Soccer.ru

Акинфеев: «Яшин и Дасаев получали звания лучших вратарей мира, а Акинфеев – нет»

14 декабря 2016, 01:32

Голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев, ставший лауреатом премии «Джентльмен года», считает, что до великих вратарей прошлого ему далеко:

«Вижу ли я у себя что-то общее с Яшиным и Дасаевым? Не вижу даже близко. Потому что Яшина и Дасаева признавали лучшими вратарями мира, а это говорит о многом, пусть и другие времена были. Но такие титулы у них есть – и они более чем достойные. Что касается меня, то уже говорил: никогда в жизни не обращал внимания на призы и рекорды. Конечно, это приятно, ни один нормальный человек не станет подобное скрывать. Всю сознательную жизнь ты хочешь выигрывать кубки и медали, получать награды. Все они идут рядом с футболом, от этого никуда не деться.

Очень лестно, что меня ставят на ступень рядом с двумя великими людьми, но думаю, пока этого не заслужил. Есть к чему стремиться. И я сейчас совершенно не лукавлю – говорю как есть. Повторю, Яшин и Дасаев получали звания лучших вратарей мира, а Акинфеев – нет. Поэтому пока не имею права вставать в один ряд с такими футболистами».

Все комментарии
DanniP
DanniP ответ Дедуктор (раскрыть)
14 декабря 2016 в 19:16, ред.
Против Дасаева в Спартаке играли очень крутые команды. Хотя бы Киевское Динамо с Белановым и Блохиным(Оба - обладатели золотого мяча)., мощные Динамо Тбилисси и Динамо Минск, не менее мощный Днепр с Протасовым и Литовченко, сильным Динамо Москва , с единственным сильным Зенитом в СССР(84г). С РФПЛ это вообще разные турниры по уровню...даже не близко. А защита в Спартаке не самая крутая была. Оттуда в сборную только Бубнова, Морозова и Хидю брали и то на замену.
waren61rus
14 декабря 2016 в 12:56
Зато у Игоря есть вечный рекорд в Еврокубках!) Он уже велик!
Hexenwind
14 декабря 2016 в 12:42
    Великолепный
    14 декабря 2016 в 11:44
    Хоть Яшин и Дасаев получали звания лучших вратарей мира, а Акинфеев – нет.
    А кто еще может встать в один ряд с Яшиным и Дасаевым из наших вратарей?
    Только один Акинфеев старается (253 сухих матча на ноль) и все, больше никого и нет))
    Dj.Depp
    14 декабря 2016 в 10:51
    " - А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира!?
    - А что, и замахнёмся!"
    ("Берегись автомобиля")
    112910415
    14 декабря 2016 в 10:49
    силён, кто бы спорил!
    Nek35
    14 декабря 2016 в 10:32
    Молодец что есть само критика,за это уважение!!!
    Игорь достойный вратарь и человек,а все критики и ждущие рекордов пусть пойдут встанут в ворота
    Играть в воротах не языком часать
    амурец
    14 декабря 2016 в 09:46
    Сейчас в России лучше вратаря чем Игорь нет, а то что он считает, что не достиг уровня таких вратарей как Яшин и Дасаев, что же это делает ему честь. Вперёд Игорь тебе есть к чему стремиться.
    Дедуктор
    14 декабря 2016 в 09:10, ред.
    Если Акинфеев превзошел рекорд по количеству "сухарей", то это, невзирая на наше мнение "за или против", объективное свидетельство: Акинфеев - лучший вратарь.
    Тем более, если вспомнить крутейший уровень защитников сборной и Спартака, за которыми играл Дасаев и сравнить с уровнем защиты ЦСКА, то сравнение Дасаева с Акинфеевым неуместно.
    Хотя, лично мне больше нравились вратари типа Гонтаря и Курбыко. Фактурные, большие, но совсем без мешка "сухарей".
    Получается, в натуре, Акинфеев - лучший. Лично мне Игорян не нравится, но против фактов чего переть то?
    SHMEL
    14 декабря 2016 в 07:42
      Россия впереди всех
      14 декабря 2016 в 06:28
      Молодец, Игорь!
      RoninSibir
      14 декабря 2016 в 06:24
      Вполне достойное заявление. Скромность никогда никому не мешала.
      Санчо Панса
      14 декабря 2016 в 04:52
      У Игоря точно нет завышенной самооценки и мы в этом лишний раз убедились! Достойное интервью, конечно. Сразу видно, что он профессионал с большой буквы и не привык отвлекаться по мелочам! Успехов Акинфееву как в ЦСКА, так и в сборной России)
      Адвокат 76
      14 декабря 2016 в 04:49
      Всё правильно подметил, молодец!
      Зато есть к чему теперь стремиться!!!
      chichin13
      14 декабря 2016 в 02:57
      Молодец! Сказал как есть.
      311
      311
      14 декабря 2016 в 02:32
      Ребров: «Правая и левая штанги получали поцелуи и ласки, а Ребров – нет»
      Влад Богатырёв
      14 декабря 2016 в 02:27
      Вот за такие слова Игорю - аплодисменты стоя. Помню играл то ли ЦСКА с Баварией, то ли Россия - Германия. Но слова комментатора рассмешили, наверное всю строну - "Сегодня встречаются два самых сильных в Мире вратаря - Нойер и Акинфеев." А вот Акинфеев знает, что Дассаева даже не винили в голе Ван Бастена, а вот Игорька проклинали после гола от Корейцев. А так - среди Русских - он лучший воротчик.
      nik9373
      14 декабря 2016 в 02:02
      Единственная здравая мысль! Кто же эти негодяи,что ставят Игоря в один ряд с Яшиным и Дасаевым?
      Дедуктор
      14 декабря 2016 в 01:51
      Однако, болелы со стажем помнят. Что Лев Иваныч не только забивал от своих ворот, но и пропускал от чужих. А Дасаева "покупали на дурака" и Бастен, и Желудков, и многие другие. Еще проблема была у Дасаева - страшно боялся пенальти. Принципиально их не брал. Не мог. А были в те времена спецы-воротчики, которым уже полевые боялись бить.
      Так что, немало было и есть знатных воротчиков. Но у всех ... "шкелеты в шкафу".
      ceret
      14 декабря 2016 в 01:40, ред.
      А Роналду говорит,что он лучший в мире.И если бы он с Месси играли в одном клубе,то у него было бы больше ЗМ
      Mark_Tolson
      14 декабря 2016 в 01:38
      Что касается меня, то уже говорил: никогда в жизни не обращал внимания на призы и рекорды. Конечно, это приятно, ни один нормальный человек не станет подобное скрывать
      juchok
      14 декабря 2016 в 01:36
      красава Игорь, соображает! а то тут на соккере лошадки другие песни поют!
      Гость