Soccer.ru

Рагнар Сигурдссон: «Меня не волнуют ни Лига Европы, ни Лига чемпионов, всегда мечтал играть в Англии»

24 августа 2016, 09:02

Новичок «Фулхэма» Рагнар Сигурдссон поделился эмоциями после перехода в английский клуб:

«„Фулхэм“ - большой клуб с историей. Недавно эта команда играла в Премьер-Лиге, а в этом сезоне может вернуться обратно. Шансы, считаю, отличные — „Фулхэм“ в новом сезоне не знает поражений. Счастлив, что наконец-то оказался в Англии. Это место, где я смогу прогрессировать.

В „Краснодаре“ я был игроком основного состава команды, которая играла в Европе. Но поймите: меня не волнуют ни Лига Европы, ни даже Лига чемпионов. Всегда мечтал играть только в английской Премьер-Лиге, и теперь как никогда близок к цели.

Почему так люблю Англию, а не, скажем, Италию с Испанией? Итальянский футбол очень медленный, а Испания ассоциируется у меня с притворством и жульничеством — имею в виду симуляции. Англия же всегда отличалась скоростью, мощью, а это как раз то, что я люблю.

Как только узнал, что лондонский клуб сделал официальный запрос, так сразу же и согласился. Сделать выбор было несложно.

Буду ли зарабатывать больше? Нет. Более того, я значительно потерял в зарплате. И ничуть не жалею».

Все комментарии
лолос
24 августа 2016 в 19:41
Зомбированный. Жаль его. Совсем ему мозги бей-беги промыла, вот что делает пропаганда!
Pan43r zzzz
24 августа 2016 в 18:02
Вот только фулхем будет еще года два пылить в чемпионшипе.Но мечта есть мечта.
Может он с детства хотел там играть и не важно сколько ему там бы платили.
А у наших мечта получить контракт в 100500 м уе и сидеть на лавке и ничего не делать.
ЮЗИК
24 августа 2016 в 12:57
Неординарный поступок достойный уважения
Аpбитр
Аpбитр ответ Медив (раскрыть)
24 августа 2016 в 12:17
Согласен с Вами.
Можно добавить ещё, как холод, осенние-весенние убитые поля, синтетику, пустые стадионы .
Медив
Медив ответ Аpбитр (раскрыть)
24 августа 2016 в 12:13
Ну он проявил тактичность и не стал уточнять, что ему не нужны еврокубки именно с Краснодаром. Вряд ли его сильно вдохновляют еврокубки в формате нескольких поездок в Мальту, Албанию и т.д., плюс одна поездка куда-нибудь в Дортмунд. Особенно если все остальное время ему придется посещать такие центры футбола, как Саранск, Оренбург или Уфа
Аpбитр
Аpбитр ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
24 августа 2016 в 11:20
Тут вопрос в другом. Он лукавит в том, что ему Еврокубки якобы не нужны, нужны. Только гл. вопрос в том, что он прогресса не видит в РПЛ, но не говорит об этом. И при первом же приглашении рванул в Англию, так как с того же Фулхэма, через год, может легко в Еврокубковую команду перейти.
Kurt Bekelman
24 августа 2016 в 11:11
Краснодару адекватная замена нужна теперь....
phantom-k
24 августа 2016 в 11:01
ну что ж... вот она - ценность РФПЛ для легов. вместо нашего унылого первенства и игры в ЛЕ до первого реально сильного соперника - чемпионшип...
SanitarForest
24 августа 2016 в 10:36
там до дома ближе...ласты одел и через пару недель дома...да и платят в фунтах... понятное дело что потерял... в Краснодаре платили аж 3 миллиона а там всего то 100 тыщ)))
а забыл...еда не из Магнита что тоже немало важно)))
R1d3r
R1d3r ответ CapLoco (раскрыть)
24 августа 2016 в 10:35
Только фамилия у него Крицюк.
George-CFC
24 августа 2016 в 10:05
дачникам пора возвращаться
CapLoco
CapLoco ответ moralesoul (раскрыть)
24 августа 2016 в 10:05
Увидел бы ты свою зарплату, врятли куда бы уехал, кроме Черышева, у нас нет игроков в Европе, которые подавали надежды, Крицук перешел в Краснодар, а ведь в теории мог и за Порту играть, у них проблемы с вратарями, было бы ЛЧ, а не наш убогий чемп, но зато зарплата в 5 раз больше, ЗП-проблема.
Санчо Панса
24 августа 2016 в 09:56
Я его прекрасно понимаю. Хочется пожелать удачи и больших успехов Рагнару на Туманном Альбионе! Быть может ему удастся вернутся вместе с лондонскими дачниками в АПЛ)
Игорь Солнцев
24 августа 2016 в 09:52
Это правильно.
moralesoul
24 августа 2016 в 09:52
Все бы так! Если бы я был футболистом, я бы сказал то же самое! Нужно ещё чтобы русские футболисты не боялись потерять в зарплате и уходили в Англию, пусть и в Чемпионшип.. Единственная лига, которая катируется не хуже других первых лиг.
нoГГано
нoГГано ответ Аpбитр (раскрыть)
24 августа 2016 в 09:48
Вот ты сам и ответил....
Аpбитр
Аpбитр ответ нoГГано (раскрыть)
24 августа 2016 в 09:45
Надолго Зенит задержится в ЛЕ ? Это к тому, что любой Российский клуб, особо долго не задерживается в Еврокубках.
нoГГано
нoГГано ответ Аpбитр (раскрыть)
24 августа 2016 в 09:38
Хватит обманывать самого себя ! Надолго Краснодар задержится в ЛЕ ?
smolnikov
24 августа 2016 в 09:32, ред.
Да-а?
А нас больше не волнует Сигурдсон, "дорогА ложка к обеду",гласит русская пословица.
Strikers188
24 августа 2016 в 09:26
абсолютно глупое решение менять такой перспективный клуб как Краснодар на посредственный английский клуб из чемпионшипа
Легенда 43
Легенда 43 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
24 августа 2016 в 09:21
Ага, Это как Рома Широков недавно рассказывал, что за ним охотятся три клуба АПЛ
Salihamidjic
24 августа 2016 в 09:15
Это прекрасно когда мечта осуществляется!
Успехов и здоровья!
Аpбитр
24 августа 2016 в 09:07
Да ладно, лукавит, что его ЛЕ и ЛЧ не волнует.
Гость