Soccer.ru

Кержаков обвинил бизнесмена из Воронежа в своем уходе из «Зенита»

26 апреля 2016, 18:48

Форвард «Цюриха» Александр Кержаков, права на которого принадлежат «Зениту», обвинил воронежского бизнесмена Михаила Сурина в том, что развернутая им кампания по очернению личности спортсмена в СМИ привела к спаду карьеры нападающего и его уходу из стана «сине-бело-голубых». Заявление футболиста во вторник в Ленинском райсуде Воронежа озвучил адвокат Александр Ерошенко в ходе прений сторон по делу о хищении у спортсмена 300 млн рублей.

«Сурин очернял и втаптывал в грязь мой моральный облик в глазах населения всей страны, в связи с чем моя карьера шла по нисходящей. В итоге я сейчас не в родной команде „Зенит“. Из-за нервного напряжения не мог нормально играть, поэтому я потерял премиальные, я потерял предложения и контракты», — говорится в заявлении Кержакова.

По мнению футболиста, Сурин на протяжении всего предварительного следствия и на стадии суда не только отрицал факт хищения средств, но и обвинял Кержакова в мошеннических действиях, попытках рейдерского захвата НПЗ, хищениях у бывшей жены, обворовывании ребенка от первого брака. Эти сведения Сурин, по его мнению, распространял в СМИ, среди членов его семьи и среди сотрудников «Зенита».

Кержаков просит суд назначить Сурину наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с ограничением свободы сроком на 2 года. Его адвокат просит не менее 8 лет, прокурор попросил назначить наказание в виде 5 лет лишения свободы общего режима. Защита Сурина настаивает на его невиновности.

Напомним, что Сурин подозревается в получении от Кержакова 304 миллионов рублей под предлогом финансирования строительства НПЗ в Воронежской области. По версии обвинения, бизнесмен распорядился деньгами по своему усмотрению.

Все комментарии
redbluegorsk
redbluegorsk ответ Cvetkov (раскрыть)
27 апреля 2016 в 22:22
Приятно иметь дело со знающими людьми!)))
serjinhо
serjinhо ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
27 апреля 2016 в 17:31
т.е. ты тем самым отрицаешь, что у кержа была отвратительная серия?
311
311 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
27 апреля 2016 в 15:00
Какая разница, благотворительность, деньги одни и те же!) Просто ты привел Хуана как пример из-за того, что он сказал, что зарабатывает несравнимо больше, чем окружающие. Остальные футболисты тоже не бедствуют, молчат просто и благотворительностью не все занимаются!)
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ 311 (раскрыть)
27 апреля 2016 в 12:01
Овьедо это дети?
New_Look
27 апреля 2016 в 10:20
решил однажды Саня-промах заняться бизнесом...
И что из этого вышло, мы узнаем после окончания суда над его компаньоном
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2016 в 10:00
Отстань , протиииивный .
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Доктор Шмурге (раскрыть)
27 апреля 2016 в 09:59
Каждый измеряет успех по-своему . Кто-то мешок картошки украл в ларьке и счастлив . Считает , что успех пришёл к нему . Так что данный спор бессмысленный .
Oigen
27 апреля 2016 в 08:32
Кержаков никогда не был классным футболистом и давно потерял остатки игровых навыков. Обвинять своих деловых партнеров в потере футбольных контрактов смешно. Видимо Александру пора серьезно лечить нервы.
Cvetkov
Cvetkov ответ redbluegorsk (раскрыть)
27 апреля 2016 в 08:31
Спасибо,я знаю .
Jeber
27 апреля 2016 в 02:23
Такое ощущение, что вы только заголовки читаете. Заявление это было сделано в суде и для суда. Вот если бы Кержаков это в СМИ заявил, тогда да, звучало бы странно.
redbluegorsk
redbluegorsk ответ Cvetkov (раскрыть)
27 апреля 2016 в 01:44
Просто тема с кидком Кержакова на лям зелени(по тому курсу),была года четыре назад,и с тех пор Саша и начал деградировать?!?)))
redbluegorsk
redbluegorsk ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2016 в 01:41
+100%!!!)))
redbluegorsk
27 апреля 2016 в 01:39
Плохому танцору Сурин мешает!)))
311
311 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
26 апреля 2016 в 23:46
С.Касорла, Х.Мата и Мичу помогли "Овьедо" избежать банкротства. 17.11.2012. РБК-Спорт.
Неудачный пример ты привел)
311
311
26 апреля 2016 в 23:34
Всю жизнь сломал Кержакову, Сурин ты сын!)
311
311 ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2016 в 23:31
Не, не воробьи. Это призрак Сурина летал над вратами!)
Zenitchik69
Zenitchik69 ответ LeoBater (раскрыть)
26 апреля 2016 в 23:30
Облезлая это твоя конюшня
колхоз123
26 апреля 2016 в 23:17
Почитал комментарии и если честно то 99% писателей это клиника, не обижайтесь. Если у вас уважаемые дернут кошелек из кармана с 5000 рублей то вы засыпите жалобами и заявлениями всех вокруг. Но если у игрокаи так к сведению лучшего бомбардира увели его деньги то тут сплошной тупой сарказм и нелепые шутки. Стыдно школьники и берегите мелочь на пирожок в столовой.
Доктор Шмурге
Доктор Шмурге ответ Медный купоpос (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2016 в 23:03
Я не осуждаю нормальных футболистов за честно заработанные ими миллионы.
LeoBater
LeoBater ответ Медный купоpос (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2016 в 22:51
Да он воробья в поле за 10 копеек до смерти загоняет!
LeoBater
26 апреля 2016 в 22:50
Да кому ты нужен? Собака ты облезлая! Скержаковил в очередной раз!
kostik 84
kostik 84 ответ albertselim (раскрыть)
26 апреля 2016 в 22:43
а куда он денется?)
Доктор Шмурге
Доктор Шмурге ответ Фанат футбола . (раскрыть)
26 апреля 2016 в 22:40
Ходорковский тоже "успешный человек". Но про него даже Президент России сказал: "Вор должен сидеть в тюрьме!"

Так что нечестные доходы - это не успех. Реальный успех - это победы игроков Лестера в АПЛ, или игроков Ростова в РПЛ. А сотни миллионов Кержакова - это распил бабла, бессмысленный и беспощадный.
Доктор Шмурге
26 апреля 2016 в 22:37
Вот рвач! Удавит любого за свои миллионы. Позор Кержакову!... данный субъект достоит только презрения, и как игрок, и как человек.

P.s. "Из-за нервного напряжения не мог нормально играть, поэтому я потерял премиальные, я потерял предложения и контракты" - это даже не смешно.
sir_Alex
26 апреля 2016 в 22:11
Эх, Саня, нашёл, кому доверить свои миллионы! Лучше бы детям всё раздал.
НУРЛАТ
26 апреля 2016 в 22:08
Конечно он сожалеет, ведь в зените он нечего толком не делал и получал за это огромные деньги!
Sem25
Sem25 ответ Утка Стив (раскрыть)
26 апреля 2016 в 22:04
А чем плох Денисов?
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ tower9pover (раскрыть)
26 апреля 2016 в 21:59
он не мой.
Пастух