Soccer.ru

Главный тренер «Шинника»: «Честно скажу, многим игрокам просто не на что жить»

07 августа 2016, 12:02

Главный тренер ярославского «Шинника» Александр Побегалов дал понять, что его подопечные не планируют забастовок, хотя в клубе не платят зарплату уже 5 месяцев:

«В прошлом году появлялись мысли о том, чтобы обозначить в какой-то корректной форме эти проблемы. Но до каких-то забастовок не дошло, и, наверное, это правильно. У нас подобран очень хороший коллектив, все ребята — профессионалы. Не скажу, что достучаться до них — это титанический труд, они с пониманием относятся к ситуации. Поскольку они профессионалы, ребята прекрасно понимают, что не отдаваться в тренировках и в играх — это путь в никуда.

У нас есть вера, что наконец-то те финансовые проблемы, которые начали копиться года два-три назад, близки к завершению. 

Ребята не получают зарплату уже с зимы. Честно скажу, многим просто не на что жить, у некоторых ребят, я знаю, положение просто катастрофическое. Конечно, футболисты друг другу помогают, коллектив у нас очень хороший, и это позволяет выдержать ситуацию».

Все комментарии
Ангел неБесГрешен
07 августа 2016 в 12:10
Не получить полгода 10 тысяч рублей, как работяга в колхозе-это одно.
А не получить сотню тысяч евролямов-совсем другое. Продадут меринов, пересядут на Лады-на остальное проживут...
Комуто_ХеРоВаТо
Комуто_ХеРоВаТо ответ бубнов саша (раскрыть)
07 августа 2016 в 13:02
Около 300 тыщ в месяц в среднем получают
Майкл59ru
Майкл59ru ответ tigi (раскрыть)
07 августа 2016 в 13:15
Правильно,уйти из Барсы и придти в Томь. Переехать из дорогого дома в мусорный бачок,питаться объедками,по вечерам бутылки сдавать,вообщем жить как все игроки "футбольного" клуба Томь )
Деникин_А
Деникин_А ответ pomor45 (раскрыть)
07 августа 2016 в 21:26
Выходит, по сравнению с форвардами Шинника, я со своей пенсией 13 тысяч, просто богач!
Cleaner
Cleaner ответ pomor45 (раскрыть)
07 августа 2016 в 20:47
Подписывали с таким контрактом, платите...
zdk_47
zdk_47 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
07 августа 2016 в 15:48
Причём не на "Весты", нет... На "гранты" максимум - иначе не протянуть ;)
tigi
tigi ответ Майкл59ru (раскрыть)
07 августа 2016 в 13:41
Ну бутылки они не собирают и из мусорных бочков не питаются. У клуба нет такого спонсирования как у Барсы поэтому они не зажравшиеся и звезд с неба не хватают, как и их болельщики. По крайней мере они не желают никому уйти из футбола и чтобы их клуб обанкротился.
Cleaner
07 августа 2016 в 16:03
При невыплате зарплаты более двух месяцев пишется заява в прокуратуру и все решается. Раз нет заяв, начит в Шиннике серые схемы используются...
pomor45
pomor45 ответ Cleaner (раскрыть)
08 августа 2016 в 12:11
Клюнули на приманку - терпите, ждите.
бубнов саша
07 августа 2016 в 12:38
Кто скажет сколько зарабатывает средний игрок в ФНЛ,примерно ??
Майкл59ru
07 августа 2016 в 12:49
Так вместо того чтобы сидеть и ждать у моря погоды,завязывали бы с футболом и устраивались на какую нибудь другую работу. Раз команда городу не нужна,смысл оставаться в этой команде и сидеть впроголод.
pomor45
07 августа 2016 в 17:07
Боже! И как только живут пенсионеры?
pomor45
pomor45 ответ Cleaner (раскрыть)
07 августа 2016 в 17:09
Зарплата по их игре должна быть такой, что вполне могли бы обходиться без задержек.
нефтегаз
07 августа 2016 в 13:04
Почему у государства на содержании только зеня, кони, динамо и жд, берите уже всех!
tigi
tigi ответ Майкл59ru (раскрыть)
07 августа 2016 в 13:12
Согласен. Завезал бы Месси уже с футболом. Первый шаг уже сделан, с сборной покончено осталось уйти из Барсы. К тому же налоги не платит скольский тип, на лесоповале самое то ему будет.
richi
richi ответ Бен Зопилой (комментарий удален) (раскрыть)
07 августа 2016 в 14:23
У нас новый губернатор бывший зам министра внутренних дел. ВВП поставил, если не в курсе.
Neo5
Neo5 ответ Комуто_ХеРоВаТо (раскрыть)
07 августа 2016 в 14:25
Это Денисов в Динамо так получает? ))))
Cleaner
Cleaner ответ pomor45 (раскрыть)
08 августа 2016 в 18:22
Так ведь по любому заплатят. Не по хорошему, так через суд...
richi
richi ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
07 августа 2016 в 14:26
У мэра есть желание снести стадион вместе с новой трибуной.
Zimka
07 августа 2016 в 13:21
Надо срочно поднять зарплату паспортистам РФПЛ за счет областных бюджетов , ведь кроме них в убыточное дело никто не хочет вкладывать.
Комуто_ХеРоВаТо
07 августа 2016 в 12:09
так идите работать чего силеть и ждать когда о вас вспомнят
Комуто_ХеРоВаТо
07 августа 2016 в 12:10
Работы полно вон во всяких Мальтах и Андоррах и играть успевают и на почте работать!)))
Alex 85
07 августа 2016 в 12:11
На завод пусть идут работать.
moskwa 09
07 августа 2016 в 12:11
надеюсь ,ситуация наладится ,Ярик большой ,хороший город ,они заслуживают свой клуб
EAGinLE
07 августа 2016 в 12:14
Шинник жаль .
Duda Gigolaev Osetin
07 августа 2016 в 13:34
Не зря Шинник главный предмет насмешек в Камеди клаб.
Идите в бизнес, как сказал Медведев !) А футбол - это призвание!!!
Это сарказм, не судите строго.
Комуто_ХеРоВаТо
07 августа 2016 в 12:14
Избаловали всех футболистов что в фнл что в примере огромными зарплатами а город должен им платить деньги народа
Sueverny
07 августа 2016 в 12:15
Нужен юридический прецедент. Вот только закавыка в том, что решения принимают конкретные личности, а ответчик какая-нибудь администрация. Недопустимо участие любых государственных (муниципальных) органов в образовании команды, и вообще спорта в целом.
Комуто_ХеРоВаТо
07 августа 2016 в 12:16
Раньше получали мало а играли намного лучще а щас что получают огромные днньги а играют нааааамного хуже зажрались ски
Комуто_ХеРоВаТо