Сегодня «Спартак» отмечает свой 94-й день рождения

18 апреля 2016, 10:12

Сегодня московский «Спартак» празднует свое 94-летие.

«Именно в этот день, 18 апреля 1922 года, предшественник „Спартака“ команда МКС (Московского кружка спорта) провела первый в своей истории матч. Еще до войны наша команда приобрела огромную популярность и сделала два „золотых дубля“ — в 1938 и 1939 годах. За всю историю „Спартак“ 21 раз выигрывал чемпионат страны и 13 раз завоевывал Кубок. Ни один российский клуб не имеет таких достижений и такой огромной армии болельщиков.

Мы гордимся нашей историей, нашими прославленными ветеранами, которых помним и чтим, нашей Академией, которая по праву считается лучшей в России. В 2014 году „красно-белые“, впервые в истории, обрели собственный дом — стадион „Открытие Арена“, а в апреле 2016-го открыл свои двери большой, современный спартаковский музей

Поздравляем всех поклонников „Спартака“ с днем рождения клуба!» – говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
mat73
19 апреля 2016 в 09:31
Боже, Спартак храни!
Дай ему силы,
Чтоб победил он
Во имя страны!
New_Look
19 апреля 2016 в 08:58
мой в тему, твой нет.
отсутствие титулов - не повод забыть о празднике и заявлять "праздник не праздник".
По-твоему, если у Мордовии нет титулов, она вообще не должна празднговать дату основания клуба?
КПР
19 апреля 2016 в 04:43
Дутый праздник и фальшивая дата ! Как и вся "история" спамичьки. ЭтоФальшь.
kikule
18 апреля 2016 в 23:10
Зенит ПЯТЕРОЧКУ подарил!! А КТО БОЛЬШЕ??
spartak kursk
18 апреля 2016 в 22:48
А может стоит не прибавлять себе годы,а наоборот молодиться.
А то раньше положенного на пенсию ушли.)))
spartak kursk
18 апреля 2016 в 21:23
К гордости нужно прикладывать свой труд.Именно труд сделал из Пищевика Спартак.

С днём рождения.

Только это действительно грустный праздник.
Серхио но не Рамос
18 апреля 2016 в 20:36
С днем рождения,славный путь и история, будем ждать других великих побед и трофеев
RussianHorse
RussianHorse ответил Andronikos_81
18 апреля 2016 в 19:47
Спасибо ещё раз!)
Andronikos_81
Andronikos_81 ответил RussianHorse
18 апреля 2016 в 19:44
Только удачи во всем и денег полные карманы!!!)
RussianHorse
RussianHorse ответил Andronikos_81
18 апреля 2016 в 19:30
?
Andronikos_81
Andronikos_81 ответил RussianHorse
18 апреля 2016 в 18:52
С Днюхой пацаны)
Великий ЦСКА Москва
18 апреля 2016 в 18:38
Речь о клубе, твой выхлоп не в тему!!!
Vector
18 апреля 2016 в 18:36
А скоро сотен
RussianHorse
RussianHorse ответил ROLENTO
18 апреля 2016 в 18:36
О братик,с днём рождения! Нам с тобой не повезло((
Зенит лучший клуб
18 апреля 2016 в 18:29
Поздравляю Спартак с очередным-днём вырожденiя!!!
Зенит лучший клуб
18 апреля 2016 в 18:24
А у меня, один день рожденiя с Вином Дизелем!!!
Тага Дага
18 апреля 2016 в 18:17
Мои поздравления великому клубу...Спартак действительно флагман советского и российского футбола...Нетто..Симонян..Шавло..Дасаев..Хидиатулин..Черенков Титов.....и многие многие другие...
ABir
18 апреля 2016 в 18:05
С Днем Рождения великий клуб! Со Спартаком навсегда и в горе и в радости!
ROLENTO
18 апреля 2016 в 17:18
То неловкое чувство когда у тебя один день рождения со спартаком :/
New_Look
18 апреля 2016 в 17:11
ну вот у тебя лично нет титулов, но днюху-то празднуешь свою? Или нет?
New_Look
18 апреля 2016 в 17:10
зачем нам ты?
New_Look
18 апреля 2016 в 17:09
С Днем Рожденья!!!
Зенит лучший клуб
18 апреля 2016 в 15:59
А я родился, в один день с Вином Дизелем!!!
Kurt Bekelman
18 апреля 2016 в 15:45
А про днюху у Динамо новость где???
Спартак с праздником
BP
BP
18 апреля 2016 в 15:38
С днём рождения самую любимую команду в России!
vashinin
18 апреля 2016 в 15:32
Умеют наши испортить праздник
juchok
18 апреля 2016 в 14:56
не понял!такое событие,а новость не в главных!!

Спартак поздравляю с днем рождения и желаю успехов на футбольных полях всей Европы!
матос
18 апреля 2016 в 13:56
Сегодня день рождения великого Спартака! Нужно время и придут трофеи и победы, также и еврокубки! Желаю быть лучшим клубом где токо можно! С днем рождения Великий и любимый миллионами Спартак!!!
alxch
18 апреля 2016 в 13:39
кубок соли взяли же, я думал это к столетию подарок
RussianHorse
18 апреля 2016 в 13:30
Спасибо,brather)