Польша в серии пенальти вырвала путёвку в четвертьфинал Евро у Швейцарии

25 июня 2016, 18:45
ШвейцарияЛоготип футбольный клуб Швейцария1 : 1Логотип футбольный клуб ПольшаПольшаЗакончился после серии пенальти

В стартовом матче плей-офф Евро-2016 сборные Польши и Швейцарии не сумели выявить победителя в основное и дополнительное время. Дело дошло до серии пенальти, где Швейцарию подвел Гранит Джака, пробивший очень неточно.

Сент-Этьен, стадион «Жоффруа-Гишар».

Швейцария — Польша — 1:1 (0:1)
Голы: Шакири 82Блащиковски 39.
Пенальти: 4-5

Швейцария: Зоммер, Шер, Родригес, Лихтштайнер, Джуру, Шакири, Джака, Бехрами (Фернандес 77), Джемаили (Эмболо 58), Мехмеди (Дердийок 70), Сеферович.
Главный тренер: Владимир Петкович.

Польша: Фабиански, Глик, Енджейчик, Пищек, Паздан, Блащиковски, Крыховяк, Мачиньски (Йодловиц 102), Гросицки (Пешко 104), Милик, Левандовски.
Главный тренер: Адам Навалка.

Предупреждения: Шер 55, Енджейчик 58, Паздан 112, Джуру 117.

Судья: Марк Клаттенбург.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого матча, предлагаем Вам выбрать лучших игроков в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
НЕПАТРИОТ
25 июня 2016 в 19:55
В 1/8 финала все участники примерно равны по силе. Удивительный чемп. Одна сборная оказалась не готова к турниру, а так все сборные на редкость ровно проводят матчи: мощно и сосредоточенно. Как будто это последний чемпионат Европы.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Kashaev Kamil (раскрыть)
25 июня 2016 в 19:38, ред.
Этот парниша из Аякса ,Милик,22 года - выглядит на порядок лучше забивалы Роберта........
25 июня 2016 в 19:28
Отличный матч! Наикрасивейший голешник Евро Шакири положил!!!Отскочили Поляки..Швейцария была сильнее!
Фикус07
25 июня 2016 в 19:25
Молодцы Польша
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ Павел Амурский (раскрыть)
25 июня 2016 в 19:24
Как Мудко -решаешь кто достоин а кто нет.Выиграли - значит достойны , хоть на 2% но достойней
veron-prima
25 июня 2016 в 19:23
Польша -укропы - молодцы!
Kashaev Kamil
Kashaev Kamil ответ KONTRASS-67 (раскрыть)
Относительно чемпионата Польши он имел ввиду
Игорь Солнцев
25 июня 2016 в 19:22
Польша не заслужила победы.
Kashaev Kamil ответ Jeck Denielse (раскрыть)
Левандовски не в форме
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
25 июня 2016 в 19:21
результат для страны где в чемпионате только одна звезда......Кержаков------Мюллер-звезда , Рональду-звезда,Иньеста, Ибрагимович,и в этот ряд ты ставиш Кержакова.?.Звизденька , не более
holms918
Матч Швейцария- Польша посмотреть не удалось. А жаль.
25 июня 2016 в 19:14, ред.
Бельгия , Швейцария , Австрия-молодые , талантливые , многие от них ожидали сенсаций и сюрпризов , прочили в лидеры-обыкновенные распиаренные футболисты , но покруче российских. Навсегда лидеры Германия , Италия , сейчас +Испания и Хорватия . Остальные блефуют , но возможно и сюрпризы
Эдсон Бразильяно
Эдсон Бразильяно ответ Wolf77785 (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2016 в 19:13
Время покажет,но у меня большие сомнения есть.
25 июня 2016 в 19:08, ред.
Год назад Польша была сильней чем то что мы сейчас видим...
В отборах к Евро и Германию обыгрывали.....
Швейцария выглядела острей и быстрей....но так бывает.
Думаю по-любому с такой игрой как во 2-м тайме и в доп. время следующий матч будет для поляков последним.......
Швейцарцы - 4 игры и лишь одно поражение и то по пенальти...неплохой результат для страны где в чемпионате только одна звезда......Кержаков.
25 июня 2016 в 18:59, ред.
Встреча равных по большому счету соперников,а серия пенальти - это всегда"лотерея". Поляки естественно играли очень осторожно, от обороны и в первом тайме "удачно поймали" швейцарцев на контратаке(стоит отметить отличные действия Гросицки). А затем (особенно во втором тайме) тренер швейцарцев Петкович пошел в ва-банк ,выпустив всех атакующих футболистов на замену. В одном из эпизодов шедевральный мяч забил Шакири( возможно один из самых красивых). В дополнительное время у швейцарцев были моменты для взятия ворот,но они их не использовали.Поляки очень прагматично играли , в серии пенальти были хладнокровнее и точнее,швейцарцам необходимо было "додавить" соперника в игровое время.Это большой успех польского футбола со времен легендарной сборной Польши образца 1974 г. и 1982 г. . Но следующим соперником их будет фаворит,более сильный соперник (победитель матча Хорватия -Португалия),который и покажет на что способна нынешняя сборная Польши.