Soccer.ru

Малафеев: «Не стоит делать Луческу виновником всех бед „Зенита“»

03 марта 2017, 07:55
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 1Логотип футбольный клуб Андерлехт (Брюссель)АндерлехтМатч завершен

 Экс-голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев поделился мнением о том, почему его бывшая команда уступила «Андерлехту» на стадии 1/16 Лиги Европы:

«На мой взгляд, причина череда нюансов. Первая выездная встреча после зимних сборов всегда даётся „Зениту“ тяжело. Где-то не хватает сыгранности, где-то ещё не „проснулись“ мотивация с концентрацией. Плюс тонус ещё не на должном уровне. Когда сейчас в Брюсселе случилось поражение со счётом 0:2, у меня не возникало сомнений в том, что на „Петровском“ победим. Вопрос, с каким счётом.

Кстати, считаю, что если бы основное время ответного поединка закончилось бы с таким же результатом, то „Зенит“ прошёл бы дальше. Ребята сохранили бы преимущество и дожали бы соперника в дополнительное время либо в крайнем случае на кураже вырвали бы путевку в 1/8 финала в серии пенальти. А так, после третьего гола создалось впечатление, будто наши футболисты испугались самих себя и того, что нужный счёт можно и не удержать. Так оно в итоге и произошло.

Понятно, что после этого многие начали обсуждать, что происходит с командой. То ли дело в том, что функционально она ещё не совсем готова, то ли ошибки на поле носят системный характер. В таких ситуациях в фокусе поиска причин неудач, как правило, оказывается главный тренер. Это знаковая фигура, тем более, если ты возглавляешь „Зенит“. Критики ищут промахи в тактике. Говорят, что как-то не так была выстроена подготовка на сборах. Что не с теми проводились спарринги. Что игроки не готовы психологически и так далее. Но подобное постоянно муссируется. Моё мнение таково: бросаться с кулаками на Луческу, спускать на него всех собак и делать виновником всех бед не стоит. Думаю, в „Зените“ сейчас далеко не всё так плохо. И нужные шаги после „Андерлехта“ тренерский штаб сделает».

Все комментарии
Т34
03 марта 2017 в 08:14
Источник всех бед сам "Зенит". Политика его руководства, с имперские замашками и желанием вылезти наверх по головам конкурентов, скупая у них лучших игроков. Все это уже проходили. Цска тоже забирали под свои знамена лучших игроков, просто, призвав их в армию. Только должного эффекта это не принесло. В "Зените" играют за деньги, поэтому и нет должного настроя, через некоторое время игрок почему-то сдувается и либо его продают в прежнюю команду, либо начинаются хождения по арендам.
Казанский
03 марта 2017 в 08:11
МИрчу верим.Дайте Луческу поработать...
sir_Alex
03 марта 2017 в 10:19
Ни в коем случае! Во всём виноват водитель Кокорин.
Сергеевич вернулся 1
03 марта 2017 в 10:38
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ spartach n1 (раскрыть)
    03 марта 2017 в 09:37
    Все-таки жаль артемона.Все эти метания,сомнения,страшные мысли по ночам в голову лезут,типа:"а вдруг Игорь не лучше всех,вдруг я ошибался?"((
    spartach n1
    03 марта 2017 в 09:15
      Казанский
      03 марта 2017 в 09:16
      Малафеев лучше бы подарил Лодыгину свою брошюру "Вся жизнь в перчатках",а не пытался ему ее продать)))
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ spartach n1 (раскрыть)
      03 марта 2017 в 09:16
      Ну мы-то понимаем,что артемон будет тайно болеть за питерских)
      Казанский
      Казанский ответ spartach n1 (раскрыть)
      03 марта 2017 в 09:17
      Это было видно еще с осени.Понемногу готовиться повторить путь Кры-Бры-Вры)))
      spartach n1
      spartach n1 ответ Зе Луиш (раскрыть)
      03 марта 2017 в 09:17
      Скрытая форма мазохизма ))
      spartach n1
      spartach n1 ответ Казанский (раскрыть)
      03 марта 2017 в 09:18
      Ну чтож тропинка то проложена,полегче будет ))
      Казанский
      Казанский ответ Зе Луиш (раскрыть)
      03 марта 2017 в 09:18
        spartach n1
        03 марта 2017 в 09:20
        Мне вот интересно когда гинер с долгами расчитается где будет играть цска ?)
        Казанский
        Казанский ответ spartach n1 (раскрыть)
        03 марта 2017 в 09:20
        Темными ночами Кры-Бры-Вры на сайте "Перебежчик.ру" ведет консультации для Артемок,Великолепных и прочих Манго)))
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ Казанский (раскрыть)
        03 марта 2017 в 09:20
        Скоро начнется:"я никогда скрывал своих симпатий к питерскому клубу,да и папа мой за зенит болел..."
        spartach n1
        spartach n1 ответ Зе Луиш (раскрыть)
        03 марта 2017 в 09:22
        Ну а с другой стороны-молодец,держит нос по ветру !
        Казанский
        Казанский ответ Зе Луиш (раскрыть)
        03 марта 2017 в 09:23
        Так я его уже 3 дня прошу написать одно предложение "Я болею за ЦСКА против Зенита",а он пишет,что у него на это рука не поднимается)))
        spartach n1
        spartach n1 ответ Казанский (раскрыть)
        03 марта 2017 в 09:26
        Мне кажется во время матча в порыве он может проболтаться о своих истинных симпатиях .
        ignorant
        03 марта 2017 в 09:34
        Руки прочь от Мирчу.
        Он забавный и похож на Фантоцци.
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
        03 марта 2017 в 09:46
        Очень может быть,что сдадут.А уж в "преданности" конских болел на соккере я и вовсе не сомневаюсь)
        spartach n1
        spartach n1 ответ Казанский (раскрыть)
        03 марта 2017 в 09:08
          Казанский
          Казанский ответ spartach n1 (раскрыть)
          03 марта 2017 в 09:11
            Казанский
            Казанский ответ andre_can (комментарий удален) (раскрыть)
            03 марта 2017 в 08:29
            Заговор,заговор против бедной провинциальной команды))
            Казанский
            Казанский ответ spartach n1 (раскрыть)
            03 марта 2017 в 09:01
            Смольный негодует))
            Казанский
            Казанский ответ Зе Луиш (раскрыть)
            03 марта 2017 в 09:02, ред.
              spartach n1
              spartach n1 ответ Казанский (раскрыть)
              03 марта 2017 в 09:03
              Смольный давно в Кремль переехал,там только своих подручных оставили ))
              Казанский
              Казанский ответ spartach n1 (раскрыть)
              03 марта 2017 в 09:05
              Смотрящий Албин?)))Авторитет и Чиновник в законе?
              Зе Луиш
              Зе Луиш ответ Казанский (раскрыть)
              03 марта 2017 в 09:09
              Профсоюз питерских пианистов выражает протест!
              spartach n1
              spartach n1 ответ Зе Луиш (раскрыть)
              03 марта 2017 в 09:11
              Ща накаркаешь степка прискочит !)
              dargo
              03 марта 2017 в 11:00
              Какие беды у Зенита? Хватит из мухи делать слона и выдумывать всякую чушь! У Зенита всё в порядке и мы станем чемпионами, как бы не старались недоброжелатели и завистники. Мечтать не вредно – угомонитесь писаки !!!!
              Гость