Soccer.ru

«Фратрия» возмутилась поведением Аленичева

11 мая 2016, 13:04
Спартак-2Логотип футбольный клуб Спартак-2 (Москва)1 : 2Логотип футбольный клуб Арсенал (Тула)АрсеналМатч завершен

Объединение болельщиков «Спартака» «Фратрия» выступила с обращением к главному тренеру команды Дмитрию Аленичеву, обратив внимание на то, что он после игры ФНЛ «Спартак-2» — «Арсенал» (1:2) отправился в раздевалку тульской команды, которая обеспечила себе выход в Премьер-Лигу.

«После матча между „Спартаком-2“ и тульским „Арсеналом“ тренер основного состава „Спартака“ Дмитрий Аленичев активно праздновал вместе с игроками гостей выход в Премьер-Лигу. Ситуация еще более абсурдна тем, что этот выход стал возможным благодаря победе над „Спартаком-2“.

Дмитрий Анатольевич, почему на глазах всей страны (игра транслировалась, а празднование попало в социальные сети) Вы не идете поддержать молодежь своего клуба, а отправляетесь в раздевалку соперника? Почему из раза в раз нарушаются основные правила клубного патриотизма? Игрок „Зенита“ в самолете, празднование с „Арсеналом“, ликование медицинского персонала и стюардов на „Открытие Арене“ во время матчей с более чем принципиальными соперниками ЦСКА и „Зенитом“. И все после победных матчей против нашего и Вашего клуба.

Мы не ждем ничего сверхъестественного. Уважение к клубу проявляется в каждой мелочи, а тем более, в поведении публичного человека, которым является тренер „Спартака“.

Дмитрий Анатольевич, сделайте выводы из этих ошибок. Это не вопрос тренерской квалификации или сложного морального выбора. Это вопрос уважения к клубу и его болельщикам, ценности которых не менялись с 90-х годов, в которых Вы играли за „Спартак“.

Так же мы хотели бы понять, почему в „Спартаке“ напрочь отсутствует какая-либо клубная „корпоративная“ идеология? Все случаи наплевательского, а порой и откровенно издевательского отношения к нашим цветам и ценностям не находят абсолютно никакого отклика от руководства команды, кроме идиотских интервью в прессе „а что такого?“ Складывается ощущение, что имидж клуба, патриотизм, преданность — пустые слова для многих людей, работающих в „Спартаке“ на абсолютно разных должностях».

Все комментарии
Munutd
12 мая 2016 в 08:32
Спартаку в любом случае выход не светил, но а поздравить свою бывшую команду с выходом, что тут такого? Он же не давал указания проиграть матч.
VIC2
12 мая 2016 в 04:57
Прочитал ещё раз это "Обращение"

Уже прошло 25 лет, как Союз развалился, а когда читаешь это "Извращение",
сразу возникает вопрос: " А что «Фратрия» - это новая комсомольская организация?"
Терминология больно смахивает на социалистическую...

Осталось только вызвать Аленичева на Фратриянское комсомольское собрание и поставить вопрос о причастности Аленичева к врагам Народной Команды, или ещё хуже осудить его за принадлежность к ПЯТОЙ КОЛОНЕ.
Короче - Враг народа!!!! Какие там могут быть человеческие чувства и всякая другая соплятина....

"Дмитрий Анатольевич, сделайте выводы из этих ошибок." А то..............
joni1976
joni1976 ответ VIC2 (раскрыть)
12 мая 2016 в 01:24
Правильно, даже добавить нечего, откуда только у вас такие болелы беруться
никита001
никита001 ответ VV V (комментарий удален) (раскрыть)
12 мая 2016 в 00:39
А если не жалобы, то можно и после 22-00?
Так вот это не сознательные, а бессознательные российские болельщики, для которых футбол появился лет десять назад, не более того.
VIC2
11 мая 2016 в 23:38
Это не болелы Спартака писали, это больные писали...
VIC2
VIC2 ответ gwynb1eidd (раскрыть)
11 мая 2016 в 23:35
Поддерживаю полностью!!!
VIC2
11 мая 2016 в 23:33, ред.
Молодец Аленичев, вот тут он просто Молодец с большой буквы

имидж клуба, патриотизм, преданность: задолбала эта терминология

Играть надо и выигрывать вот имидж клуба, а не балаболить постоянно об этом

Неужели болельщики Спартака так глупы?

Вот если бы Аленичев не поздравил бы Арсенал, вот тогда он стал бы полным М.удаком, а так Молоток - это и его команда...
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ denmig (раскрыть)
11 мая 2016 в 23:28
Что фратрия сделала для спартака за последнее время? или ты реально думаешь, что после разговора с фанатами спартак начал играть и они теперь в места Аленичева дают установки на матчи? Пока из всего что мне запомнилось в исполнении фратрии, это были выброшенные шарфы и отворачивание от своих же игроков!
gwynb1eidd
11 мая 2016 в 23:21
И это пишут фанаты клуба, которые в место того, чтобы приносить деньги клубу, каждый матч его кидают на 200-300 тысяч рублей... При этом смеют что-то кричать о патриотизме к клубу? Такие фанаты и даром не нужны!
Cannonball
11 мая 2016 в 22:58
"Спартак" без "Фратрии" проживёт, а вот что будет делать "Фратрия" без "Спартака"? Немного ли берут на себя эти ребята?
Аленичев сделал для "Спартака" больше, чем эти, так сказать, "учителя". Он - живая история "Спартака" и нашего футбола.
Субъективное мнение
11 мая 2016 в 22:17
Члены "Фратрии" судя по всему обделены умом, потому что любой здравомыслящий человек понял бы почему Дмитрий Анатольевич так поступил...
OLIVER71
11 мая 2016 в 21:24
Почему тогда год назад Аленичев на глазах переполненного стадиона Арсенала в Туле поприветствовал болельщиков Спартака и взял спартаковский шарф и никто из поклонников Арсенала ему ничего не высказал? Наверное,просто он человек честный и порядочный.Будучи тренером Арсенала он никогда не скрывал свою "спартаковскую душу".И все это прекрасно понимали и принимали....Зато эту "фратарию" тульские болелы запомнили как настоящих отморозков,чуть не сорвавших матч.Дальше думайте сами...
Vladimir808
11 мая 2016 в 20:32
Прочёл 3 странички коментов! И приятно удивлён , что большинство спартачей в корне не согласны с фанами ,,Фратрии". Респект и уважение этим болельщикам, осудившим это оголтелое сборище псевдопатриотов!!!
Силантий
11 мая 2016 в 20:31
LeoBater
11 мая 2016 в 20:30
Аленичев опять будет тренером Арсенала,а Павлов тренером Спартака!
Учалы
11 мая 2016 в 20:16
Бред. И фратрия
никита001
11 мая 2016 в 19:35
Человек поздравил свою бывшую команду с выходом в премьер-лигу, а не с победой над Спартаком-2 - что здесь такого?
Странно иногда читать заявления о патриотизме. К примеру: на поле надо умирать. На поле надо играть, а не умирать. Да, все отдавать за команду - это так.
Аленичев - не спартаковский патриот? Не смешите, люди, белый свет!
ОЛЛС
11 мая 2016 в 19:30
Это вообще не их дело!) Аленичев в свое время не словом,но делом доказал свою преданность клубу и команде,своими голами и не этой своре писать ему поучительные письма!Клоунада!
Женя Гинер
11 мая 2016 в 19:27
а сратрия не хочет отчитаться за бабло которое под благовидными предлогами наворовано у клуба? нет? жаль.
bonucci
bonucci ответ LAKZ (раскрыть)
11 мая 2016 в 19:18
Красавчик )))
Zivs
11 мая 2016 в 19:05
Фратрия мне неприятна своим отношением к клубу. Они должны знать, что мы о них думаем за их безобразное поведение. Аленичев тоже не подарок. Зачем надо было давать вью в шарфе Арсенала. Это же не юбилей команды, когда его по-дружески могли одеть как ветерану команды.
spartak kursk
11 мая 2016 в 19:02
Можно было и потерпеть с поздравлениями и сделать это,например,на следующий день или по телефону.
Поздравлять с победой над Спартаком,будучи тренером Спартака не очень тактично.
Аленичев ведь и играл не только в Спартаке...
spartak never die
11 мая 2016 в 18:43
Да потому что, ребята,честь и достоинство,уважение и преданность для многих ничего не значит.
А тем кто оправдывает Аленичева скажу,что мог бы попозже зайти к Арсеналу и поздравить.
mat73
11 мая 2016 в 18:36
Да просто Аленичев уже понимает, что ему в Спартаке уже не уготовано место на след.сезон. Ищет варианты, так сказать.
denmig
11 мая 2016 в 18:36
безусловно должно быть соответствующее поведение! футбол это конечно не война, но вполне жесткое и патриотическое противостояние! после окончания чемпионата можно снять маски и всем вместе уже выпить пива ! и если не заботиться о поддержании элементарной этики , то зачем тогда вообще болеть футболом? и никто здесь по моему вообще не нагнетает - в четком стиле и без лишних эмоций высказали ему недовольство!
Сергей Саныч
11 мая 2016 в 18:24, ред.
Я бы зашёл к одним и пожурил,потом зашёл к другим и поздравил.
Всё по-человечески.
Но перед фратрией ответ бы держать не стал.
Назначили себя честью,умом и совестью Спартака.
А остальные так,погулять вышли.
...но Дзюбу бы из самолёта выкинул...
mutant386
11 мая 2016 в 18:24
К психиатру.. ЭтоИнтересно
vitalik dobroy
11 мая 2016 в 18:14
Весеннее обострение... Бывает...
RUONE
11 мая 2016 в 18:12
быдланы из фратриии негодуют
LAKZ
11 мая 2016 в 18:06
"Дмитрий Анатольевич, почему на глазах всей страны"
__
чё??? кто это уг вообще смотрел ??
Гость