Soccer.ru

«Зенит» и «Спартак» на двоих забили семь мячей

16 апреля 2016, 21:24
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)5 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

В матче 24-го тура чемпионата России «Зенит» обыграл «Спартак» со счетом 5:2.

Санкт-Петербург, стадион «Петровский»

«Зенит» — «Спартак» — 5:2 (1:2)
Голы: Витсель 15, Халк 46, Дзюба 65, Маурисио 73, Хави Гарсия 87 — Попов 10, Глушаков 21.

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Ломбертс, Нету (Гарай 59), Жирков, Халк, Витсель, Маурисио (Кришито 84), Данни (Хави Гарсия 31), Шатов, Дзюба.
Главный тренер: Андре Виллаш-Боаш.

«Спартак»: Ребров, Паршивлюк, Гранат, Боккетти, Макеев, Зотов (Мелкадзе 81), Ромуло, Попов (Мельгарехо 81), Глушаков, Промес, Зе Луиш.
Главный тренер: Дмитрий Аленичев.

Предупреждения: Глушаков 32, Макеев 35, Халк 36, Боккетти 36, Нету 41, Зотов 55, Промес 87, Ломбертс 90+3. 
Удаление: Макеев 79. 

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию матча. Вы также можете оценить игру участников поединка.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
никита001
17 апреля 2016 в 00:11
Да, результат для спартаковцев (и команды, и болельщиков), печален. Настолько же и закономерен. По итогу. А по игре - Спартак сыграл так, как он может на день нынешний. Очень приличный первый тайм и ужасный второй. Пенальти на Халке можно было поставить. Мяч летел в створ, игрок лежал на газоне по собственной инициативе (это его заботы - его никто не ронял) и мяч от руки (прижатой, не прижатой) изменил направление. Но судья мог поставить пеналь и на действиях Боккетти. Цепанул он Дзюбу - что там говорить.
Увы, и Макей нарушил правила (результат - красная карточка). Он, конечно, играл в мяч, но попал по ноге сопернику - при повторе это очень хорошо видно.
Зе в воздухе в первом тайме правил не нарушал в борьбе с Лодыгиным. Но хватит о судействе.
При счете 1:2 забивайте третий - ситуация позволяла. Все - игра идет по совершенно иному сценарию. Может, Спартак после этого пропустил бы пять, а может, и нет, а, напротив, забил бы. Но это "если бы". Считается то, что залетело в ворота по правилам. А залетело пять штук. Многовато. При 3:2 забивай Луиш - так нет, перекладина. А вот в наши ворота от перекладины гол. Это не случайность и не фарт - это следствие командных действий.
Промес не очень был - что сделаешь. А вот Халк играл! И Промес играл, но...
Обидно, что победный мяч забил Дзюба. Это надо пережить. Не все же Быстрову забивать в ворота Зенита победные на последних даже не минутах, а секундах.
Игра - лицо нынешнего Спартака. Да, команда нынче выглядит именно так. Зенит играл со Спартаком как Спартак, но прибавил и додавил. Спартак пока на такое не способен. Защита - это нечто. В чем дело? Гранат, ты за кого играешь? Траву надо грызть в своей штрафной, если мастерства недостаточно. Миша Булгаков два дня после матча с Киевом тренироваться не мог - так там обыграли мощнейшую киевскую машину. Он не был таким мастером, как динамовцы, но костьми ложился. Свежий пример - охаиваемый многими Глушаков. Вот кто бьется, и не бесполезно. Сальва тоже. Чистил, как мог, но не все же ему под силу.
Вы ведете в счете после первого тайма - и гол из раздевалки. Куда это годится? Вы играете в гостях с командой, которая стремится стать чемпионом. Как так можно действовать после перерыва?
Но Спартак играл симпатично. Есть у команды будущее. Приличное будущее. Не надо, наверное, делать скропалительных выводов - они уже задолбали. Это во дворе после пропущенного гола можно накричать на товарища и сказать ему: "Пошел вон!" В большом футболе так нельзя.
Аленичев выстраивает команду, у нее симпатичное лицо. Да, зима для спартаковцев затянулась. Хмурая. Где восход? Да есть, не за горами. Давайте всматриваться в то, что рождается.
Впереди шесть туров. Всего шесть. Еще шесть. Играем, бьемся, об итогах молчим - поговорим после тридцатого тура.
Любимая команда, ты не одна, и не будешь одна. Мы - с тобой. Навсегда. Пусть радуется Дзюба - он заслужил. Пробьет и наш час.
Вперед, СПАРТАК!!!
ivo
ivo
16 апреля 2016 в 22:17
Смотрел матч, по понятным причинам болел за СМ, чего скрывать. Поэтому, буду субъективен конечно. И поделюсь тем, что для меня СТРАННО:
1. В первом тайме СМ был сильнее и забил 2, хотя мог 4. Зенит при этом, забил из абсол. обычного для Зени офсайда. Они вообще не судятся когда "забивает" Зенит. Но, настоящие чудеса начались после перерыва, когда,
2. как минимум дважды престранно "сыграл" Ребров - а именно, когда "забивался" 2 и 3 голы! ЧТО делал Ребров? ПРОСТО ПЕРЕСМОТРИТЕ эпизоды, следя за его "игрой"...
3. Судья постоянно "дёргал" игроков СМ, а видеоповторов сомнительных моментов где судили в пользу Зенита мы не увидели.
Исходя из всех этих мыслей думаю, что теперь:
4. Утопят Ростов, который пусть был бы лучше чемпионом чем ЦСКА, т.к. думалось Зенит не подтянется. Но, поскольку деньги гаССпрома творят чудеса, в основнои с противниками Зенита, то, Зенит тЭк саказать "подтянулся"
И теперь будут тянуть и конечно вытянут в туалетнобумаговые шемпиёны уже сам Зенит.
Leha-ha50
16 апреля 2016 в 21:44
Благодаря заслуженному артисту и непревзойденному мастеру "художественного свиста" Зенит выцарапал победу.
1) нарушение Зе Луиша на Лодыгине не было, а там спартаковцу оставалось забить в пустые ворота, но свист остановил момент.
2) Игра рукой Халка - не назначенный пеналь и красная карточка за фол последней надежды.
3) Дзюба когда забивал подыграл себе рукой.
4) Халк нырками зарабатывал левые штрфные.
5) Макеев сначала сыграл в мяч , но тут возможно "свистун" и прав.
protest58us
16 апреля 2016 в 22:00
Данни жаль.плакал он скорее всего потому что понял что траама серьезная и что он может пропустить евро ((((
вованыч 80
16 апреля 2016 в 21:34
А не попахивает ли договорняком?4 безответных гола во втором тайме как ни как!!!
Daniiar Shum
16 апреля 2016 в 22:46, ред.
итоговая таблица после 30 тура будет выглядеть так)))
1 локо 61
2 краснодар 59
3 зенит 59
4 ростов 57
5 цска 57
6 спартак 50
7 терек 46
niker_666
niker_666 ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
16 апреля 2016 в 22:29
3:0 и 1:2, видишь разницу?
1:6 и 4:0 во втором тайме, видишь разницу?
fanatcska94
16 апреля 2016 в 21:27
1. Вот это договорняк сыграли. Второй тайм Зенит выиграл только благодаря заносу Миллером чемодана.
2. Необходимо расследовать эту игру. Ишь ты, 4 гола за один тайм Зенит забил. Такого быть не может.

с уважением, глор Генка Орлов.
Пастух
16 апреля 2016 в 22:31
Зенит с победой.
если по честному надо было удалять лодыгина и назначать штрафной судья не справился
ПрогульщиК
16 апреля 2016 в 23:45
Федуну стоит подумать над сменой тренера.)
xxxMyxaxxx
xxxMyxaxxx ответ kkomov (раскрыть)
16 апреля 2016 в 22:51
Ну-ка,скажи мне ,кто там за ЦСКА?!Которые сегодня комментировали,да оба топили против!
симеон
16 апреля 2016 в 22:15
такое нечестное судейство я ещё не видел
bnm750x
16 апреля 2016 в 21:47
1.Ростов 2.ЦСКА 3.Краснодар ....7-8.Спартак. Зенит не смотря на победу,посредственная команда,это все видели.
weovulf
16 апреля 2016 в 22:56
Надо уже давно признать, что спам это дно, как и его тренер с глорами в придачу.
ААМ
17 апреля 2016 в 08:25, ред.
"Спам" проиграл разгромно. Ведь по не назначенным пенальти счёт 3:1 в пользу "Зенита", а по 100-процентным 2:0.
Daniiar Shum
16 апреля 2016 в 22:57
турнирная таблица с 24 по 30 тур рфпл))))
24 25 26 27 28 29 30
локо 43 46 49 52 55 58 61
ростов 46 47 50 50 51 54 57
краснодар 43 46 49 50 53 56 59
зенит 46 47 50 53 56 56 59
цска 47 50 51 51 54 54 57
спартак 37 40 40 43 44 47 50
терек 38 39 42 45 46 46 46
hohol2
16 апреля 2016 в 23:00, ред.
Хочу сказать спартаку спасибо за красивую игру.
Mityanik
Mityanik ответ ivo (раскрыть)
16 апреля 2016 в 22:22, ред.
«1. В первом тайме СМ был сильнее и забил 2, хотя мог 4. Зенит при этом, забил из абсол. обычного для Зени офсайда. Они вообще не судятся когда "забивает" Зенит. Но, настоящие чудеса начались после перерыва, когда,»


Кто Витсель забил из оффсайда?
Явно матч не смотрел!
redbluegorsk
16 апреля 2016 в 23:35
Судя по счету,договорняком пахнет или Гинер проплатил!)))
нoГГано
16 апреля 2016 в 22:26, ред.
Я возмущен, надо же как неудачно (Для Зенита) придумали заголовок, для человека который не смотрел игру будет до последнего сюрприз кто победил пок он не зайдет сюда :(
ТАМАНЦЕВ
16 апреля 2016 в 21:40
болею за коней...но редкий случай когда спартачей жалко,,,реально, сегодня желал им успеха, а БОМЖАМ нужно быть поскромнее ... СВАШИМИ БЮДЖЕТАМИ И ГАЗПРОМОМ, ЗАКРЫЛИ БЫ СВОИ РТЫ И НЕ ПИЩАЛИ...ВСПОМНИТЕ БЕНФИКУ " мастера сран...е"...и не надо издеваться над болелами соперника...вы зажрались и ваще должны столько стране..что во век не наверстаете..СПАРТАЧИ!! НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ!!...Бывает..что сделаешь,,
cergei77777
16 апреля 2016 в 22:29
Не страшно вперёд Спартак!Проиграли с кем не бывает.Я верю Аленичеву!Просто у него нет опыта.Он не может понять в чем ошибки?А, направить на правильный путь нет такого человека.Нужно время что бы стать тренером.Конечно и отсюда ошибки.Ошибка руководителей в том что нужно было Аленичеву опыта набраться хотя бы в европе тренером Английского клуба 1 год работать.Потом уже с опытом и Спартак возглавить.Везде берут людей на работу с опытом.Только в Спартак берут без опыта не понят ка ???????
Кот Фердинанд за Зенит
Кот Фердинанд за Зенит ответ Daniiar Shum (раскрыть)
16 апреля 2016 в 22:46
бросай курить!!!
cska59
16 апреля 2016 в 21:54
Дзюбиньо про " позорище" ещё ничего не говорил?
kkomov
kkomov ответ Пастух (раскрыть)
16 апреля 2016 в 22:32
что насчет нескольких пенальти в ворота спартака?
или там по честному - а тут по нечестному?
Evilhuman
Evilhuman ответ ПрогульщиК (раскрыть)
16 апреля 2016 в 23:17
дела у него,дела))))на пару дней
ПрогульщиК
ПрогульщиК ответ Evilhuman (раскрыть)
16 апреля 2016 в 23:18
Срочные?)
Ironyfan
16 апреля 2016 в 21:45
Заголовок неправильный. Правильный заголовок : "Зенит размазал Спартак по полю".
Красивая победа. Победа - достойная чемпиона!)
ОЛЛС
16 апреля 2016 в 22:14
Это субъективно,но разве не может человек радоваться своей удаче?Профессиональной удаче,которой является любой победный матч?
bosun
17 апреля 2016 в 08:02, ред.
А тетя Блося отметилась уже? Что-то не видать ее перлов про Спартак)
Гость