Soccer.ru

УЕФА может оставить без Лиги чемпионов «РБ Лейпциг» или «Зальцбург»

22 февраля 2017, 16:29

«РБ Лейпциг», уверенно идущий в зоне Лиге чемпионов, может лишиться права участия в этом турнире из-за правил УЕФА, Дело в том, что этим клубом владеет компания Red Bull, которой принадлежат права также и на австрийский «Зальцбург». По правилам УЕФА, в Лиге чемпионов или Лиге Европы не могут одновременно играть два клуба одного владельца.

В организации уже рассматривают эту ситуацию, однако чиновники склоняются к тому, чтобы не создавать прецедент. В свою очередь Red Bull будет пытаться доказать, что не является владельцем клуба из Зальцбурга, а лишь выполняет роль спонсора.

В худшем случае для компании ей придется выбирать между двумя своими клубами, и выбор этот, скорее всего, будет сделан в пользу немецкой команды.

«РБ Лейпциг» занимает вторую строчку в таблице Бундеслиги. «Зальцбург» же лидирует в австрийском первенстве, опережая ближайшего конкурента на три балла.

Все комментарии
barsa_leo_fan
23 апреля 2017 в 09:29
Они что там Ред Булла перепили
Karkaz
Karkaz ответ Andrejka (раскрыть)
22 февраля 2017 в 20:20
А что ж ты тогда Байерн Баварией называешь?

Заметил в последнее время явную показуху написать Ляйпциг, еще и в скобках. Вообще сайт русскоязычный и все названия и имена адаптированы для произношения и для восприятия на слух.
Шишанутый
Шишанутый ответ Karkaz (раскрыть)
22 февраля 2017 в 20:11
Ну первым он никогда не будет пока есть Реал а вот Атлетов может подвинуть.
Karkaz
Karkaz ответ Шишанутый (раскрыть)
22 февраля 2017 в 20:08
За Ред Булл Мадрид. Будущий первый клуб Мадрида
Суеверный
Суеверный ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
22 февраля 2017 в 19:57
Все мы вместе. Отец сказал мне когда-то "Лешка, ты счастливый". Я спросил (мальчик еще) "Почему?". Он ответил - "У тебя двое дедов вернулись с войны живыми". От себя - израненными, но живыми. А футбол передался только через поколение, так бывает.
Женя Максимов
Женя Максимов ответ Одно слово румын (комментарий удален) (раскрыть)
22 февраля 2017 в 19:52
больше скажу, даже 1/4 такую не увидишь
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Суеверный (раскрыть)
22 февраля 2017 в 19:51
Моего деда звали как и Вашего, Семёном. но увы, ему не удалось вернуться домой.

А я предпочитаю болеть за своих, какие не есть, а все же свои- Родные!
Суеверный
Суеверный ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
22 февраля 2017 в 19:46
Возможно и так. Просто деду не перестал доверять. Он умер в 1980-м. Отрывочные данные на mil.ru Горбунов Семен Титович. Был мой дед крут, только моя бабушка на него находила управу. Никто другой. А в футболе - за всех кто безбашенно атакует, нацепили мне еще пацаненком его медали ордена, мне показалось, что это гири..
Andrejka
Andrejka ответ Суеверный (раскрыть)
22 февраля 2017 в 19:43
    eugen-han
    eugen-han ответ Serjoga (раскрыть)
    22 февраля 2017 в 19:18
    кто платит,тот и танцует уефа,но на самом деле тут загвоздка в терминах и понятиях,где есть разночтения по поводу владельцев де-юро и де-факто,но источник финансирования безусловно один там и там,т.е. в одном и другом случае.
    Cympak-05
    Cympak-05 ответ Serjoga (раскрыть)
    22 февраля 2017 в 19:01
    Газпром является спонсором и в Зените и в Шальке. Флай эмирайтс спонсировал куда болтше участников лч.
    Serjoga
    22 февраля 2017 в 18:53
    Что ГАЗПРОМУ можно, то Red Bull нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!! Двойные стандарты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    veretennikoff-gud
    veretennikoff-gud ответ Суеверный (раскрыть)
    22 февраля 2017 в 18:15
    Если учесть что это земли западных славян, то правильно вообще-то "Липецк" по-русски)
    Санчо Панса
    22 февраля 2017 в 18:12
    Вот так вот быки Лейпцига могут лишиться мечты! Полагаю, что многие начали за них болеть именно в этом сезоне. Типичная картина для команд, от которых подобного результата не ждали)
    veretennikoff-gud
    22 февраля 2017 в 18:12
    Для тех кто не понимает в чем разница между Газпромом и Ред Буллом, объясняю. Есть Ред Булл Зальцбург и Ред Булл Лейпциг, но нет Газпром-Санкт Петербург и нет Газпром Гельзенкирхен.
    Компания Альянс является спонсором и Баварии и венского Рапида. Бвин была спонсором и Реала и Милана, но ни Газпром, ни Альянс, ни Бвин не являлись прямыми владельцами клубов в отличии от Ред Булл.
    Суеверный
    22 февраля 2017 в 18:09
    Ситуация патовая. "Ляйпциг" тут не при чем. Именно такое произношение названия города усвоил от деда, участника последней мировой. Через три войны прошел человек и завтра налью рюмку в его славу. Горбунов Семен Титович, капитан артиллерии. Также отчаянный футбольный болельщик.
    KAFA2525
    22 февраля 2017 в 18:03
    Так им и надо…
    Шишанутый
    Шишанутый ответ WATMan (раскрыть)
    22 февраля 2017 в 17:28, ред.
      WATMan
      WATMan ответ Шишанутый (раскрыть)
      22 февраля 2017 в 17:23
      Ну ты, к примеру, будешь болеть за тех, кто выигрывает
      Шишанутый
      22 февраля 2017 в 17:12
      Так им и надо. А то насоздавали всяких Ред Буллов, надоели уже. Скоро в каждой стране по Редбулу будет. Ред Булл Лондон, Ред Булл Неаполь, Ред Булл Мадрид, Ред Булл Париж, Ред Булл Челябинск итд... А потом другие компании просекут фишку и создадут свои клубы Кока-Кола Манчестер, Колгейт Красноярск итд и за кого мы болеть тогда будем?
      Arrow1994
      Arrow1994 ответ ошалевший (комментарий удален) (раскрыть)
      22 февраля 2017 в 17:12
        бундер
        22 февраля 2017 в 17:02
        А когда зинка и шальке в лч,то так можно??
        denmig
        22 февраля 2017 в 16:48
        Да блин создадут аффилированные структуры - и все дела! Они на западе не хуже наших умеют запудрить мозги!
        PATRIOT1965
        22 февраля 2017 в 16:47
        Оренбур давай в ЛЧ.))Будем делать выбор Зенит или Оренбург.
        МАРАДОНОВ РОНАЛДО
        22 февраля 2017 в 16:41
        очень сложная ситуация, а для команды и болельщикам как обидно будет
        10 seconds to stars