Soccer.ru

Украина огласила предварительный состав на Евро-2016

19 мая 2016, 16:49

Тренерский штаб сборной Украины огласил предварительный список игроков, которые будут готовиться к поездке на Евро-2016. Главный тренер команды Михаил Фоменко признался, что особые дискуссии вызывали кандидатуры выступающих в чемпионате России Богдана Бутко и Александра Зинченко.

Вратари: Андрей Пятов («Шахтер»), Денис Бойко («Бешикташ»), Никита Шевченко («Заря»).

Защитники: Евгений Хачериди («Динамо»), Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Вячеслав Шевчук (все – «Шахтер»), Артем Федецкий («Днепр»), Никита Каменюка («Заря»).

Полузащитники: Андрей Ярмоленко, Олег Гусев, Сергей Сидорчук, Денис Гармаш, Сергей Рыбалка (все – «Динамо»), Анатолий Тимощук («Кайрат»), Тарас Степаненко, Виктор Коваленко, Максим Малышев (все – «Шахтер»), Евгений Шахов, Руслан Ротань (оба – «Днепр»), Иван Петряк, Александр Караваев (оба – «Заря»), Евгений Коноплянка («Севилья»).

Нападающие: Филипп Будковский («Заря»), Роман Зозуля («Днепр»), Артем Кравец («Штутгарт»).

Кроме того, еще 4 человека попали в резерв.

Резерв: Иван Ордец («Шахтер»), Артем Путивцев («Термалика»), Виталий Буяльский («Динамо»), Артем Гордиенко («Заря»).

Фоменко так и не дал четкого понимания, что будет с Евгением Селезневым, Богданом Бутко и Александром Зинченко. 

Насчет новоиспеченного форварда «Шахтера» Фоменко прокомментировал: «Пока нет». «По Бутко и Зинченко ведется полемика», — сказал Михаил Иванович. С кем полемика — не уточнялось.

Источник: football.ua
Все комментарии
XimeRajke
XimeRajke ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 17:36
А при чем тут Ярмоленко или Коноплянка. Человек написал "из этого состава", тобишь из того что в заявке. Или там только одни Ярмоленки и Коноплянки?
KaZёL
KaZёL ответ АgpeHaЛuH TPATuЛoBu4 (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 17:02
В РФ политики немного отличаются от укр,хоть не кричат что живём как в Швейцарии,что армия самая сильная на континенте,что охраняют рубеж Европы от "нацисткой красной армии",да и Чёрное море лопатами не копали....отличии как видишь есть,и существенное.
Sem25
Sem25 ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 18:49
Неожиданно для меня... Раз так, то за часть поставок газа должны заплатить. Это если по понятиям. А что там в действительности, вообще не представляю.
Знаешь, не будь всяких дебатов с участием украинских политологов и журналистов на нашем телевидении, уже бы практически забыл об этом конфликте. Да и не было тут у нас особых противоречий. Ваших машин много у нас перемещается, как собственно и граждан.
guf ak-47
19 мая 2016 в 17:16
жаль украинцев, совсем под влияние попали

2 украинце на ветке буянят, нет что бы к примеру забор свой красить, а не вредительством заниматься)))
Zimka
19 мая 2016 в 17:29
Кто следит за УПЛ и сборной, Зинченко и Бутко по игре могут вытеснить кого нить из этого состава если без политики?
XimeRajke
XimeRajke ответ Zimka (раскрыть)
19 мая 2016 в 17:31
Зинченко нужно было наигрывать и 100% влился бы в состав.
Остапчук 67
Остапчук 67 ответ АgpeHaЛuH TPATuЛoBu4 (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 17:32
До ЕГЭ тебя, видимо, не допустили?
Со справкой живешь?
Да-а, тяжело тебе.
рус фан
рус фан ответ Олег Пастушков (раскрыть)
20 мая 2016 в 17:22, ред.
Ну Вы знаете конечно 3 гола в 9 матчах это не много, хотя вот Зениту он хороший гол недавно положил метров с 25 в шестерку попал, потом он опытный физически на уровне, самое я считаю ошибочное решение у Украинцев это то что они Зинченко не берут вот у это го парня хороший потенциал, но Вы же понимаете игроков из России не берут по политическим причинам это больше всего удручает, а так согласен с Вами я и сам желаю Украинцами удачи на Евро.
Sem25
19 мая 2016 в 17:33
Какая же любовь у народов соседних стран!)))
Так "воюют", что жить друг без друга не могут)))
Украинцы, а может ну ее эту "евроинтеграцию"? Вам же там скучно будет!)))
рус фан
19 мая 2016 в 22:46, ред.
А как же Девич, Бутко, Зинченко и Селезнев, а ну да, ну да, понятно, парни не подходят по политической коньюктуре. Полемика по их кандидатурам ведется наверное между сААКАШВИЛЛИ и бАЙДЕНОМ они решают кому играть кому нет.
ЕС недавно выдвинул требование разрешить гей браки в Украине и тогда они типа снова задумаются принять ли здробных в свои ряды к 3020 году, как там вопрос продвигается, а?
Zimka
Zimka ответ XimeRajke (раскрыть)
19 мая 2016 в 17:38
Я имел ввиду конкретно в данный момент сильнее ли он по игровым качествам, видимо всё таки нет.
XimeRajke
XimeRajke ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 19:12
Обама заставил тебя сменить аватарку?
Zimka
Zimka ответ XimeRajke (раскрыть)
19 мая 2016 в 17:43
Я просто не считаю что Зинченко "здесь и сейчас" показывает сильный футбол что на 100% должен быть в сборной, я не уверен что он попал бы в заявку в сборную России.
XimeRajke
XimeRajke ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 17:43
В за-яв-ку!!! То что Коноплянка и Ярмоленко на поле не означает что им не должно быть замены. Петряк - замена Коно. Зинченко - вполне мог стать заменой Ярмоле.
У меня складывается ощущение что по твоей логике во Францию нужно везти 11 человек, ведь зачем ротация и длина лавки и так сойдет...
seregavj955
seregavj955 ответ Санчо Панса (раскрыть)
19 мая 2016 в 23:02
Зозуля нормальный нап,а вот Кравец бревно.
dzvinka
19 мая 2016 в 18:32, ред.
так как тут многим доброжелателям из соседней Украине стране обидно за условия проживания сборной...
вот в этой 5-звездночной норе в пригороде Марселя прийдется скитаться ребятам, везут с собой бедолаги и поваров и рекреационный персонал, и с самим отелем заранее оговорено размещение "дополнительных" удобств для "нищей" украинской сборной.
KaZёL
19 мая 2016 в 16:54
Политика рулит в укр футболе...
Дмитрий Кристя
Дмитрий Кристя ответ Санчо Панса (раскрыть)
20 мая 2016 в 13:03
Он возвращается в Динамо
ZeuSS
19 мая 2016 в 17:01
Зинченка точно нужно брать а вот про Бутка вообще не знаю ничего
Nazi
19 мая 2016 в 17:04
Слабовато для украины. 2 легионера, и один из них из кайрата.. Очень жаль.
Sem25
Sem25 ответ ОЛЛС (раскрыть)
19 мая 2016 в 22:04
Привет! У нас все по понятиям в последнее время. Знаешь, я уважаю приличных оппонентов. Есть тут куда более сложные "варианты"... А Саня с открытым забралом, это нормально. Могу догадываться, что есть у него и "российские" лица на сайте...Но это уже про варианты)))
Трезвый повар
19 мая 2016 в 17:08
Несколько лет назад сборная Украины по именам выглядела более грозно.
XimeRajke
XimeRajke ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 17:09
Селю нужно было брать вместо Кравца - 100%. Это тотальный пипец, что его не вызвали.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Sem25 (раскрыть)
19 мая 2016 в 19:34
А российские машины в Киеве встречаются реже, чем чилийские!) Но, если встречаются, то обвешаны укросимволикой по самое не могу!)
Олег Пастушков
Олег Пастушков ответ рус фан (раскрыть)
23 мая 2016 в 13:45
Я так-то за «Кубань» в Премьер-Лиге болею :-)
А потому напомню Вам, что два из этих трех мячей были забиты с точки. А этот шедевр «Зениту» — скорее, случайность, чем закономерность.
Селезнев за этот десяток матчей даже уровня ФНЛ не показал.
XimeRajke
XimeRajke ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 17:13
Вот будет стебно, когда как раз такого форварда как Селя не хватит и мы о6оcремся по полной.Вот тогда постебетесь...
Sem25
Sem25 ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 18:03
Как понимаю, денег в Киев из Донецка не поступает?
Остапчук 67
19 мая 2016 в 17:14
Непечатное слово - фекалии на букву "Д" среднего рода.
Остапчук 67
Остапчук 67 ответ АgpeHaЛuH TPATuЛoBu4 (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 17:19
Пишешь с ошибками и без запятых.
Не смотри украинские каналы и лучше сам выпей успокоительное.
рус фан
рус фан ответ Олег Пастушков (раскрыть)
24 мая 2016 в 00:59
Вам лучше знать конечно, раз Вы Кубань наблюдали.
Гость