Soccer.ru

Жоаозиньо: «Россия — хорошая для жизни страна, защищающая свои интересы»

02 сентября 2016, 12:57

Полузащитник «Краснодара» Жоаозиньо, получивший паспорт гражданина РФ, поделился своими впечатлениями и познаниями о России.

«Я очень хотел получить гражданство, поэтому я очень счастлив. Впечатления о России до перехода в „Краснодар“? Когда я жил в Бразилии, я слышал о Москве и Советском Союзе как о большой стране. Когда я играл в Болгарии, то я узнал, что эта страна очень близка России.

Россия — самая большая страна, хорошая для жизни. Страна, которая защищает свои интересы. Русские добрые, спокойные люди. Кроме Краснодара мне нравится Москва, Санкт-Петербург, Казань и Майкоп. Этот город похож на тот, где я жил в Бразилии».

Видео взято с официального канала ФК «Краснодар» на YouTube.

Все комментарии
Призрак Убитого Енота
02 сентября 2016 в 13:49
Ну кому как. Известному футболисту, конечно, беспокоиться нечего. А вот колонну краснодарских фермеров, которые ехали в Москву пожаловаться на коррупцию и беспредел, по тюрьмам рассажали)
Splurgeloa
Splurgeloa ответ Akatsuki72 (раскрыть)
02 сентября 2016 в 15:26
Блин, та причем здесь Украина?Что за привычка все время сравнивать с Украиной?Давай сравним с США,Канадой,Францией,Германией.Слабо?У Украины кроме чернозема нету ничего практически.А у нас газ,нефть,алмазы,золото,леса,рыбы сколько хочешь.Есть абсолютно все и население как для такой территории просто смешное.Но народ все равно в глубокой, беспросветной дыре.
Splurgeloa
02 сентября 2016 в 14:50
Расскажи это пенсионерам с окладом 8 000-10 000 рублей,которым постоянно нужны лекарства.И работягам получающим 15 000 - 18 000 тысяч за адский труд.
maximN1
02 сентября 2016 в 16:02
Очередной пример для ватников), долларовому миллионеру таки хорошо живётся ))) , а как страна свои интересы защищает...ооо..а как своих граждан за людей не считает, откуда тебе знать
ДмиАлександрович
02 сентября 2016 в 13:40, ред.
Вот мнение человека, который видел разные страны мира. И только нашим поклонникам Запада кажется, что везде хуже, чем в России. Перевожу: в России хуже, чем в США. То есть для них есть или весь цивилизованный мир (то есть США) или отсталая Россия. Всех остальных наш западник не видит. А вот футболист уже видел Болгарию, Бразилию и др. страны, где путешествовал или тренировался на сборах. И может сравнить.

Правда в том, что наша страна по сравнению с сотней-другой стран - действительно не так уж плоха для жизни. Потому что есть нищие города Бразилии, криминальные города Турции, никому не известные города Молдовы и Румынии, чья бедность никого в "цивилизованном" мире не волнует. Есть Азия и есть Африка, есть Чили и есть Мексика. Есть две сотни стран, где жить хуже. А с другой стороны - США, Германия, Франция, Канада, Япония - вот о них думает наш западник. И он уверен ,что весь мир - это 15-20 стран, где уровень жизни выше, чем в России, а не 150-200 стран, где уровень жизни ниже.

И поэтому он готов ныть про "пора валить" и "надо свергнуть всех и заживем!" - потому что наш товарищ западник - индивид, оторванный от реальности в своем креативном офисе или того хуже - в своей комнате дома у мамки. И вот неустанно он постит призывы и нытье про "рашку". Так как понятия не имеет, как в нашей провинции жилось в 95-м. И как живется в большинстве стран мира.
LOpp
02 сентября 2016 в 13:25
Русские добрые, спокойные люди. Кроме Краснодара мне нравится Москва, Санкт-Петербург...
-------------------------
в Питере тебя по любят.
Madridist-m
02 сентября 2016 в 16:12
Ну не знаю,когда я в Японию сваливал,люди еле 18 тыс получали на работе,а потом и вовсе рубль упал,а зарплаты на таком же дне.

Минимальный уровень зарплаты в России - 7500 руб
Минимальный уровень зарплаты в Японии - 250 тыс йенн (140+ тыс руб) а еда дешевле (особенно морепродукты.Правда овощи довольно дорогие,35 йенн за картошку,но с таким уровнем зарплат вообще не пробелема)
Жилье в два раза дешевле чем в Москве (в Кофу почти в три раза, я когда только переехал снимал за 20 тыс йенн (12 тыс руб) В Токио 50 тыс йенн (то есть чуть меньше чем в Москве)
Мифы про ужасную жизнь за границей,про то что я никому не буду нужен, я буду мечтать вернуться оказались полным бредом,хотя и приехал сюда заработав 15000$ за 4 года в России, за 4 года работы здесь с учетом премиальных за особые поручения и проекты у меня накопилось больше 46000$ и это я не учел оплату за жилье.

Вот так и бывает,люди постоянно врут потому что сами боятся рискнуть. Я приехал совсем один без абсолютного знания ни китаканы ни хироганы,а кандзи мне до сих пор с трудом даются. Благодаря поддержке матери считаю я реализовал свою такую мечту как жить в развитой и цивилизованной стране.

Пожив год в Японии, обещаю вы никогда в жизни не захотите возвращаться в Россию.Знаю русского,который ловит рыбу и зарабатывает на арубайто и живет в Японии в разы лучше чем в России. (но сейчас он устроился специалистом It)
CorvusСorax
CorvusСorax ответ ДмиАлександрович (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 13:48
Попробуй идти поработать, может понравится, а нет уезжай, никто не держит, выезд свободный
CorvusСorax
CorvusСorax ответ Maгa05 (раскрыть)
02 сентября 2016 в 16:37
Семья, дети не вписываются в рынок. Главное в макдаке пожрать, в клубе потусить, денег желательно украсть, работают тока 8. Сейчас на первом месте собственное я, ведь каждый уникален, у каждого есть свои гениальные мысли, которые нужно обязательно рассказать в соц. сетях. Наверное поэтому в случаи любой аварии основная масса в первую очередь хватается за телефон, чтобы снимать, а не помогает людям. Даешь больше зрелищ
radist_21
02 сентября 2016 в 18:08
Скажи,что в этой стране плохо жить,в этих коментах на тебя набросится свора псов,скажи,что хорошо,эта свора с собой еще и волков прихватит!Чего вам,дебилоиды не хватает,человек хвалит Россию,что в этом плохого?Прав один из классиков:Да не оскудеет наша земля идиотами!
CorvusСorax
CorvusСorax ответ Splurgeloa (раскрыть)
02 сентября 2016 в 15:56
Кто работодатели этих работяг? Кто им платит такие зарплаты? Когда Союз разваливали хотели капитализм, получили. Сейчас рынок, капиталисты устанавливают зарплату какую хотят
Madridist-m
02 сентября 2016 в 16:56
Мага05, я изначально решил посвятить свою жизнь себе и своим родителям. С девушками отношения мимолетние (да, сейчас живу вместе с девушкой,но об личном не буду).
Для меня семья - родители.
А дальше я обязан лишь заботиться о себе,что и делаю прекрасно.
Моя любимая родина эта Япония, она дала мне гораздо больше чем Россия (несравнимо). Тут меня оценили по достоинству на собеседование, дали отличную работу, я доволен. (к счастью миф что тут кроме бумажек ничего не ценят не оправдался, тут ценят мозги,а на мой диплом переведенный и заверенный нотариусом в посольстве им было откровенно наплевать)
CorvusСorax
CorvusСorax ответ АнтиАрсен (раскрыть)
02 сентября 2016 в 15:59
А в Китае и Индии ведь отличные сборные, чемпионы мира? Фермеров никто в тюрьмы не сажал, проверяйте информацию
Sem25
Sem25 ответ Ministri Krasnodar (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 13:27
Ты сам из какой страны?
самуил кац
02 сентября 2016 в 21:10
Россия большая страна, где маленький бразилец может получать ох...огромные деньги !
CorvusСorax
CorvusСorax ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 14:27
А их в тюрьмы посадили?
Akatsuki72
02 сентября 2016 в 15:22
У каждой страны свой бзик, т. е. проблемы, есть страны, где уровень жизни выше, есть где ниже, но везде можно жить! Есть свои минусы и у хвалёного Запада, самый распространённый - "еда ..оно"! Хотя и в России качество продуктов куда ниже, чем то было в СССР! Но парень судя по всему нормальный, а всем желающем уехать на Запад - скатертью дорога! Не смогли тут пристроиться, есть возможность - езжайте! Только не грузите всех своими желаниями!
Kurt Bekelman
02 сентября 2016 в 16:21
Хорошая дли жизни страна? Поживи не за свои миллионы, а за зарплату, ну скажем, продавца. Если деньги есть, везде будет жить хорошо
CorvusСorax
CorvusСorax ответ ДмиАлександрович (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 13:50
Ответ вот этому гражданину Ministri Krasnodar
creep
02 сентября 2016 в 15:37
С его зп любая страна будет хорошей для жизни.
Madridist-m
02 сентября 2016 в 16:43
Ps Это ни в коем случае не руководства для побега из страны и т.д
Для кого то и в России хорошо (наверное,хотя конечно эт пз...)

Если без лицемерия,я думаю Россия отстает от Японии на 100+ лет если не больше,по всему честно.
Транспортная система даже смешно пытаться сравнить.
Экономика - курс йенны самый стабильный в мире, зарплаты высокие (и у 80% людей одинаковые,не важно чем он занимается) Еда дешевая, курица (важный для меня продукт потребления) дешевле чем в России.
Образование - Япония занимает второе место в мире по качеству после (удивительно) Финляндии.

А вот японцы живщие в США рассказывают про нее так,что думаю по уровню жизни она не сильно отличается от России. Да зп высокие, но и кварт плата 1800$, и судебная система реально фиговая (гораздо хуже чем в России).
Но я там не был,не могу сравнивать так что скажу что по слухам в Японии, в России лучше чем в Америке.
BP
BP
02 сентября 2016 в 14:54
Ему до пенсии далеко, контракт на миллионы. Скоро напишет эпопею Кому на Руси жить хорошо.
CorvusСorax
CorvusСorax ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
02 сентября 2016 в 13:59
Гражданин Арбитр почему удалили мою шутку? А вранье про тюрьмы висит?
BP
BP ответ Splurgeloa (раскрыть)
02 сентября 2016 в 14:55
он выступит. За отдельный гонорар.
АнтиАрсен
АнтиАрсен ответ Maгa05 (раскрыть)
02 сентября 2016 в 15:54
А много ты за 15 лет видел новых лиц? Новых партий? Везде и всюду одни и те же лица, а всех недовольных и конкурентов либо не допускают, либо в тюрьму, как тех фермеров, о которых речь выше.

Даже нормальную сборную в 146-миллионной стране не могут собрать, а у Уэльса или Исландии почему-то получается. Рыба гниёт с головы, пословица такая.
CorvusСorax
CorvusСorax ответ Сула (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 15:58
ну хорошо, давай сменим президента и сразу заживем? кого же вместо Путина ставить, кто ваш идеал?
Шуnя771
02 сентября 2016 в 17:39
Этот парень созрел чтобы его принять в передовые ряды...
radist_21
radist_21 ответ Madridist-m (раскрыть)
02 сентября 2016 в 18:33
Абсолютно прав!Работай,и все будет нормально,а завидовать кому то,или клянчить деньги у родителей-удел никому не нужных слабаков!
112910415
02 сентября 2016 в 20:05
наш человек )
marvel777
02 сентября 2016 в 21:46
это и была цель лимита чтобы все бразильцы на получали гражданство и состряпать потом из них сборную?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить