Soccer.ru

Платини объявил об уходе с поста президента УЕФА

14 сентября 2016, 10:49

Мишель Платини официально объявил об уходе с поста президента УЕФА во время внеочередного конгресса организации в Афинах.

«Это мое последнее выступление в качестве президента УЕФА. Футбол — это игра, в которую играют все, игра, результатом которой оказывается попадание мяча в ворота противника, игра, в которую играют командой, а команда — союз, отсутствие задних мыслей, умение использовать возможности всех. Вместе мы старались охранять футбол от того, чтобы он не пошел по неправильному пути. Теперь вы будете действовать без меня, и хочу пожелать вам удачи.

Я бы хотел сказать вам спасибо, мы хорошо поработали; надеюсь, вам приятно было работать и вы гордитесь тем, что сделали. Лично я горжусь. Именно поэтому я захотел сказать вам спасибо и выступить сегодня. Сегодня будет избран новый президент, и я хочу пожелать ему удачи».

Платини возглавлял УЕФА с 2007 года. Комитет по этике ФИФА в декабре 2015 года отстранил француза от футбольной деятельности на восемь лет и оштрафовал его на 80 тысяч евро. Основанием для этого стал перевод бывшим президентом ФИФА Йозефом Блаттером 2 млн швейцарских франков из средств ФИФА на счета Платини в 2011 году. Позже дисквалификация Платини была сокращена до шести лет.

Француз подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (КАС), которая была частично удовлетворена: штраф был сокращен с 80 тысяч франков до 60, а дисквалификация — с шести до четырех лет.

Все комментарии
Islam0500
14 сентября 2016 в 21:23
Несмотря на скандальный финал, годы президентства Платини останутся в памяти довольно интересными. Он провел несколько реформ, пытался популяризовать футбол в не самых футбольных странах Европы, поднять статус ЛЕ, да и введение финансового фейр-плей я считаю довольно справедливым шагом, этими и другими реформами Платини показал что хотя бы был заинтересован в работе
Юристъ
14 сентября 2016 в 19:13
не выдержал 5:0 Ростову...не смог он больше терпеть это...(
borsch123
14 сентября 2016 в 17:41
Довели Мишку, 16и!
Pablo Emilio Escobar Gaviria
14 сентября 2016 в 16:36
в Колумбии его бы за такие дела посадили а потом экстрадировали в США.
Raper Olezha
Raper Olezha ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
14 сентября 2016 в 15:48
Ты бы сперва писать научился...
Gangnam_Style
14 сентября 2016 в 15:45
скатертью дорога! вместе с Блатным обеспечил правнукам безбедную старость, фуле!
Master Art
14 сентября 2016 в 14:09
Вот и правильно! При нем был придуман самый глупейший формат проведения Чемпионат Европы. Скатертью!
alboro
14 сентября 2016 в 13:53
Заслуженный человек , но ...так будет лучше
Duda Gigolaev Osetin
14 сентября 2016 в 13:37
Вот так и бывает, когда пытаешься рыть яму другому.. Не трогал бы Блаттера, сидел бы на своём посту, все бы было путем.
А слова на рпощание конечно же красивые сказал.
cannongun
14 сентября 2016 в 13:26
скатертью дорога)
alfranza
14 сентября 2016 в 13:23
Даешь отставку Мутко!
nahan
14 сентября 2016 в 13:18
Платини "ушли"...
Jessperknut
14 сентября 2016 в 13:11
Платини на пару с Месси конкретное бабло подняли. Можно и отдохнуть теперь.
Romeo 777
14 сентября 2016 в 13:06
Денег море "заработал", отдыхай, кайфуй теперь в старости своей, жизнь не вечна.
Maгa05
14 сентября 2016 в 12:22
президенты уефа приходят и уходят а в комнате трофеев спаратка всё так же пусто
sir_Alex
14 сентября 2016 в 12:17
Adieu, Michelle!
Sem25
14 сентября 2016 в 12:05
Не удивлюсь, если приемник Платини продвинет создание суперлиги вместо ЛЧ. Вернее, реализуют эту идею те, кто этого давно добивается.
Альфи
14 сентября 2016 в 11:57
А как же малыш Фродо??? Он же коллекционирует золотые мячи и калоши ....
Абуязид Ибрагимов
14 сентября 2016 в 11:56
Это же крестный отец Месси!
Танк Т34
14 сентября 2016 в 11:47
И часы Бразильцам не отдал)))) А проще говоря,- ВЫГНАЛИ!
Viduka
14 сентября 2016 в 11:36
Напомнило прощальное новогоднее обращение одного известного персонажа.
Легенда 43
14 сентября 2016 в 11:34
Казанский

Сегодня 11:32
ответ пользователю Легенда № 37 ★
Я люблю ЦСКА в глубине души.Ну где-то очень глубоко)))
___________
А я его еще больше ку
Светлана Любимцева
14 сентября 2016 в 11:33
Молодым дорогу!)
Jaka RM
14 сентября 2016 в 11:33
Наконец-то Месси перестанет получать халявные золотые мячи! Неужели...
Казанский
Казанский ответ Аpбитр (раскрыть)
14 сентября 2016 в 11:32
Понял.Почитал))
Казанский
Казанский ответ Легенда 43 (комментарий удален) (раскрыть)
14 сентября 2016 в 11:32
Я люблю ЦСКА в глубине души.Ну где-то очень глубоко)))
Казанский
Казанский ответ Ezkaton (раскрыть)
14 сентября 2016 в 11:23
Наши чиновники самые чиновистые чиновники в мире.Это Мутко один такой закрался в ряды
Аpбитр
Аpбитр ответ Казанский (раскрыть)
14 сентября 2016 в 11:23
Казанский
Казанский ответ Аpбитр (раскрыть)
14 сентября 2016 в 11:22
Местные-это админы?))
Казанский
Казанский ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
14 сентября 2016 в 11:21
За что ВИП дают?))
Гость