Врба: «В первом тайме мои футболисты играли в прятки»

17 июня 2016, 22:27
ЧехияЛоготип футбольный клуб Чехия2 : 2Логотип футбольный клуб ХорватияХорватияМатч завершен

Главный тренер сборной Чехии Павел Врба попытался объяснить, с чем было связано преображение его подопечных во втором тайме матча группового этапа Евро-2016 против сборной Хорватии, в котором чехам удалось спасти ничью (2:2):

«В перерыве я сказал своим игрокам, что если они не хотят играть в футбол, то нам тут не место — Хорватия играла гораздо лучше. У нас не было моментов, мы просто играли на отбой. Во втором тайме нам удалось улучшить свою игру, поэтому мы и сравняли счет. Не обошлось и без везения. Все решится в матче с Турцией.

Не знаю, что случилось с моими подопечными в первом тайме. Я сказал им, что в первой половине встречи они играли в прятки. Но во втором тайме они забегали.

Важно, что мы не опустили руки. Мы не сдались, я горжусь своими игроками. Болельщики сегодня были нашими 12-м, 13-м и 14-м игроками и гнали нас вперед».

Перевод с uefa.com
Die Roten
18 июня 2016 в 12:03
хорватия играла лучше
RUSTY8
18 июня 2016 в 08:13
да вы и втором тайме не играли...просто хорваты расслабились, и это лысое недоразумение со свистком к вам благосклонил