Soccer.ru

Дешам: «Германия и Франция примерно равны по силам»

06 июля 2016, 18:53
ГерманияЛоготип футбольный клуб Германия0 : 2Логотип футбольный клуб ФранцияФранцияМатч завершен

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам пообщался с прессой в преддверии полуфинала Евро-2016, где «трехцветные» сразятся с командой Германии.

«Мы всегда были уверенны в себе и горели желанием играть. В итоге мы оказались здесь. Путь плавным не был, но игроки сделали все для того, чтобы добраться до этой точки. 

Команды Германии и Франции примерно равны по силам. Немцы всегда стараются диктовать соперникам свои условия, делают ставку на владение мячом. Но мы не можем себе позволить просто обороняться и ждать шанса для контратаки. Нам необходимо играть в свой футбол и по максимуму использовать свои сильные стороны. Германия — чемпион мира. И в первых пяти матчах Евро-2016 она произвела очень хорошее впечатление.

За нас будут трибуны, мы нуждаемся в них. В матче обязательно настанут моменты, когда нам придется тяжело. Нас поддерживает вся страна, и здесь это чувствуется особенно сильно. Игрокам надо верить в себя, а мы, в том числе и болельщики должны поддержать их. Мы встречаемся с лучшей командой мира и намерены выложиться полностью».

Матч Германия — Франция состоится 7 июля. Начало в 22:00 по Москве.

Перевод с uefa.com
Все комментарии
Triem
Triem ответ Фиорито (раскрыть)
08 июля 2016 в 07:26
Да как же. Эдера тоже помню, но видимо ввиду его разгульного характера не упомянул)
Die Roten
Die Roten ответ Triem (раскрыть)
07 июля 2016 в 13:15
облегчает поверь
опытные игроки в таких важных матчах очень нужны
Фиорито
Фиорито ответ Triem (раскрыть)
07 июля 2016 в 12:54
Насчет Италии, то она тогда, в начале, в группе, сыграла 3 ничьи и в итальянской прессе появились злобные статьи о том, что футболисты получают слишком много от общества, не отдавая ничего взамен, после чего Энцо Беарзот объявил бойкот прессе. А вот далее, во второй группе, Италия вышла на Аргентину и Бразилию и вот тут уже началось... Пусть с Бразилией был "автобус", но он дал результат. Эту тактику Беарзота перенял Жозе Моуриньо в Интере и она ему помогла переиграть бесподобную Барсу Пепа и взять Лигу чемпионов. Так что Беарзот это кумир Маура.

P.S.

А у бразильцев ты еще забыл упомянуть Эдера по кличке "бомба", пушечные удары которого не мог взять ни один вратарь. Он был красавцем и любил посещать ночные заведения, поэтому на Мехико-86 Теле Сантана его уже не взял.
Triem
Triem ответ Die Roten (раскрыть)
07 июля 2016 в 12:33, ред.
Киммих, Дракслер и Хектор доказали что и они супер, не смотря на свой молодой возраст. Так что врядли французам облегчает задачу отсутствие Хедиры, Гомеса и Хуммельса)!
Triem
Triem ответ Die Roten (раскрыть)
07 июля 2016 в 12:31
А вот это уже никто не оспорит! ;)
Triem
Triem ответ Фиорито (раскрыть)
07 июля 2016 в 12:28
Спасибо брат! Я польщен - не шучу)!

Ооооо, та Бразилия, (как говорят сами бразильцы), это была лучшей Бразилией за всю ее историю с феноменальной полузащитой - Зико, Сократес, Джуниор и Фалькао!

А еще пожалуй это был самый сумасшедший и лучший чемпионат мира за всю историю! Там все сборные были лучшими за свою историю, но всем неповезло, в том чилсе и бразильцам, поскольку попали на лучшую за всю историю Италию с гениальным Паоло Росси!

Парадокс да?! В 30е годы все сомневались в чемпионствах Италии изза Муссолини. В 2006 году это Матерраци все напортачил, но вот в лучшем за всю историю ЧМ бесспорным и ярким чемпионом стала Италия и безусловно заслуженно.
Фиорито
Фиорито ответ Triem (раскрыть)
07 июля 2016 в 11:25
+10000000000000000000000

Братан, ты гений, золотая у тебя голова!!!
Хочу еще отметить одного игрока, Тигана, который всю игру тянул лямку за двоих и когда уже все устали, он продолжал дербанить защиту немцев, отводя угрозы от собственных ворот. Помню восхитительные возгласы Николая Озерова в ту ночь об Идальго-романтике, пока немцы счет не сравняли))) Ну и как не отметить сборную Бразилии на том чемпе, которая действительно заслуживала победы, но тот злополучный матч с Италией оказался роковым, а Пауло Росси злым роком.
Zayac_65
07 июля 2016 в 10:49
Германия сильней, но это ЧЕ и может быть всякое даже эта франко-африканская сборная может пройти дальше.
Die Roten
07 июля 2016 в 10:33
травмы в немецкой сборной немного выравнивают эти команды
посмотрим
Die Roten
07 июля 2016 в 10:32
примерно равны
только Германия чемпион мира
Triem
Triem ответ Фиорито (раскрыть)
07 июля 2016 в 07:44
Шумахера тогда действительно нужно было удалять из за грязного приема против Батистона, но справедливости ради - французы бросили играть после 3-1 будучи уверены что игра сделана. Ну еще бы - оставались считанные минуты в овертайме. Но Германия там показала свой несгибаемый характер)! Да еще и Румениге хромая зашел в игру и переломил ход событий.
Должок это ты имеешь ввиду Батистона или так в целом?
Фиорито
06 июля 2016 в 20:25
Да, но надо вспомнить должок в Испании 82-го, 3-3 и по пенальти... Думаю завтрашняя игра будет не менее интересной и Франция победит.
Grey33
06 июля 2016 в 20:22
Даже если на минуту представить, что сегодняшняя Франция равна по силам Германии (что вовсе не так), побеждают всё-равно немцы.
Oleg HAV
06 июля 2016 в 19:38
игра продемонстрирует насколько команды равны.
Санчо Панса
06 июля 2016 в 19:27, ред.
Дело в том, что сборная Франции пока еще не встречалась с действительно сильной командой на турнире! Сборная Швейцарии, при всем к ней уважении, не относится к грандам европейского футбола. И вот если трехцветные обыграют действующих чемпионов мира, то путь к долгожданному европейскому титулу будет для них открыт) Однако надеюсь, что все будет наоборот.
Galaxy real way
06 июля 2016 в 19:15
Германия сильнее и однозначно фаворит этой встречи.
brooks
06 июля 2016 в 19:12
- Англия ушла, теперь Франция с Германией будут выяснять, кто из них круче.
- Ну, сколько можно о политике?
- Я - не о политике, я - о футболе.
ДАША Д
06 июля 2016 в 19:07
германия все же посильнее.
удар через себя
06 июля 2016 в 19:03
У Германии тренер лучший!
Гость