Soccer.ru

Жоаозиньо: «Россия — хорошая для жизни страна, защищающая свои интересы»

02 сентября 2016, 12:57

Полузащитник «Краснодара» Жоаозиньо, получивший паспорт гражданина РФ, поделился своими впечатлениями и познаниями о России.

«Я очень хотел получить гражданство, поэтому я очень счастлив. Впечатления о России до перехода в „Краснодар“? Когда я жил в Бразилии, я слышал о Москве и Советском Союзе как о большой стране. Когда я играл в Болгарии, то я узнал, что эта страна очень близка России.

Россия — самая большая страна, хорошая для жизни. Страна, которая защищает свои интересы. Русские добрые, спокойные люди. Кроме Краснодара мне нравится Москва, Санкт-Петербург, Казань и Майкоп. Этот город похож на тот, где я жил в Бразилии».

Видео взято с официального канала ФК «Краснодар» на YouTube.

Все комментарии
Madridist-m
02 сентября 2016 в 16:12
Ну не знаю,когда я в Японию сваливал,люди еле 18 тыс получали на работе,а потом и вовсе рубль упал,а зарплаты на таком же дне.

Минимальный уровень зарплаты в России - 7500 руб
Минимальный уровень зарплаты в Японии - 250 тыс йенн (140+ тыс руб) а еда дешевле (особенно морепродукты.Правда овощи довольно дорогие,35 йенн за картошку,но с таким уровнем зарплат вообще не пробелема)
Жилье в два раза дешевле чем в Москве (в Кофу почти в три раза, я когда только переехал снимал за 20 тыс йенн (12 тыс руб) В Токио 50 тыс йенн (то есть чуть меньше чем в Москве)
Мифы про ужасную жизнь за границей,про то что я никому не буду нужен, я буду мечтать вернуться оказались полным бредом,хотя и приехал сюда заработав 15000$ за 4 года в России, за 4 года работы здесь с учетом премиальных за особые поручения и проекты у меня накопилось больше 46000$ и это я не учел оплату за жилье.

Вот так и бывает,люди постоянно врут потому что сами боятся рискнуть. Я приехал совсем один без абсолютного знания ни китаканы ни хироганы,а кандзи мне до сих пор с трудом даются. Благодаря поддержке матери считаю я реализовал свою такую мечту как жить в развитой и цивилизованной стране.

Пожив год в Японии, обещаю вы никогда в жизни не захотите возвращаться в Россию.Знаю русского,который ловит рыбу и зарабатывает на арубайто и живет в Японии в разы лучше чем в России. (но сейчас он устроился специалистом It)
Splurgeloa
02 сентября 2016 в 14:50
Расскажи это пенсионерам с окладом 8 000-10 000 рублей,которым постоянно нужны лекарства.И работягам получающим 15 000 - 18 000 тысяч за адский труд.
Maгa05
Maгa05 ответ Madridist-m (раскрыть)
02 сентября 2016 в 16:27
ну ты молодец, что рискнул, что у тебя была мечта и ты её осуществил.

но в твоём посте, везде написано "деньги деньги деньги деньги" и не одного слова про семью, про детей...

в России есть много людей , которые довольны жизнью, любят свою вторую половину, воспитывают детей, с удовольствием ходят на работу, и несмотря на мелкие неприятности довольны своей жизнью и жизнью своей семьи и просто счастливы.

у меня к тебе два вопроса, денежный ты наш:

как у тебя обстоит вопрос с семьей?

счастлив ли ты со своей кучей денег вдалеке от Родины, родных и друзей ?
Призрак Убитого Енота
02 сентября 2016 в 13:49
Ну кому как. Известному футболисту, конечно, беспокоиться нечего. А вот колонну краснодарских фермеров, которые ехали в Москву пожаловаться на коррупцию и беспредел, по тюрьмам рассажали)
Madridist-m
Madridist-m ответ Maгa05 (раскрыть)
02 сентября 2016 в 16:45
Родителям купил дом в России, и обустроил их.
Своей семьи нету, в жизни всем доволен,и счастлив.
Деньги приносят мне удовольствие, цену им я тоже знаю.
АнтиАрсен
АнтиАрсен ответ Maгa05 (раскрыть)
02 сентября 2016 в 15:54
А много ты за 15 лет видел новых лиц? Новых партий? Везде и всюду одни и те же лица, а всех недовольных и конкурентов либо не допускают, либо в тюрьму, как тех фермеров, о которых речь выше.

Даже нормальную сборную в 146-миллионной стране не могут собрать, а у Уэльса или Исландии почему-то получается. Рыба гниёт с головы, пословица такая.
CorvusСorax
CorvusСorax ответ АнтиАрсен (раскрыть)
02 сентября 2016 в 15:59
А в Китае и Индии ведь отличные сборные, чемпионы мира? Фермеров никто в тюрьмы не сажал, проверяйте информацию
Maгa05
Maгa05 ответ АнтиАрсен (раскрыть)
02 сентября 2016 в 16:03, ред.
много партий и лиц я видел, много обещаний и лозунгов

про "лихие 90е" сейчас говорить не хочу , потому что тогда я был ребенком, ходил в школу, и оценить ситуацию в стране и и состоятельность политиков не мог.

но 2000-е встретил совершеннолетним, и оглядываясь на последние 15 лет жизни нашей страны, могу сказать уверенно, наш народ сделал правильный выбор, и из всего многообразия партий и политиков выбрал президента, именно такого, который был нужен в это непростое тяжелое время, который улучшил уровень жизни людей в стране, навел порядок, благодаря Путину, нашу страну боятся и уважают, и большинство людей могут работать и зарабатывать, могут строить планы на будущее и с уверенностью смотреть в завтрашний день.

а кого бы ты хотел видеть у власти, в частности президентом ?

только не абстрактно , а реального человека ?


а про фермеров, и то что сборные китая и индии из 3млрд тоже не могут собрать нормальные сборные тебе популярно объяснил CorvusСorax
LOpp
02 сентября 2016 в 13:25
Русские добрые, спокойные люди. Кроме Краснодара мне нравится Москва, Санкт-Петербург...
-------------------------
в Питере тебя по любят.
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ ответ Madridist-m (раскрыть)
02 сентября 2016 в 21:05
нессы скоро утонет япония и ты вместе с ней
Splurgeloa
Splurgeloa ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
02 сентября 2016 в 15:16
Какое это мнение?Уедет через год в Китай и будет на камеру говорить,что лучшей страны нету.Наивные люди.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Splurgeloa (раскрыть)
02 сентября 2016 в 15:23
За такие пенсии и зарплаты жители обычных украинских городов и спляшут, и споют! Так что это не самое страшное! Хотя спорить не буду, что мало и плохо!
ДмиАлександрович
02 сентября 2016 в 13:40, ред.
Вот мнение человека, который видел разные страны мира. И только нашим поклонникам Запада кажется, что везде хуже, чем в России. Перевожу: в России хуже, чем в США. То есть для них есть или весь цивилизованный мир (то есть США) или отсталая Россия. Всех остальных наш западник не видит. А вот футболист уже видел Болгарию, Бразилию и др. страны, где путешествовал или тренировался на сборах. И может сравнить.

Правда в том, что наша страна по сравнению с сотней-другой стран - действительно не так уж плоха для жизни. Потому что есть нищие города Бразилии, криминальные города Турции, никому не известные города Молдовы и Румынии, чья бедность никого в "цивилизованном" мире не волнует. Есть Азия и есть Африка, есть Чили и есть Мексика. Есть две сотни стран, где жить хуже. А с другой стороны - США, Германия, Франция, Канада, Япония - вот о них думает наш западник. И он уверен ,что весь мир - это 15-20 стран, где уровень жизни выше, чем в России, а не 150-200 стран, где уровень жизни ниже.

И поэтому он готов ныть про "пора валить" и "надо свергнуть всех и заживем!" - потому что наш товарищ западник - индивид, оторванный от реальности в своем креативном офисе или того хуже - в своей комнате дома у мамки. И вот неустанно он постит призывы и нытье про "рашку". Так как понятия не имеет, как в нашей провинции жилось в 95-м. И как живется в большинстве стран мира.
Splurgeloa
Splurgeloa ответ Akatsuki72 (раскрыть)
02 сентября 2016 в 15:26
Блин, та причем здесь Украина?Что за привычка все время сравнивать с Украиной?Давай сравним с США,Канадой,Францией,Германией.Слабо?У Украины кроме чернозема нету ничего практически.А у нас газ,нефть,алмазы,золото,леса,рыбы сколько хочешь.Есть абсолютно все и население как для такой территории просто смешное.Но народ все равно в глубокой, беспросветной дыре.
Maгa05
02 сентября 2016 в 15:27
многие уроды говорят гадости про нашу Родину, бессовестно оскорбляют руководство страны и президента.
хотя даже пальцем ни пошевелили, для того, чтобы сделать что то хорошее для страны или окружающих людей

а когда спрашиваешь у таких дегенератов, ладно вы ругаете президента, а кого бы хотели на его место, ещё ни одного вразумительного ответа я не получил
MrBundesteam
MrBundesteam ответ radist_21 (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 18:01
Обоснуешь? Или считаешь, что Жоаозиньо прав на счет России?
CorvusСorax
CorvusСorax ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
02 сентября 2016 в 13:59
Гражданин Арбитр почему удалили мою шутку? А вранье про тюрьмы висит?
Vladimir32
Vladimir32 ответ plusnindimon (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 14:59
Фернандес, как мне кажется, тоже лишним не был бы.
CorvusСorax
CorvusСorax ответ Splurgeloa (раскрыть)
02 сентября 2016 в 15:56
Кто работодатели этих работяг? Кто им платит такие зарплаты? Когда Союз разваливали хотели капитализм, получили. Сейчас рынок, капиталисты устанавливают зарплату какую хотят
CorvusСorax
CorvusСorax ответ Сула (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 15:58
ну хорошо, давай сменим президента и сразу заживем? кого же вместо Путина ставить, кто ваш идеал?
Madridist-m
02 сентября 2016 в 16:56
Мага05, я изначально решил посвятить свою жизнь себе и своим родителям. С девушками отношения мимолетние (да, сейчас живу вместе с девушкой,но об личном не буду).
Для меня семья - родители.
А дальше я обязан лишь заботиться о себе,что и делаю прекрасно.
Моя любимая родина эта Япония, она дала мне гораздо больше чем Россия (несравнимо). Тут меня оценили по достоинству на собеседование, дали отличную работу, я доволен. (к счастью миф что тут кроме бумажек ничего не ценят не оправдался, тут ценят мозги,а на мой диплом переведенный и заверенный нотариусом в посольстве им было откровенно наплевать)
Шуnя771
02 сентября 2016 в 17:39
Этот парень созрел чтобы его принять в передовые ряды...
radist_21
radist_21 ответ Madridist-m (раскрыть)
02 сентября 2016 в 18:33
Абсолютно прав!Работай,и все будет нормально,а завидовать кому то,или клянчить деньги у родителей-удел никому не нужных слабаков!
112910415
02 сентября 2016 в 20:05
наш человек )
marvel777
02 сентября 2016 в 21:46
это и была цель лимита чтобы все бразильцы на получали гражданство и состряпать потом из них сборную?
ДмиАлександрович
ДмиАлександрович ответ Splurgeloa (раскрыть)
02 сентября 2016 в 20:05, ред.
Наивный ты, если считаешь свою страну ужасом, а другие идеалом.
CorvusСorax
CorvusСorax ответ Сула (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 16:58
Куда мне, простите, уезжать придется? Меня вполне все устраивает, главное работать, а не ныть. Любой может разглагольствовать и требовать для всех красивой жизни, я тоже могу. Вы реальные предложения приведите? Еще раз повторю, как вы будете менять систему? Поменяли президента, всех чиновников поменяете? где новых возьмете? Поставят вас например мэром Краснодара, будете получать по полмиллиона и премии, снизите себе зарплату? Вам Чехия нравится, наверняка захотите домик там, в отпуск ездить, где деньги брать, принесут взятку вот и домик. А на соккере очередные дебаты, что вы редиска. Замкнутый круг получается.
maximN1
02 сентября 2016 в 16:02
Очередной пример для ватников), долларовому миллионеру таки хорошо живётся ))) , а как страна свои интересы защищает...ооо..а как своих граждан за людей не считает, откуда тебе знать
Red-green-Hooligans
Red-green-Hooligans ответ Madridist-m (раскрыть)
02 сентября 2016 в 20:08
Доброго времени суток!
Всегда меня удивляли такие расписанные истории как у вас, что вот развитая цивилизованная страна, здесь круто, много денег, дороги и тд.
Но ведь не вы и не ваши предки эту страну сделали цивилизованной и успешной, а вместо того, чтобы улучшать Россию(вы ведь написали, что являетесь специалистом в своей сфере) просто свалили на всё готовенькое, построенное и созданное японцами.
Рад за вас как за согражданина, но к людям сваливающим в другие страны на всё готовое и не готовых к трудностям отношусь как минимум с непониманием...
Всего вам хорошего и дальнейших успехов.
Санчо Панса
02 сентября 2016 в 17:00
Спасибо за такое мнение, Жоаозиньо! Не сомневаюсь, что он поможет сборной России в будущем) Успехов в Краснодаре и не только.
Гость