Soccer.ru

Лунгу: «После матча с „Тереком“ у меня не было слов»

13 декабря 2016, 14:42
УралЛоготип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)1 : 4Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Полузащитник «Урала» Чисамба Лунгу поделился впечатлениями от последнего матча с «Тереком» (1:4). Тот поединок вызвал подозрения у спортивного сообщества из-за неудачных действий уральского клуба, а также резких изменений коэффициентов на эту игру у букмекеров. Позднее специальная комиссия не нашла признаков «договорняка» в этой игре.

«Мы начали неплохо, забили. Но потом наши парни потеряли концентрацию. Почему? В этом весь вопрос, я тоже им задавался. Во время матча я чуть не подрался с Фонтанельо, когда он отдал мяч назад Арапову. На него наскочил нападающий — и гол. Я пытался поговорить с Араповым, но он не понимает по-английски, и я просто что-то кричал. Ко мне подошел Фонтанельо: „Полегче“. „Такая глупая ошибка, а мне надо полегче?“ Мы играем не для себя, а для болельщиков и семей. Мы играем в футбол за зарплату, и когда у нас не получается, у людей появляются вопросы.

После первого гола я пришел в ярость. После второго — начал спрашивать сам себя: „Что происходит?“ После третьего я попросил о замене и ушел с поля. Я честен с командой, тренером, болельщиками, а главное — с собой.

Была ли эта игра честной? Разные бывают игры. Например, как с „Краснодаром“ — когда мы пропускали, но пропускали настоящие голы, и боролись (в 14-м туре „Урал“ проиграл „Краснодару“ 0:3 — прим. ред.). В матче с „Тереком“ я увидел странные голы.

После игры я час просидел в раздевалке после того, как все разъехались по домам. Думал: „Что пошло не так?“ — и не находил ответа. Работники стадиона пришли закрывать раздевалки и увидели меня: „Ты чего тут делаешь?“. Я не смог ответить. Вышел со стадиона, встретил нескольких фанатов, которые сказали мне: „Надо работать, все будет нормально“. Но мне все равно было стыдно.

У меня не было слов. Лучшим для меня в тот момент было молчать, иначе бы я с кем-то подрался. Я бы не смог ничего спросить спокойно, только кричал бы».

Лунгу: «После матча с „Тереком“ у меня не было слов»

Все комментарии
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ niker_666 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 18:47
Твое мнение,твое право.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ морозз (раскрыть)
13 декабря 2016 в 18:46
Саныч,ты умный человек,зачем утверждать?Утверждать то,что не доказано?При желании могли бы,то,это...Пусть доказывают,если смогут,буду только рад.
niker_666
niker_666 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 18:45
не буду спорить. каждый останется при своём мнении, пока что ещё свободная страна, свобода слова, все дела.
но после этого интервью Чисамбы мне лично всё стало ясно.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ niker_666 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 18:44
В матче с ЦСКА во втором тайме,когда Урал пропускал в течении 15 минут 4 гола,ему ничего странного не показалось?Урал за 17 игр имеет 9 поражений,5 ничьи и 3 победы. Что он хотел? Терек дома проиграл Амкару 3-1,Краснодару 4-0.Что теперь?
морозз
морозз ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 18:43
Доказывать должна прокуратура и отдел по борьбе с мошенничеством по запросу господина Мутко! Думаю подняли бы телефонные разговоры, поговорили бы с людьми оказавшимися в центре подозрений и нашли бы доказательства! Но сам понимаешь, никто такие запросы делать не собирается...поэтому это просто моё мнение и ничьё более!
Ведь каждый гражданин России может высказать своё мнение?
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ niker_666 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 18:41
Это называется на русском, - домыслы,не более.
niker_666
niker_666 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 18:40
"После третьего я попросил о замене и ушел с поля. Я честен с командой, тренером, болельщиками, а главное — с собой.
Была ли эта игра честной? Разные бывают игры. Например, как с „Краснодаром“ — когда мы пропускали, но пропускали настоящие голы, и боролись (в 14-м туре „Урал“ проиграл „Краснодару“ 0:3 — прим. ред.). В матче с „Тереком“ я увидел странные голы."

ну это моё мнение. каждый видит, то что хочет видеть.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ бoсх (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2016 в 18:39
И Ганчеренко теперь будет молчать,когда армейцы будут странно выигрывать у конкурентов.)))
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ niker_666 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 18:31
Ты не прав.Не заявляет он в открытую.Не выдавай желаемое за действительное.
niker_666
13 декабря 2016 в 18:22
Но самое забавное, что Лунгу практически в открытую заявляет, что был слив, но "специальная комиссия не нашла признаков «договорняка» в этой игре".
Раша.. и к сожалению, наша.
niker_666
13 декабря 2016 в 18:19
в опу лимит. вон даж Чисамбы хотят выкладываться на поле больше, чем наши паспортисты.
Санчо Панса
13 декабря 2016 в 18:00
Достойное интервью! Сразу видно, что этот футболист переживает за результаты команды всем сердцем.
Туалетный Утёнок
13 декабря 2016 в 17:58
    Казанский
    13 декабря 2016 в 17:50
    Начальник селекционного отдела ЦСКА Олег Яровинский прокомментировал информацию об интересе клуба к игрокам «Урала» Пабло Фонтанельо и Чисамбе Лунгу.

    «Мы не интересуемся защитником «Урала» Пабло Фонтанельо и нападающим «Урала» Чисамбой Лунгу
    -------------------------
    ЦСКА такие не нужны честные как Лунгу
    spartachello
    13 декабря 2016 в 17:46
    В этой игре победила команда пенсионеров и налогоплательщиков России
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    13 декабря 2016 в 17:45
    Доги маленькими и большими не бывают.Где дог,там отсутствие спортивной составляющей.
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ морозз (раскрыть)
    13 декабря 2016 в 17:44
    Докажи.
    морозз
    13 декабря 2016 в 17:43
    Полностью проплаченный матч и все это понимают, даже футболисты не участвовавшие в этом договорняке! Этого только не понимают коррумпированный РФС во главе с Мутко!
    4rest
    13 декабря 2016 в 17:41
    Главный тренер "Урала" Александр Тарханов прокомментировал появившуюся информацию о возможном переходе в ЦСКА защитника екатеринбуржцев Пабло Фонтанелло и нападающего Чисамбы Лунгу.
    – Правда ли, что защитник вашей команды Пабло Фонтанелло может перейти в ЦСКА?
    – У него заканчивается контракт. Пока неизвестно, будет ли футболист его продлевать. Сейчас Пабло находится в отпуске.
    – А что скажете о Лунгу, которого тоже отправляют в ряды армейцев? Правда ли это?
    – Нет, конечно. У Чисамбы контракт до 2018 года.
    mavrid05
    13 декабря 2016 в 17:32
    Лунгу терпила
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    13 декабря 2016 в 17:26
      PATRIOT1965
      PATRIOT1965 ответ gorets004 (раскрыть)
      13 декабря 2016 в 17:23
      Если даже допустить гипотетически такой вариант,то с уверенностью можно сказать,что в долг Урал больше не получит,не внушают доверия.
      PATRIOT1965
      13 декабря 2016 в 17:21, ред.
      Попросил он замены.А что попросил,если такой герой,надо было бороться на поле до последнего.Твой поступок - удел слабого, чувак
      PATRIOT1965
      13 декабря 2016 в 17:19
      А матч с ЦСКА,такая же картина,команда продержалась 25 минут и посыпалась 0-4.У Лунги по этому матчу вопросов нет?((.Проиграли,потому что не команда,ваше место в ФНЛ,надеюсь скоро там будете.Ни один клуб,даже если хотел бы не поможет вам во втором круге.
      Venezuela
      13 декабря 2016 в 17:16
      Заднее место Иванова улетело на Луну от слов Чисамбы! Молодец!))
      Vector
      13 декабря 2016 в 16:48
      Тебе просто не заплатили...
      Borz1
      13 декабря 2016 в 16:48
      лунгу проснулся
      yanin
      13 декабря 2016 в 16:41
      Нормальны негр попался, вообще всякие амкары, уралы и уфы - антифутбольные команды, жаль таких вот игроков,которые в них попадают
      gorets004
      gorets004 ответ ВОМБАТ69 (комментарий удален) (раскрыть)
      13 декабря 2016 в 16:30
      Отложенный долг Урала Тереку,но актеры сыграли безобразно.
      AST1990
      13 декабря 2016 в 16:15
      над Уралом сгущаются тучи! Фонтанельо уходит, Чантурия на больничке, Лунгу после этих слов ,думаю, тоже на долго не задержится! кто играть то будет? Пав в одного не вывезет)
      Гость