Коулмэн: «Я в восторге от своих ребят, они показали класс»

02 июля 2016, 00:51
УэльсЛоготип футбольный клуб Уэльс3 : 1Логотип футбольный клуб БельгияБельгияМатч завершен

Главный тренер сборной Уэльса Крис Коулмэн поделился эмоциями после выхода его подопечных в полуфинал Евро-2016. Напомним, в 1/4 валлийцы переиграли Бельгию (3:1).

«После того как мы преодолели групповой этап, нам стало легче, ведь каждый матч плей-офф — это 50 на 50 по шансам. Мы понимали, что Бельгия фаворит, но и обыграть Северную Ирландию было делом нелёгким. Я в восторге от ребят, которые не просто победили сегодня, а показали свою игру, свой класс. Какие голы мы сегодня забили! У нас не получалось контролировать игру только в первые 15 минут, потом мы успокоились и стали действовать в нужном ключе, доминировали.

Думаю, мы преподнесли бельгийцам сюрприз. Во втором тайме они рассчитывали переломить игру, но мы снова оказались хозяевами положения. Забили ещё два шикарных гола. Когда Воукс замкнул отменную подачу Гантера, результат был обеспечен».