Soccer.ru

«Зенит» может платить Пеллегрини 10 миллионов долларов за сезон

06 апреля 2016, 12:52

Вокруг возможного сотрудничества «Зенита» и нынешнего наставника «Манчестер Сити» Мануэля Пеллегрини появились новые слухи. Чилийская пресса утверждает, что российский клуб готов предложить специалисту контракт на три года с зарплатой 10 млн долларов за сезон, а также сделать бонусы в размере 2 млн евро за завоевание титулов.

Отметим, что сам Пеллегрини хотел бы в первую очередь рассмотреть варианты из Англии. Летом он станет свободным специалистом, поскольку на его место придет Хосеп Гвардиола.

Все комментарии
1stRegion
1stRegion ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
06 апреля 2016 в 15:58
Вы же вроде этого тренера не обыграли? Или я путаю, и ваш смелый тренер ка-ак побежал в атаку, как разорвал тренера-труса!
КПР
КПР ответ POL7173 (раскрыть)
06 апреля 2016 в 15:58
Научись своими мозгами работать, недотёпа. А то жуёшь ЦРУшную жёвку, бедолага.
tamerlan71
tamerlan71 ответ ТиГРЕНкиН (раскрыть)
06 апреля 2016 в 15:57, ред.
Доходы клубов в России это не только продажа игроков... Нет доходов у фк клубов в России, наивный! Насчет стоимости Зенита - калькулятор в руки! Даже не оценив всех расходов, суммируя только суммы трансферов и зарплат игроков ты получишь около 200млн евро. И хорош аргументировать вопросами, хочешь доказать, что я отсебятину несу, давай факты.
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК ответ andre_can (комментарий удален) (раскрыть)
06 апреля 2016 в 15:54
За что ты его оскорбляешь?. За то что он сделал полезную подборку по теме? Скорее всего за то, что умом до него тебе очень далеко. А что много времени свободного, то может он на пенсии (по возрасту почти подходит) , вот и заполняет свой досуг полезной работой, а не пивасом под забором и косяками. Так что житель "культурной столицы", помолчал бы.
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ POL7173 (раскрыть)
06 апреля 2016 в 15:53
Без уважения-чушь и провокация.цыфирьки может и правильные,но сама основа поста-глупость несусветная.
Про стадион вообще смех.При чем тут Газпром и Зенит?
SanitarForest
06 апреля 2016 в 15:49
это даже не слухи или утятина...это бред
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ tamerlan71 (раскрыть)
06 апреля 2016 в 15:45
300 млн?ты того,завязывай...
Да и доходы клуба это не только продажи игроков.
Разве только для гинера,да и тот в минус ушел.
tamerlan71
tamerlan71 ответ Старый Пью (раскрыть)
06 апреля 2016 в 15:45
А что бюргеры в Зенит вкладываются? Да вас обоих разнесло от жира! Газ и нефть продаются не ради вашего клуба!
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК ответ POL7173 (раскрыть)
06 апреля 2016 в 15:44
Прими моё уважение за проделанную работу. Реально частных клубов у нас 3 : Спартак, Краснодар, Анжи, (ЦСКА вовсе не понять кто хозяин, только не уверяйте, что Гинер, очень серая схема) а остальное всё очень серое и бюджетное. Некоторым было бы полезно ознакомиться, но у них нет терпежу до конца дочитать, да и буквы не все выучили в школе, а умеют только мычать - мы суперклуб.
POL7173
POL7173 ответ andre_can (комментарий удален) (раскрыть)
06 апреля 2016 в 15:42
А с какой целью интересуетесь? Своё время рабочим или нет, я делаю сам.
tamerlan71
tamerlan71 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
06 апреля 2016 в 15:42
Это - другое. Лужу готовят к Олимпиаде, а не для какого-то конкретного клуба. Олимпиада - дело гос масштаба, а Зенит - Питера и его болел.
POL7173
POL7173 ответ bosun (раскрыть)
06 апреля 2016 в 15:39, ред.
Я себя ещё уважаю, чтобы в эту помойку лезть.
POL7173
POL7173 ответ КПР (комментарий удален) (раскрыть)
06 апреля 2016 в 15:39
Читай в интернете. Состав акционеров.
Vector
06 апреля 2016 в 15:37
А в итоге он сострижет 30, плюнет на эти 2 ляма..., и уедет довольный, тренировать свою сборную
tamerlan71
tamerlan71 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
06 апреля 2016 в 15:36, ред.
30 млн? А ты в курсе, что Зенит обходится в 300млн? И можно поподробнее о деньгах, которые Зенит приносит Казне, я о таком еще не слышал?
Хвалюсь: Анжи стоит 25млн и принадлежит частному лицу!
bosun
bosun ответ POL7173 (раскрыть)
06 апреля 2016 в 15:32
И ты еще не в Думе? Странно...
bosun
06 апреля 2016 в 15:31
Про пенсионеров комменты были уже?)
POL7173
06 апреля 2016 в 15:27
Что то Зенит скромничает. Тут не только пенсионеры рыдают, тут и все автомобилисты плачут.
10 лямов зелени - фигня. Деньги то не наши, а государственные. Гуляй рванина пока можно. После нас, хоть потоп.
С такой господдержкой можно всё.
Как болельщик Спартака, приведу сравнение возможностей клубов, исходя из их владельцев.
Спартак. Владелец Федун, Лукойл.
Лукойл , акционеры: Алекперов - 20,6 %, Федун - 9,08% акций. Остальные акции компании находятся в свободной продаже на международных фондовых биржах. Т.е. Лукойл - частная компания, без государственной доли. Федун, за счёт своих 9%, строит Спартак, и уже построил стадион.
Зенит. Владелец Газпром.
Газпром , акционеры:
Росимущество владеет- 56.373 % акций Газпрома (100% акций компании принадлежит государству),
Роснефтегаз владеет – 16,74% акций Газпрома (100% акций компании принадлежит государству),
Росгазификация владеет – 0,889% акций Газпром (74,54% акций компании принадлежит государству).
Остальные распределены между мелкими акционерами, не все из них частные.
Роснефтегаз владеет – 69,5% акций Роснефти (по сути, почти государственная компания).
Газпромнефть – выяснить состав акционеров не удалось (скорее всего не там искал), по поисковику открывает сайт Газпрома. Для чего привёл последние 2 компании, будет ясно позже.
ИМХО. С таким государственным нефтегазовым ресурсом позволить можно всё. Только КПД у Зенита больно низкий. Как у паровоза. Лишь в этом сезоне что то получается. И то, не факт.
Почему в России дорожает бензин.
Для этого упомянул выше эти две компании: Роснефть и Газпромнефть.
В 2011 году Газпромнефть занимал 25,5%, Роснефть занимала 15,5%, Лукойл занимал 18,3% топливного рынка России.
За 2014 год доля продажи различных видов топлива на 1 АЗС составляла:
Роснефть – 11,8 тонны в сутки
Газпромнефть – 20 тонн в сутки
Лукойл – 13,2 тонны в сутки
Вместе эти 3 компании владеют примерно 60% продаж различных видов топлива на внутреннем рынке. Доля Лукойла составляет 19%.
Мало того, что Зенит существует на газовые деньги, так и бензиновая составляющая в них не маленькая. Вот откуда и высокие цены на бензин.
Итог. При таких государственных вливаниях, Зенит, ничего толком не добился на международной арене, вторую пятилетку строит стадион, закопав туда уже 17 лярдов. Воистину КПД обалденный.
Весь материал в свободном доступе в интернете. С уважением.
Старый Пью
Старый Пью ответ tamerlan71 (раскрыть)
06 апреля 2016 в 15:22
Напиши петицию, собери голоса - в чем вопрос?
Только целесообразность чьих вложений ты собираешься обсуждать?
Эуропейских бюргеров? Которые как раз и платят за этот самый газ?
Тогда выноси этот вопрос на референдум у них.
Старый Пью
Старый Пью ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
06 апреля 2016 в 15:20
Бюджетными как раз являются Кубань, Мордовия, Уфа и проч.
А эуропэйские бюргеры финансируют Зенит, Газовик, Томь, Рубин и половину зарплат, пенсий и стипендий половине всей страны, в т.ч. и сидящих тут в форуме.
Alex-96
06 апреля 2016 в 15:16
С лимитом не Пеллигрини ни Гвардиола ничего все равно в европе не вымграют. Ну как можно кокошку заставить на поле выкладываться!?
Старый Пью
Старый Пью ответ Белорусский партизан (комментарий удален) (раскрыть)
06 апреля 2016 в 15:16
Эуропэйские бюргеры за всё заплатят.
311
311
06 апреля 2016 в 15:14
Так и на судей денег не останется!)
Старый Пью
06 апреля 2016 в 15:13
Рамос же, не?
Манчини же, не?
hardpony
06 апреля 2016 в 15:12
таблицу о минимальных зарплатах в мире видели? ну вот и платите ему минималку 100 баксов
Багров-брат
06 апреля 2016 в 15:09
Может, для Зенита отдельную лигу организовать? ЛигаЗениТА! Газпром - мечты сбываются!
tamerlan71
tamerlan71 ответ ТиГРЕНкиН (раскрыть)
06 апреля 2016 в 15:04
У Зенита статья доходов велика? Вы что, продали кого-то выгодно?
tamerlan71
tamerlan71 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
06 апреля 2016 в 15:00, ред.
А чего тебя так разнесло? Газпром не народное достояние? В дем. гос-ве не народ решает как "достоянием" распоряжаться? Может референдум проведем по целесообразности вложений в Зенит? Я лично против того, чтобы 30 нефтяных и 30 газовых месторождений Дагестана работали на питерское нечто.
ТиГРЕНкиН
06 апреля 2016 в 14:53
Ну что же,если статья доходов у самого успешного клуба страны велика,то и расходы соответствующие.
Иначе просто в ФФП не уложимся,как д-мо,например,куда деньги вкладывали-вкладывали,да все как в бездонную бочку ушло.
Владимир Костюков
06 апреля 2016 в 14:49
Газпром отчитался о большой прибыли,теперь есть куда тратить бабло.
Гость