Soccer.ru

«Анжи» предложил увеличить штрафы за нецензурную брань на стадионе

28 февраля 2017, 12:57

Глава комитета РФС по безопасности и работе с болельщиками Владимир Маркин рассказал о предложении от представителя «Анжи» касательно увеличения штрафов за нецензурную брань на стадионах. Сегодня проходит семинар с участием представителей УЕФА, организованный РФС для представителей российских клубов по безопасности и работе с болельщиками.

«Я рассказал, какие задачи нам предстоят — и не только в связи с предстоящим Кубком конфедераций и чемпионатом мира, но и в целом, как мы будем работать с болельщиками в дальнейшем, чтобы футбольный матч оставался праздником, тем более на таких аренах, которые сейчас строят повсеместно в России. 

В частности, представитель „Анжи“ заговорил о проблеме нецензурной брани, которая режет ухо не только рафинированным болельщикам, но и вполне брутальным. У нас в регламенте это прописано, но есть предложение ужесточить наказание за подобные кричалки; у нас есть штрафы по 20-30 тысяч рублей, но они не воздействуют на клубы как хотелось бы. Плюс здесь нужно активней работать с судьями. Я пообещал, что на ближайшем заседании комитета мы обязательно это обсудим и выработаем какие-либо предложения по комплексному решению этой проблемы.

Эта проблема и проблема пиротехники являются самыми важными, они мешают нормальному восприятию происходящего на поле».

Источник: tass.ru
Все комментарии
Суеверный
Суеверный ответ морозз (раскрыть)
01 марта 2017 в 09:49
Привет, Саныч. Давно не общались. Прав в том, что 59ки на футболе только мешают. Я бы взял своих уже давно взрослых деток на стадион, но хор мата и хулиганства этого не позволяет. А может быть это они бы меня взяли... Детки в Питере, а я в Омске, какой в нашем огромном городе футбол? Никакой. "Кто виноват и что делать?" Не знаю. Чернышевского перечитать?
самуил кац
самуил кац ответ juchok (раскрыть)
01 марта 2017 в 09:40
Ты будешь смеяться, наверно, но я Алессиоса не знаю и , если не буду знать его еще 10 лет , не похудею ни на грамм ! Аналогично и с диалогом !
juchok
juchok ответ самуил кац (раскрыть)
01 марта 2017 в 09:16
Игорь не мог ругаться, он же Игорь и он играет за ЦСКА! алессиос тебе не поверит! как ты с ним вообще диалог ведешь?
Футфол
Футфол ответ SibirSURGUT (раскрыть)
28 февраля 2017 в 21:09
Так и должно быть на трибунах,чтобы с семьями можно было на футбол ходить...и посещаемость увеличится...одной кучкой деградированной молодёжи стадион не заполнить...
Rus Kaz
28 февраля 2017 в 19:36
Судья продажная,козел ты...это как,к мату относится?Или смотря,Кто кричит?
Shamil79
Shamil79 ответ ДСА (раскрыть)
28 февраля 2017 в 18:54
для матерящихся продавать билеты подороже в сетор за пределами стадиона
SibirSURGUT
28 февраля 2017 в 18:39
44 года назад я первый раз с Отцом пришёл на стадион. Это было событие. Затем я занимался в ДЮСШ и ходил на все матчи. Мужики смотрели, орали, болели и пили но всё без мата. ДЕГРОДАЦИЯ.
самуил кац
самуил кац ответ Санчо Панса (раскрыть)
28 февраля 2017 в 18:32
Парочку раз доводилось смотреть коней на Восточной, на Торпедо т. е. , которое славится неслабой акустикой. Так Игорь Акинфеев такими матами своих защитников крыл, что если бы на трибунах был хотя бы один " рафинированный" болельщик, труба ему была бы сразу !
самуил кац
28 февраля 2017 в 18:28
Очень правильное решение ! А то у питерского Гулливера уши все в крови, как и у корешей его, впрочем !
Анжи пацан
28 февраля 2017 в 17:54
Лучше судей нормальных найдите, мата меньше будет
Санчо Панса
28 февраля 2017 в 17:27
Да уже давно пора этим заняться! Тем более вроде как Мутко в свое время обещал, что будет проводиться работа с болельщиками) Обещанного будем ждать вечность или что? Даже Игорь Акинфеев не стал скрывать, что нецензурщина имеет место в нашем футболе....
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Суеверный (раскрыть)
28 февраля 2017 в 17:22
Алексей,здорово ! Из твоего поста увидел полную белиберду
уж не обессудь,но смешать все в одну кашу,это анти - логика )
NAZAR 007
28 февраля 2017 в 17:17
Чего-то радикального РФС-ники не примут,в этом почему-то не приходиться
сомневаться ни на йоту,потому что обязательно найдутся мощные лоббисты,
которые распишут,что мат - это колорит великого и могучего,и без ненормата
никак и никуда,в общем найдут всяко аргументов......Но если хотя бы немного
наказывать за скандирования матерщины трибунами рублем,уже показательно.
морозз
морозз ответ tamerlan71 (раскрыть)
28 февраля 2017 в 17:04
Согласен!
МеталлФан
28 февраля 2017 в 16:42
    сканер
    28 февраля 2017 в 16:35
    всё по-делу!тем более 2 крупных международных соревнований на носу!
    сканер
    сканер ответ Суеверный (раскрыть)
    28 февраля 2017 в 16:33
    МАТ НА ВСЕХ ЯЗЫКАХ-МАТ!странно ,что тебе(далеко не ребёнку) это надо обьяснять!
    сканер
    сканер ответ Серёжа. Очень приятно (комментарий удален) (раскрыть)
    28 февраля 2017 в 16:30
      tamerlan71
      tamerlan71 ответ морозз (раскрыть)
      28 февраля 2017 в 16:13
      Да уже и дома смотреть невозможно. Приходится либо детей выгонять, либо самому идти за комп.
      НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
      28 февраля 2017 в 13:54
      играйте нормально и не будет необходимости материться.
      sir_Alex
      sir_Alex ответ Alex-96 (раскрыть)
      28 февраля 2017 в 13:51
      Нет.
      Akatsuki72
      Akatsuki72 ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
      28 февраля 2017 в 13:45
      В Луганске уже именно так и кричали, после того как штрафанули стадион за маты)))
      gorets004
      28 февраля 2017 в 13:45
      Даже когда смотришь по телевизору,приходится приглушать звук,если дети или родители зайдут.Это не дело.К фаерам отношусь более терпимо,хоть какая то " атмосфера "
      морозз
      28 февраля 2017 в 13:29
      Сами клубы не хотят решать эти проблемы, чтобы не портить отношения с болелам и идут у них на поводу! А решение простое...зажёг файер, навечно отстранён от футбола! Группа фанатов клуба кричит матом кричалку...наказать это фанатское движение запретом на пару матчей и деньгами!
      Главное захотеть и тогда стадионы будут наполняться болельщиками, которые смотрят футбол дома. Для нормального обывателя поход на стадион должен быть безопасным и комфортным!
      Суеверный
      28 февраля 2017 в 13:25
      "Интересно девки пляшут". А своему "президенту" инициативу донесли? Абдулатипову, конечно. И что за определение "нецензурная брань"? По-русски и по татарски понятно, но что понятно в выкриках уроженцев Дагестана? "Маймун" понятно, больше ничего.
      Alex-96
      28 февраля 2017 в 13:17
      А слово “бараны” это мат или нет?
      ДСА
      28 февраля 2017 в 13:11
      Нужно продавать 2 категории билетов: для матерящихся и нет, и разводить их по разным местам.
      juchok
      28 февраля 2017 в 13:03
      вы еще места для поцелуев сделайте на задних рядах!
      Гость