марта 2016 в 09:28
Александр Бубнов имел репутацию очень жёсткого защитника, регулярно играл за сборную и сыграл на чемпионате мира в Мексике. После завершения карьеры он начал работать тренером. Получилось довольно сомнительно: год в клубе "Динамо-Газовик", ещё год в белорусской "Славии" (бывшей МПКЦ). В обоих местах работы не обошлось без конфликтов с игроками: в первом клубе ссоры начались уже на сборах в Бахрейне, а во втором команда бунтовала из-за задержек зарплаты. Совсем экзотическим был опыт в "Фабусе": клуб зоны "Центр" второго российского дивизиона одержал под руководством Бубнова три победы в 15 матчах, после чего тренер был уволен. Вскоре он окончательно переквалифицировался в эксперта.
И вот этот неудачник тренер еще будет учить кого ставить в состав сборной России,а кого не ставить?
Sem25
Sem25 ответ Согдиец (раскрыть)
30 марта 2016 в 09:27
Мамаев и Иванов старше Кокорина.
4RT
4RT
30 марта 2016 в 09:16
Лоханулся Леня,видать зарплата за сборную не пошла в прок) СлуцкийЛеонид
лошадка35
30 марта 2016 в 09:11
товарняки для того и нужны, чтобы ошибаться) хорошо, что нам очередной раз показали наш уровень. меньше иллюзий будет на Евро.
очень веселят "эксперты", которые агитируют за Крицюка или Гильерме в основе сборной...ну и чем бы они вчера помогли? совмещали бы обязанности вратаря с обязанностями защитников?)
spartach n1
30 марта 2016 в 09:06
Тактика-"в бой идут одни старики" не оправдала себя !
spartach n1
spartach n1 ответ Казанский (раскрыть)
30 марта 2016 в 09:04
Даже Бубнову это понятно )
Казанский
30 марта 2016 в 09:04
Слуцкий не виноват.Виноват Мутко,который дал ему список футболеров и который начал смотреть матч только во втором тайме,посылая СМС с заменами)))
Казанский
Казанский ответ spartach n1 (раскрыть)
30 марта 2016 в 09:03
Причем как максимум начальных классов))
guf ak-47
30 марта 2016 в 09:01, ред.
когда же этому мастеру спартак доверят добить xDDDDDDDDD
Согдиец
30 марта 2016 в 09:00
И вообще в сборной эра незаменимых пенсионеров Акинфеевых, Березуцких,Кокориных,Жирковых,Широковых уже закончилось, дайте играть другим,уже сколько лет позорят росс футбол.Они свое наиграли пускай играют Крицюк или Городов,Иванов и Мамаев а то как 10 лет назад был какой состав такой и остался.Но ясно что и с этими игроками не выиграеш у Франции но какой то опыт будет у них,они тоже с надеждами играют.
Санчо Панса
30 марта 2016 в 08:58
Детальный анализ матча он независимого и самого объективного эксперта в России) Да, Леонид Викторович удивил не только Дешама, но и российских болельщиков, когда выставил на матч с Францией с первых минут Кузьмина, А.Березуцкого, Головина и того же Кокорина! К тому же Слуцкий все таки немного отошел от привычной тактики 4-2-3-1. В этом матче скорее это было похоже на 4-3-3! Да, надо было после первого тайма выпускать на поле разыгравшегося за Локомотив Александра Самедова и Олега Иванова. В итоге забили за сборную России те игроки, которые играли с первых минут)
spartach n1
30 марта 2016 в 08:58
Лёнька-физрук !
Vladimir808
30 марта 2016 в 08:55
Франция- команда более классная, это единственная оценка соперника!) а между прочим, БубновАлександр, в ней собраны звезды из топ-клубов Европы, а точнее: Барсы, Реала, Атлетико, Ювентуса, Атлетико, Баварии, Арсенала....и тренер- чемпион Мира! А главное, это проверка, надо всех игроков проверить перед Евро, чтобы определить состав!!! И еще: март на улице, сегодня не надо быть готовым к Евро, можно и перегореть,))))))) Эх- БубновАлександр, горе эксперт, ттд считай, а на большее не тянешь.))))))
Алжирец
30 марта 2016 в 08:48
все правильно говорит. Когда уже карпина приглосят...
Согдиец
30 марта 2016 в 08:47
Тут с Бубновым на счет состава я согласен.В ворота Крицюка все 90 минут,вместо Широкова Олега Иванова,вместо Кокорина Самедова как АПЗ,в защите Березуцкий не справляется.Хотя бы сразу со второго тайма их выпустит бы.
Аланский патриот
30 марта 2016 в 08:46, ред.
Кому интересен твой бубнёж, только недалёким, которые после каждого твоего вброса пишут, что ты прав в очередной раз. Эксперт нашёлся... Тут таких экспертов пол соккера.
Vladimir808
30 марта 2016 в 08:46
Как может подмечать ошибки Слуцкого, эксперт, который провалился как тренер в первой и второй лигах??? Этот эксперт-- БубновАлександр!!! ЭтоИнтересно
Volzhanin
Volzhanin ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2016 в 08:43
Французы так то ваще на 24-ом...
Казанский
Казанский ответ Forever77 (раскрыть)
30 марта 2016 в 08:41
Пешком домой она из группы выйдет)))
Гость