Soccer.ru

Ханнес Сигурдссон: «РФПЛ — это настоящий европейский уровень»

04 июля 2016, 14:16

Бывший игрок «Спартака» из Нальчика Ханнес Сигурдссон вспомнил о своем пребывании в России, а также прокомментировал возможный уход из «Краснодара» Рагнара Сигурдссона.

«Рагнар Сигурдссон, думаю, способен заиграть в любом клубе мира. Я вижу, что он может подняться ещё на уровень выше. Здесь нужно выразить респект российской лиге, где вырос Сигурдссон. Она очень сильная, но в то же время Рагнар уже может проявить себя или в АПЛ, или в Бундеслиге.

В российской лиге очень много сильных команд. Каждый раз, когда я выходил на поле, был немного удивлён уровнем вашего чемпионата. У вас настоящий европейский уровень. И поэтому мне трудно понять, что ваши клубы не проходят в четвертьфиналы-полуфиналы еврокубков на постоянной основе. „Зенит“ и ЦСКА должны быть сильнее на европейской арене.

То же самое и со сборной России. Перед Евро-2016 я был уверен, что вы сможете достичь четвертьфинала. Но когда ваша команда вылетела с турнира уже в группе, я немного загрустил. Она может играть сильнее. Не знаю, в чём проблема. Уж точно не в менталитете – россияне тоже очень гордые, всегда бьются за страну. Уровень игроков тоже очень хорош, лучше многих команд в мире. Сейчас, насколько я понимаю, у вас будет новый тренер, да? Думаю, к домашнему чемпионату мира он сможет подготовить вас лучше».

Все комментарии
ЮЗИК
04 июля 2016 в 19:38
Вот чешет и даже не лыбиться
cska1234
cska1234 ответ Вячеслав Кулаковский (раскрыть)
04 июля 2016 в 18:12
Ты перепутал. Это не Рагнар)
eugen-han
eugen-han ответ Ювентиец (раскрыть)
04 июля 2016 в 18:10
увы,но он прав,как бы ни странно это покажется,потому что наш внутренний клубный чемпионат сильнее,чем в той же бельгии или голландии с португалией к примеру,но при этом нет сборной,которой пожертвовали,а лучше сказать,что махнули рукой,когда интересы только вокруг своих клубов,которые надо признаться уже давно ничего не выигрывают.
Санчо Панса
04 июля 2016 в 16:08
Создается такое впечатление, что даже иностранцы и то больше верят в сборную России, чем россияне! Дожили, товарищи...Спасибо за похвалу в адрес РПЛ) Его слова да Богу в уши!
Jack Ohio
Jack Ohio ответ Ювентиец (раскрыть)
04 июля 2016 в 15:43
Ну а чего ты так ? Испания, к примеру и Мальта - а все ЕВРОПА .
ивановец1
ивановец1 ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2016 в 15:24
укруины сильнее, хрюндель бредишь
ивановец1
ивановец1 ответ Барсеножечница (комментарий удален) (раскрыть)
04 июля 2016 в 15:23
когда? когда лч была слабее чем нынешняя ле?
ивановец1
04 июля 2016 в 15:22
Это не лига это краснодар силен, и умен в селекции, а цска и зенит просто столичные мешки
sir_Alex
04 июля 2016 в 15:10
А как же!
колхоз123
04 июля 2016 в 14:51
Больше всего смеются с его слов болелы Спартака)))))) И правильно, лет 15 Спартак так и феерит в Европе))))
Вячеслав Кулаковский
04 июля 2016 в 14:49
Рагнар, так зачем тебе Бундеслига или АПЛ, оставайся в топовом европейском чемпионате
Fejero
04 июля 2016 в 14:34
Он интервью в розовых очках давал наверное...
Мутко очки свои обронил видимо.....
Ювентиец
04 июля 2016 в 14:33
:):):):):):)... Харе, братан:):):)... Не могу уж ржать... Дыхалку перехватило:):):)...
Блоссия
04 июля 2016 в 14:25
Бери выше, чего уж там)
Гость