Soccer.ru

Кокорин и Глушаков вызваны в сборную России, Дзюба — вне списка

01 ноября 2016, 12:15

Тренерский штаб национальной сборной России во главе со Станиславом Черчесовым определился со списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к контрольным матчам с Катаром (10 ноября, Доха) и Румынией (15 ноября, Грозный).

Отметим, что в главную команду страны вернулись Александр Кокорин, Денис Глушаков и Дмитрий Комбаров. А вот Артема Дзюбы в списке не оказалось.

В основном списке значатся 24 футболиста.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Сослан Джанаев («Ростов» Ростов-на-Дону), Станислав Крицюк («Краснодар»).

Защитники: Василий Березуцкий (ЦСКА Москва), Виктор Васин («Уфа»), Иван Новосельцев («Зенит» Санкт-Петербург), Федор Кудряшов («Ростов» Ростов-на-Дону), Илья Кутепов («Спартак» Москва), Андрей Семенов («Терек» Грозный), Роман Шишкин («Локомотив» Москва).

Полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Денис Глушаков,  Роман Зобнин, Дмитрий Комбаров (все — «Спартак» Москва), Александр Головин (ЦСКА Москва), Александр Ерохин («Ростов» Ростов-на-Дону), Юрий Жирков, Павел Могилевец (оба — «Зенит» Санкт-Петербург), Алексей Миранчук, Александр Самедов (оба — «Локомотив» Москва), Магомед Оздоев («Рубин» Казань).

Нападающие: Максим Канунников («Рубин» Казань), Александр Кокорин («Зенит» Санкт-Петербург), Дмитрий Полоз («Ростов» Ростов-на-Дону).

Также к работе на учебно-тренировочном сборе будут привлечены еще два игрока – защитники Георгий Джикия («Амкар» Пермь) и Марио Фернандес (ЦСКА Москва).

Обращаем внимание на то, что в данном списке возможны изменения.

Подготовку к матчу подопечные Станислава Черчесова начнут 7 ноября в Дохе.

Источник: rfs.ru
Все комментарии
KURUM
09 ноября 2016 в 21:22
березуцкий, шишкин, головин - лишние.. 100%
RISK777
RISK777 ответ kirjuhaaa (раскрыть)
02 ноября 2016 в 16:44
Кого вместо пенсионеров?
Амкар-лучшая оборона после 12 туров-6 мячей пропущено...
вратарь - Селихов - 22 года - 12 игр
защитник-Зайцев-27 лет-12 игр
защитник-Джикия-22 года-11 игр
Ростов-защитник-Терентьев-24 года-9 матчей
Анжи-полузащитник-Мусалов-22 года-12 матчей
Уфа-полузащитник-Безденежных-20 лет-10 матчей
Оренбург-полузащитник-Ефремов-21 год - 12 матчей...

Лучше дать шанс пацанам молодым и проверить в деле - чем звать пенсов с которыми все давно ясно...
Камиль Мусин
Камиль Мусин ответ Anzhidag777 (раскрыть)
02 ноября 2016 в 15:31
Может быть год, два? А там на пенсию ...
WhiteEgon
WhiteEgon ответ Sem25 (раскрыть)
02 ноября 2016 в 13:34
Во первых, не Луческу поднимает ценник на Кокорина, а руководство Зенита.
Во вторых, игры Кокорина в РФПЛ не влияют на его трансферную стоимость на международной арене.
В третьих, про Кержа я писал в виде шутки.
баск
01 ноября 2016 в 20:30, ред.
Низкий поклон Черчесову за то, что оставил в покое Панченко..
Вокруг дат этих игр сборной нам предстоит сыграть четыре матча, и Кирюха в них будет "далеко не лишним"..

Сам вызов Панча в сборную в прошлый раз был типичным популистским ходом, и слава богу, что у Черчесова обнаружилось чувство меры..)
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ морозз (раскрыть)
01 ноября 2016 в 20:05
Саныч,здорово ! Задвинь своего Глуша подальше в запас )
Он уже наигрался в сборной,время было,ходячий косячник ))
морозз
01 ноября 2016 в 19:56
Раньше сборная России на половину была из футболистов ЦСКА...вот квинтэссенция происходящей в клубе деградации!
морозз
морозз ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
01 ноября 2016 в 19:51
Я же тебе уже говорил что ты очень зацикленный на ЦСКА и с тобой разговаривать просто бесполезно? Так вот я повторю это!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ морозз (раскрыть)
01 ноября 2016 в 19:48
Кто бы мог подумать : Саныча приглашают советником к Черчесову. Один совет глупее другого.
starche
01 ноября 2016 в 19:46
Состав нападающих удивляет.......................Неужели Канунников лучше Дзюбы!? И список вратарей не кажется оптимальным: что тут делает Акинфеев!?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ kirjuhaaa (раскрыть)
01 ноября 2016 в 19:45, ред.
Смольников еще месяца 2-3 будет лечиться, Дзагоев даже не начал тренироваться , как и Смолов, Шатов совсем не тянет в Зените, Новосельцев уже лавку отполировал. Ты бы хоть газеты читал и иногда смотрел ТВ.
kirjuhaaa
kirjuhaaa ответ RISK777 (раскрыть)
01 ноября 2016 в 19:31
Вопрос.
Кто, если не тобою названные? Ладно Березуцкий..его можно не брать. Жирков еще ладно...Есть Комбаров. Но кто вместо Самедова? Кто вместо Шишкина? Кто вместо Оздоева?
kirjuhaaa
01 ноября 2016 в 19:28
______________Смолов_____________
Шатов_____________________Кокорин___
_____Дзагоев__Глушаков__Зобнин____
Комбаров_Новосельцев_Кутепов__Смольников
_____________Беленов___________

Вот, мне кажется, лучший состав на данный момент
rrromochka
01 ноября 2016 в 19:15
Да.... Фернандес и Кокорин... это ппц просто....
mat73
01 ноября 2016 в 18:33
Виктор Васин Уфа!)))
Валера Маяковский
01 ноября 2016 в 18:04
Сброд инвалидов,тьфу . Зачем Коней берут в состав? жесть.... Косячники постоянно привозят себе голы.
морозз
01 ноября 2016 в 17:43
Артёму надо набирать форму, пропала скорость и лёгкость! Глушаков своей игрой с ЦСКА показал что готов к сборной. Березуцкому пора на покой, три гола из центральной зоны об этом говорит. Акинфееву срочно дать паузу и вместо него наигрывать Беленова!
Евгений Перфильев
Евгений Перфильев ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
01 ноября 2016 в 17:35
НЕТ ВСЕ ПРОСТО МАЧТЫ ДЛЯ ОСВЕЩЕНИЯ ПОЛЯ НЕ ТРЕБУЮТСЯ.
Vector
01 ноября 2016 в 17:22
Ну вы там держитесь, здоровья вам.
NAZAR 007
01 ноября 2016 в 17:10, ред.
Могилевец то с чего вдруг ? Лавку полирует.....
Как и Ерохин в Ростове явно не блещет.....
И чем вдруг Джанаев лучше Беленова ?
Или Канунников лучше Дзюбы ?
Ну как говорится,ротация состава,
Только уж Могилевец и Канун не в тему....
nikolah
01 ноября 2016 в 16:51
Вместо Акинфеева можно было реально Беленова взять,по остальным позициям вопросов нет
DRDR_SaSa
01 ноября 2016 в 16:36
Стасик, а кто по краям в защите играть будет?! Почему бы не дать авансы Гордюшенко и Чернову сходу? Пусть первого очень рано, а второй ещё ничего сверхособенного не показал, но этим можно ободрить других молодых в лиге и дать им цель. И где же Селихов? Оставьте уже Акинфеева в покое - пусть осмыслит всё происходящее и выводы сделает.
НЕПАТРИОТ
01 ноября 2016 в 16:25
Какой же позор ждёт страну в 2018 году. Уже 2017 год на носу, а у сборной ни тренера, ни состава. В сборную потихоньку начали возвращаться блатные. Бесперспективный бесперспективняк.
Tommy Lee
Tommy Lee ответ RISK777 (раскрыть)
01 ноября 2016 в 16:15
Черчесов не их наигрывает, а репутацию себе заработать хочет (ну и деньги тоже).
Tommy Lee
Tommy Lee ответ Anzhidag777 (раскрыть)
01 ноября 2016 в 16:14
Я тебе даже скажу, что и Юрченко хорош, но у него двойное вроде гражданство.
Tommy Lee
01 ноября 2016 в 16:12
Какая разница кого вызывать - тренер же тот же неполноценный.
nahan
01 ноября 2016 в 16:02
Радует, что Саламыч вызывает реально достойных по игровой форме.
spartak kursk
01 ноября 2016 в 16:02
А красно-белых-то в сборной прибавляется...


Значит скоро начнут ругать наряду со всеми.
RISK777
01 ноября 2016 в 16:01
Березуцкий 34 года
Жирков 33 года
Самедов 32 года...
В 2018 им будет 36,35, 34 соответственно...смысл их наигрывать в товарняках?
Новосельцев сыграл за месяц 1 матч? что он в сборной забыл с травмой...
Оздоев - также 1 матч за месяц в кубке - плотно сидит на банке в 10 команде чемпионата...
Шишкин в октябре вообще не играл - запасной 11 команды чемпионата
Вопрос к Черчесову - он вообще смотрит игры РФПЛ?
Варвар7
01 ноября 2016 в 15:58
Состав сборной неконкурентоспособный
Гость