Жулиано: «В изучении русского языка мне больше всего помогло караоке»

13 февраля 2017, 20:40

Полузащитник «Зенита» Жулиано рассказал о своих языковых познаниях.

«Я начал ходить на языковые курсы английского еще в Бразилии, правда недолго — всего два месяца, потому что потом переехал на Украину. Мне всегда нравился английский, но возможности ходить на занятия не было. Поэтому я стал смотреть фильмы, сериалы и старался проводить отпуск в США, чтобы практиковаться в языке. А так да — когда смотришь сериалы, то получаешь удовольствие и заодно учишь язык.

Вы, наверное, удивитесь, но в изучении русского больше всего мне помогло караоке — на Украине мы часто ходили туда с ребятами и многие слова я выучил из песен, которые мы пели.

Могу ли отличить на слух русский и украинский языки? Однажды я пошел в кино, сел, начал смотреть и поймал себя на мысли, что ничего не понимаю. Потом оказалось, что фильм был на украинском языке. Так что на слух отличить могу, но по-украински не понимаю».

Обсудить
Все комментарии
Санчо Панса
14 февраля 2017 в 08:22
Забавно, ничего не скажешь) Только в караоке надо самому петь! А если ты плохо знаешь песню и тем более русские слова, то вообще печаль...
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ pereletnii (раскрыть)
14 февраля 2017 в 01:42
ясно-понятно
dalex83
14 февраля 2017 в 01:04
Еще один игрок, которого сбил с путя истинного Кокорин )
object iff
14 февраля 2017 в 00:26
    КПР
    13 февраля 2017 в 23:28
    Считай полиглот.
    Grey33
    13 февраля 2017 в 23:06
    Всё правильно, бар - лучшее место для изучения языков.
    Гражданин России
    13 февраля 2017 в 23:03
      Литейный 4
      Литейный 4 ответ DawnOfDestiny (раскрыть)
      13 февраля 2017 в 23:03
      Он туда и не въезжал из деревни глухой! :)
      pereletnii
      13 февраля 2017 в 22:36
      Теперечи на украине за русский язык могут срок впаять,свободная европейская страна однако..
      VV V
      13 февраля 2017 в 22:14
      По-украински понимают только сами хохлы.....испоганили, загыкали и искаверкали русский язык...., а теперь эту гыканную гадость называют языком...?!?!
      P.S. хохол-это категория нравственная, искусственно созданная В.И. Лениным (1-й палач 20-го века).
      DawnOfDestiny
      DawnOfDestiny ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
      13 февраля 2017 в 21:27
      ты вдруг стал культурным? хоть раз за Мкад вылезал?
      DawnOfDestiny
      13 февраля 2017 в 21:24
      "Английский" мне помогали изучать Iron Maiden и Metallica, хоть и сам у чился в школе с углубленным изучением английского языка. Для "дюжины соккеровских Филов" проспартаковских - учи русский и дальше, И учи других. Заодно посмотри, кто тут "культурный"
      ДАША Д
      13 февраля 2017 в 21:20
      Явно плохой ученик, ничего выучить не может. Почти как двоечник на уроке сопромата.
      Faustello
      13 февраля 2017 в 21:14
        DawnOfDestiny
        13 февраля 2017 в 20:59, ред.
        Соккеру нечего писать, и понеслАсь... то Карпин, то вдруг Жулиано. тупо для троллей) "да не пьян в обиду я буду!"))
        Ангел неБесГрешен
        13 февраля 2017 в 20:49
        Пусть заряжает почаще "Ленинград". Матерный изучит и культурным человеком станет...