Soccer.ru

ЦСКА и «Байер» обменялись голами

22 ноября 2016, 21:50
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)БайерМатч завершен

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА сыграл вничью с «Байером». Таким образом, «армейский» клуб потерял шансы на плей-офф ЛЧ, однако еще может сохранить возможность выхода в Лигу Европы, если сегодня «Тоттенхэм» потеряет очки в матче с «Монако».

Москва, стадион «Арена ЦСКА»

ЦСКА — «Байер» — 1:1 (0:1)
Голы: Натхо 75 (пен) — Фолланд 16.

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, Щенников, Фернандес, В. Березуцкий, Вернблум, Натхо, Дзагоев (Траоре 83), Миланов, Головин, Чалов (Страндберг 90+1).
Главный тренер: Леонид Слуцкий.

«Байер»: Лено, Топрак, Та, Едвай, Хенрикс, Кампль (Мехмеди 90), Арангис, Чалханоглу, Брандт (Хавертц 71), Чичарито (Баумгартлингер 81), Фолланд.
Главный тренер: Роджер Шмидт.

Предупреждения: Акинфеев 37, Вернблум 62, Чичарито 72, Хенрикс 75, Кампль 77.

Судья: Альберто Мальенко.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного матча, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

ЦСКА и «Байер» обменялись голами

Все комментарии
КонстантинГродно
КонстантинГродно ответ Багров-брат (раскрыть)
23 ноября 2016 в 23:47
    Metal Militia
    Metal Militia ответ Пистолетов за спартак (комментарий удален) (раскрыть)
    23 ноября 2016 в 15:37
    "Санкт-Галлен" НЕ был слабой командой! Он в предыдущем сезоне занял 3-е место в чемпионате Швейцарии и почти на равных в 4-ёх матчах сыграл против "Базеля" (там у них чемпионат проводится в 4 круга), а "Базель" в те годы ТОЖЕ, как и "Фенербахче", доходил до полуфинала Лиги Европы, и даже проходил в плей-офф Лиги чемпионов (когда ещё сыграл в группе с "Манчестер Юнайтедом" - 2:1 и 3:3). И ни с каким позором "Санкт-Галлен" тогда из Еврокубка не вылетал (после "Спартака"): он в группе обыграл даже нашу "Кубань" (2:0 / "Кубань" тогда была почти как сейчас "Краснодар"!), а, например, домашний матч с "Валенсией" проиграл всего лишь 2:3, когда ему ОЧЕНЬ не повезло (по-моему даже он тогда играл в меньшинстве). "Спартак" сыграл с ним 1:1 в гостях, а потом проиграл в Химках 2:4.. так вот, первый гол "Санкт-Галлен" забил из небольшого оффсайда (счёт стал 1:1), а когда потом во 2-ом тайме точно такой же гол забил "Спартак" (Мовсисян замкнул прострел слева) - судья почему-то его не засчитал. Даже КОММЕНТАТОР, помню, сказал что-то вроде того, что если уж не засчитывать ЭТОТ гол - тогда надо было не засчитывать и ТОТ. То есть, "Спартак" проиграл "Санкт-Галлену" частично из-за судьи! А это уже не ТАК позорно. Вот НЕ ДАЙ судья пенальти в ворота "Байера" - и твой цска ТОЖЕ проиграл бы! От судьи зависит очень многое!
    Насчёт того, как АЕК потом сыграл с чешским "Слованом" - не показатель. В футболе очень многое зависит от судейства, от удачи, от настроя... Ты же НЕ ВИДЕЛ как кипрский АЕК потом играл со "Слованом"!? Я, например, уверен, что после победы над "Спартаком" у футболистов АЕКа случился какой-то НЕДОНАСТРОЙ на "Слован" (уж его-то думали ТЕМ БОЛЕЕ пройдут!). Со "Спартаком" на Кипре АЕКу сильно повезло ("Спартак" не использовал уйму моментов и сыграл в сильнейшую жару лишь вничью), а со "Слованом", видимо, фортуна всё вернула обратно, наверняка в ворота АЕКа теперь уже всё залетало. "Спартака" АЕК боялся, играл очень осторожно, сушил игру (как "Уфа" и "Амкар"), действовал исключительно от обороны, а со "Слованом", тем более после домашнего поражения 0:1, наверняка действовал гораздо БОЛЕЕ открыто, меньше внимания уделял обороне, возможно даже игра шла на встречных курсах (в Чехии АЕК, ко всему прочему, пропустил быстрый гол - уже на 8-ой минуте). Игры АЕКа со "Слованом" - совсем ДРУГАЯ история. "Зенит" в чемпионате играет в гостях с "Анжи" вничью 2:2 (при том, абсолютно случайно - ведя по ходу 2:0 и пропустив два нелепых гола), а всего через несколько недель проигрывает этому же сопернику в Кубке 0:4!!!
    "Зенит" весной 2012-го обыгрывает в Химках "Динамо" - 5:1, и тут же (через 3 дня!) проигрывает ему у себя дома (0:1 в четвертьфинале Кубка!). "Спартак" проигрывает в конце августа 2013-го дома "Санкт-Галлену" (2:4), а уже 22-го сентября расправляется в Черкизово с хвалёным ЦСКА (побеждая 3:0!!). Это ж насколько по твоей логике ЦСКА был слабее "Санкт-Галлена"!?! Но ведь ОЧЕВИДНО, что настрой на игру с ЦСКА у игроков "Спартака" был принципиально ИНОЙ, а это имеет большое значение!
    Вот даже взять, к примеру, хоккей... "Барыс" обыгрывает ЦСКА в Астане 4:0, но проигрывает СКА в Петербурге 0:9! Тут же СКА проигрывает дома "Автомобилисту" (1:2 / кстати, я поставил на победу и непроигрыш "Автомобилиста" деньги), а затем обыгрывает 6:3 ЦСКА! Ну вот КАК это объяснить!? Разве "Автомобилист" сильнее ЦСКА!?.. А вот одна из причин такова, что после победы 9:0 над "Барысом" (и целым рядом ДРУГИХ побед) СКА элементарно расслабился и проиграл "Автомобилисту"! А на ЦСКА снова собрался и уже сыграл как надо!
    Так же и ЗДЕСЬ: одно дело для АЕКа - великий "СПАРТАК", а другое - какой-то чешский "СЛОВАН" (у которого, кстати, "Спартак" выиграл в 2006-ом - 0:0 и 2:1).
    Вон - пражская "Спарта"! Она тоже из ЧЕХИИ. При том, дважды обыграла зимой "Краснодар" (1:0 и 3:0!!). А ЦСКА в 2013-ом проиграл в гостях чешской "Виктории" (1:2) и занял в группе последнее место.
    Неизвестно насколько силён "Слован" и почему он так неудачно выступает в Лиге Европы. Миланский "Интер" в чемпионате Италии обыгрывает "Ювентус" (2:1), уходит в самой концовке от поражения с "Миланом" (2:2), а в Лиге Европы проигрывает дома 0:2 израильскому "Хапоэлю" (это когда "Зенит" с "Маккаби" играл!) и в гостях 1:3 пражской "Спарте"!! КАК это объяснить!??.. Ну видимо, такое вот отношение у некоторых клубов к вашему этому Кубку УЕФА! Чемпионат значит гораздо важнее!
    Я даже где-то ПОНИМАЮ нашего кипрского соперника. После нескольких вторых мест АЕК задался целью стать, наконец, чемпионом! Укрепил состав, взял в межсезонье из АПОЭЛа (чемпиона страны) какого-то знаменитого ветерана сборной Кипра... В Чехии АЕК играл 25-го августа, а 10-го сентября стартовал чемпионат Кипра. Лигу Европы АЕКу всё равно не выиграть, а вот выступлению во внутреннем чемпионате она могла бы помешать (пришлось бы играть ещё 6 матчей по четвергам). Кстати, у меня сложилось впечатление, что и "СПАРТАКУ" она была не слишком нужна (АЕК в Москве забил какой-то СТРАННЫЙ гол). В чемпионате Кипра, в котором участвует 14 клубов, АЕК сейчас лидирует: после 11-ти туров у него 9 побед, одна ничья и одно поражение, а стартовал он ВООБЩЕ аж с 8-ми побед подряд!! Почему ты ЭТИ матчи не приводишь, а говоришь только об играх со "Слованом"!?? Между прочим, в первой игре с ним (на Кипре) АЕК на 65-ой минуте остался в меньшинстве! А со "Спартаком" разве такое было!??
    За АЕК выступает несколько футболистов национальных сборных! Например, Иван Тричковски (он из сборной Македонии).
    "Слован" может и слабоват, но АЕК, возможно, просто НЕ ГОРЕЛ желанием пробиться в групповую стадию Лиги Европы. И потому случился недонастрой. А грохнуть великий "Спартак" - это для АЕКа золотая страница в истории (как для нас, скажем, победа в Мадриде над "Реалом"). "Спартак" в мире воспринимается примерно как великие португальские клубы "Бенфика" и "Спортинг", которые уже 50 лет не могут завоевать какой-либо Евротрофей (с тех пор как в Еврокубках стали участвовать советские клубы). И для АЕКа долбонуть "Спартак" или "Бенфику" - крайне престижно и важно! А "Слован" - это уже не ТО.
    Вот сборная России... На Евро-2012 обыграла 4:1 Чехию, а потом проиграла 0:1 Греции! И ЧТО??? В футболе и в хоккее такое сплошь и рядом! А кипрский АПОЭЛ потому и ЗАНЯЛ тогда первое место, что вот "Зенит" ему ПРОИГРАЛ
    Багров-брат
    Багров-брат ответ Казанский (раскрыть)
    23 ноября 2016 в 15:30
    Всё продолжаем любимую песню на любимый мотив? "Песня тролля"! Музыка Околоболельщика, слова - ...? (Да, и без слов всё понятно)
    Багров-брат
    Багров-брат ответ FILL31185 (комментарий удален) (раскрыть)
    23 ноября 2016 в 15:24
      Luter Red
      Luter Red ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      23 ноября 2016 в 12:32
      Странно считать , что Зенит в какомто глубачайшем кризисе , новые игроки уже интегрирваны в схему игру питерцев, у нас то же не мало новичков Зобнин, Фернандо,Ещенко все в старте .
      Die Roten
      23 ноября 2016 в 11:57
      это был типичный байер)
      ЦСКА Самый титулованный
      ЦСКА Самый титулованный ответ spartach n1 (раскрыть)
      23 ноября 2016 в 11:38
      После очередного позорного выступления в квалификации Л/Е от АЕКа

      выступление тарасовских просто смешны.
      МеталлФан
      23 ноября 2016 в 10:59
      Акинфеев:"Стабильность -- признак класса"
      Jeck Denielse
      Jeck Denielse ответ Казанский (раскрыть)
      23 ноября 2016 в 10:27
      Конечно можно......
      Рубин же наше всё.....

      Всегда интересовало - Успехи Бердыева в Рубине - это заслуги Бекиича или Рубина ??
      Ты сам то веришь что клуб будет играть в еврокубках ??
      Когда там юбилей к которому приурочили покупку 42-х игроков и пригласили Грасию ???
      Успеете ???
      Мне кажется - без Курбана Рубин что машина без водителя....
      Даже при временных перестройках и кризисах что происходят во взрослых клубах,при которых кстати и стало возможным лидерство Спартака,Рубин не заявил о себе как о конкурентноспособной команде.....или как говорил ван Гаал - давайте подождём ))))))))))
      Казанский
      Казанский ответ Александр Северный (раскрыть)
      23 ноября 2016 в 09:50
      Напомнило))
      Казанский
      Казанский ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      23 ноября 2016 в 09:48
      Как никто-это кто?))
      Мне же можно писать про ЦСКА как болельщику Рубина и который клуб,не играя 3 года в еврокубках все равно выше в рейтинге УЕФА вечного участника ЛЧ под названием ЦСКА?)))
      spartach n1
      23 ноября 2016 в 09:47
      Для коней уже любая домашняя ничья за счастье смотрю ))
      Jeck Denielse
      23 ноября 2016 в 09:44
      Какие однообразные негативные комменты.....
      "Игорёк...рекорд...слуцкер...берёзы"......

      А главное что 90% негатива и насмешек идёт от болел клубов которые и в еврокубках не играли и не будут....
      К их глубокому разочарованию ЦСКА сыграл хорошо......и поддержка на арене была классная...
      При всей неразберихе и кризисе в клубе армейцы как никто заслуживают весеннего продолжения в еврокубках....
      Удачи с Тоттенхемом !!!!!!
      Александр Северный
      23 ноября 2016 в 09:20
      ЦСКА похвально.
      Казанский
      Казанский ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      23 ноября 2016 в 09:06
      А где они были с Мусой и Еременко в прошлом сезоне?))В "группе смерти" как и в этом?
      Jeck Denielse
      23 ноября 2016 в 08:59
      ЦСКА сыграл выше похвал.......

      Если бы Мусу не продали и Ерёма не чудил - эти три ничьи в группе вполне могли быть тремя победами.....

      Но судя по старанию ЦСКА скорей жив чем мёртв.....

      Просто популярный флешмоб "Mannequin Challenge" не надо исполнять во время стандартов соперников........

      Чалов и Головин порадовали....на двоих лет меньше чем Игнашевичу но уже никого и ничего не боятся....мясом обрастут и к Саламычу....в полуфинал ЧМ)))))
      romarez
      23 ноября 2016 в 08:56
      Овчинников вроде говорил, что Игорь прервет 10 летнию "засуху" своих ворот в этой ЛЧ?! )
      Казанский
      Казанский ответ cpartak60 (комментарий удален) (раскрыть)
      23 ноября 2016 в 08:53
      Гинер ничего не кому не должен!!!Любой КС-фан тебе это подтвердит и с видео докажет)))
      abrek123
      23 ноября 2016 в 08:52
      матч не смотрел но глянул обзор, неплохо так ЦСКА играл куча моментов было по повторам видно хорошо сыграли не стыдно походу было в этот раз, а то обычно как не начинал смотреть ЦСКА матчи все время у своей штрафной только играли на отбой...
      romarez
      romarez ответ Казанский (раскрыть)
      23 ноября 2016 в 08:51
      42 не календарный за 10 лет О о
      Казанский
      Казанский ответ romarez (раскрыть)
      23 ноября 2016 в 08:50
      Так государственный праздник,выходной объявили)))
      romarez
      23 ноября 2016 в 08:46
      Всем доброе утро)
      Смотрю, рекорд Игорька, не оставляет равнодушным ни кого)
      Казанский
      Казанский ответ FILL31185 (комментарий удален) (раскрыть)
      23 ноября 2016 в 08:43
      А бразильский баобаб с русскими корнями?)))
      Казанский
      Казанский ответ Нальчик-07 (комментарий удален) (раскрыть)
      23 ноября 2016 в 08:40
        Казанский
        23 ноября 2016 в 08:39
          Казанский
          Казанский ответ FILL31185 (комментарий удален) (раскрыть)
          23 ноября 2016 в 08:33
            Казанский
            Казанский ответ Serjinho (комментарий удален) (раскрыть)
            23 ноября 2016 в 08:32
            Мутко сказал,что поможет коням с Еременко и продлил Гинера на посту глав.буха РФС.Пацан сказал-пацан сделал))
            Казанский
            Казанский ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
            23 ноября 2016 в 08:30
            У него профиль Гинера на груди наколот в ореолом над головой))
            Казанский
            Казанский ответ FILL31185 (комментарий удален) (раскрыть)
            23 ноября 2016 в 08:28
              самуил кац
              23 ноября 2016 в 08:26
              Пенальти очень левый. Но ладно, пусть останется хоть какая-то интрига. Интересно, почему такого интересного парня, как Чалов, Пельмень гнобит в молодежке ? Ему пора играть за основу, парень намного талантливее и Страндберга и , особенно, Траоре.
              Гость