Soccer.ru

В ноябрьском рейтинге ФИФА Россия займёт самое низкое место в своей истории

16 ноября 2016, 13:07

В новом рейтинге ФИФА сборная России перекроет свой антирекорд, установленный в октябре, опустившись еще на две позиции — на 55 место.

Стоит отметить, что выше национальной команды России в рейтинге будут располагаться такие сборные, как ДР Конго, Албания и Буркина-Фасо.

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
Казанский
16 ноября 2016 в 13:18
Мутко,глядя на позицию сборной России в рейтинге ФИФА
owl_fake
16 ноября 2016 в 13:11
Надо бы натурализовать пару ребят из Буркина-Фасо. В сборной должен играть хоть кто-то, кто знает толк в футболе.
sir_Alex
16 ноября 2016 в 13:39
Ничего удивительного.
owl_fake
owl_fake ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
16 ноября 2016 в 14:02
Вся наша футбольная система подвязана на федеральном и региональном бюджете. Все клубы (за исключением двух-трёх) спонсируются гос-вом. Там где имеются бюджетные вливания - происходит распил. Это аксиома, доказывать обратное - бессмысленно.
Кто будет "бороться за футбол"? Действующую систему власти всё устраивает, и никто ничего менять не собирается.
Перестройка футбольной системы возможна только при реформировании финансовой системы. Реформировании финансовой системы может произойти при смене (реформировании) полит. системы страны. Это конечно же не произойдёт по воле людей, этой же системой заправляющих.
Как итог, имеет то, что имеем.
Гавриил
16 ноября 2016 в 13:48
Игарь устанавливает рекорды по сухим матчам за сборную, а сборная всё падает и падает... Парадокс.
Sem25
Sem25 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
16 ноября 2016 в 14:25
Точно! Через двадцать лет:"Не смотря на очень сложное международное положение и экономические проблемы в стране, благодаря усилиям Мутко, мы сохранили место в первой сотне лучших футбольных сборных!")))
SanitarForest
16 ноября 2016 в 13:11
ерунда...главное у Мутко все хорошо) пока... Улюкаев уже пишет мемуары в СК))
Призрак Убитого Енота
16 ноября 2016 в 13:36, ред.
Не это самое печальное. Самое печальное, что выводов из этого все равно никаких не будет.

Вот недавно единственный (это в стране, наполовину окруженной морями и океанами!!) дряхлый (сделанный 35 лет назад в докомпьютерную эпоху) советский авианосец кое-как дошел до Средиземного моря, и с него торжественно шлепнулся в воду дряхлый советский истребитель, однако больше половины народу все равно уверены, что это Россия показывает свою мощь в Сирии))

Только в футболе-то все еще хуже, чем в армии. Ведь футбол напрямую зависим от болельщиков, или, прямым текстом: "Пока болельщики не будут платежеспособны, хорошего футбола быть не может".

Одно из двух - либо страна продолжает пилить на футболе деньги, и он продолжает оставаться, в общем, в той же субстанции, что и она сама, либо футбол переводится чисто в бизнес. Конечно, через переходный период с государственной программой развития, составленной ведущими тренерами, а не "американской компанией, которая все сделала бесплатно", которая есть у Мутко.

Но у нас переводить ее некуда, потому что у болельщиков нет денег на спорт. Или, если есть, то у 2000 человек на команду, а надо - 40000.

То есть сейчас ни Мутко, никто из РФС не могут никак побороться за футбол, даже если бы хотели. Они не могут побороться даже за справедливый контракт с "Газпром-Медиа", потому что эта компания, контролирующая "контрольный пакет СМИ" в России, принадлежит Юрию Ковальчуку, одному из кошельков Путина.
Саморканд Не-Выйясняй
16 ноября 2016 в 14:25
Россия -как и Игореха Акинфеев.
Каждый матч-новый рекорд.
Не страна, а монстры, сплошные рекордсмены.
Книга Гиннеса по нам плачет.
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
16 ноября 2016 в 17:30
Чтобы сборная России по футболу окончательно не скатилась на дно - предлагаю проводить матчи в Грозном и лично под присмотром Рамзана Кадырова!!! Остальным во власти плевать на отечественный футбол, я уточняю ОСТАЛЬНЫМ ВО ВЛАСТИ ибо Керимов, Федун, Галицкий и Гинер не чинуши а олигархи.
spartach n1
16 ноября 2016 в 13:13
Интересно что скажет-матрос моторист Ленинградского морского порта !
ФКТМ
ФКТМ ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
16 ноября 2016 в 13:15
ну ка назови кандидатов в сборную из цска или зенита(на данный момент конешно же)
ЗабивакаКРАСАВА
16 ноября 2016 в 13:29
У Игоря-41 матч,у сборной-55 место!Продолжение следует!ВСЁ худшее впереди!
Крик души:ОТМЕНИТЕ ЭТОТ ДОЛБАНЫЙ ЛИМИТ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ!
mihaluch
16 ноября 2016 в 17:59
А по получкам Самое высокое.
DIDI 23
16 ноября 2016 в 14:25
Всегда всё бывает в первый раз.
DXTK
16 ноября 2016 в 14:29
В футбол чтобы играть не обязательно обладать техникой, достаточно иметь мозги, а у наших футболистов они вообще отсутствуют. вчера еле-еле отскочили 1-0 чуть ли не с мячом ворота зашли, уж куда было промахиватся а сколько Кокорин и КО моментов загубила. скоро Россия встанет в один ряд с Люксенбургом и это будет наш уровень. Да и вообще уже давно моги смириться в России футбола нет и не будет, хорошо что хоть хоккей еще не убили.
Kolyash
16 ноября 2016 в 16:06
еще не вечер
Sem25
Sem25 ответ DXTK (раскрыть)
16 ноября 2016 в 14:34
Не обязательно обладать техникой...можно и не бегать...даже без тренировок можно играть...но только во дворе.
Chilahim
16 ноября 2016 в 14:38
И это Стас только начал - дальше больше.
mphuZ
16 ноября 2016 в 16:09
Верной дорогой идём!
Скоро мы и Сан-Марино необязательно должны будем обыгрывать))
Санчо Панса
16 ноября 2016 в 18:41, ред.
Ничего не понимаю... Победа над Румынией только опустила наших на две позиции? Ну и зачем тогда побеждали, спрашивается) Шучу, конечно. Да, так низко мы еще не падали!
Красно Синий воин
16 ноября 2016 в 17:27
Доигрались!
зигзаг
16 ноября 2016 в 19:43
Якорь окончательно потянет на дно сборную россии после кубка конфедераций.
зигзаг
16 ноября 2016 в 13:09
Достойное место для недостойной сборной.
Truly
16 ноября 2016 в 20:43
Надо звать назад Аршавина. Причем на коленях. Эти игрочишки ни на что не способны.
справедливый коммунист
16 ноября 2016 в 18:45
доигрались! позорище!
to be CooL
16 ноября 2016 в 13:14
Сборная России ищет себе место в этом мире.
mat73
mat73 ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
16 ноября 2016 в 13:29
Дух то может и спартаковский, да все время грехопадения сборной последних 5-6 лет игроки в-основном были всё из ЦСКАЗенита!
firewing
16 ноября 2016 в 15:21
Как развивается страна, так и футбол примерно...
ДмиАлександрович
16 ноября 2016 в 16:44
Шампанского! Под гимн!

Черчесов+Мутко+Кокорин, вместе - победим!
Гость