Soccer.ru

Ракитич: «Я не могу в это поверить. Это было что-то невозможное»

09 марта 2017, 01:42

Полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич поделился эмоциями после победы над ПСЖ (6:1) в ответной встрече 1/8 Лиги чемпионов и выходом своей команды в следующую стадию турнира:

«Я не могу в это поверить. Это было что-то невозможное. Спустя 15-20 минут после матча это всё еще кажется невероятным. Спасибо команде, спасибо всем, кто работает в клубе, и всем, кто его поддерживает. Это был особенный день, и трудно сказать что-то ещё.

Первая игра в Париже была для нас тяжёлой, многие резко критиковали нас, но реакция команды была особенной. Это история. Мы хотим продолжать творить её. Мы должны были верить в то, что мы сможем пройти. Сегодняшний день был сумасшедшим. Это „Барселона“ — лучшая команда в мире, и мы хотим продолжить воплощать наши мечты в Лиге чемпионов».

Перевод с uefa.com
Все комментарии
112910415
09 марта 2017 в 10:30
нереально
el barsa
09 марта 2017 в 08:09
лучшие.

горжусь вами
Санчо Панса
09 марта 2017 в 06:59
А в это придется поверить, Иван! Думаю, что ко всем футболистам Барселоны не сразу пришло осознание того, что они в итоге сотворили. Это просто в голове не укладывается!
barcelonistas
barcelonistas ответ RDeanW (раскрыть)
09 марта 2017 в 04:52
Без последнего абзаца классно
Roman73
09 марта 2017 в 04:37
Сам Ракитич, был слабейшим звеном.
И физически не в форме,и боялся бегал с растерянным видом, видно перегорел.
Трудный момент был после 3-0.
После 3-0 Барса поверила, чудо возможно и игроки стали бояться ошибиться и ошибались больше. Повезло в концовке.
Шишанутый
09 марта 2017 в 02:58
Судье то хоть спасибо сказали?
Влад Богатырёв
09 марта 2017 в 02:27
Мог ли ПСЖ забить второй и третий гол? Мог. Не забил. Тогда о каком судействе может быть речь??? Первый пенальти судья дал лишь после того, как доп судья ему подсказал. Мог ли дать судья ещё один пенальти на Суаресе? Мог, но дал Суаресу жёлтую. Второй пенальти, конечно спорный, но если бы судья топил за Барсу, то счёт бы был 5:0, при чём к 80 минуте.
Был ещё момент, когда Месси схватили за майку и уронили. В Штрафной. Где пенальти???
Поэтому говорить, что судья помог Барсе - это просто невежество.
RDeanW
RDeanW ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
09 марта 2017 в 02:21
я про слабость соперников реала тоже написал, все это фарс. реал самый нестабильный "пациент" в операции "классико в финале", потому ему затаскивают более слабых соперников в жребии, лишь бы дошел. если даже реалу и затаскивали финалы лч, то скорее для того, чтобы барсу подстегнуть, чтоб те по новой не вылетели в 1/4. очень уж это все похоже на расписанный сценарий, чтобы срубить огромную кучу бабок за классико в финале
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r ответ RDeanW (раскрыть)
09 марта 2017 в 02:14
Посмотри силу соперников по обеим линиям. У Реала всегда самые слабые соперники уже в течение нескольких лет. Совпадение? Не думю
Разминаться и и играть - разные вещи. Да и Атлетико должен брать ЛЧ, если бы не ...
RDeanW
RDeanW ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
09 марта 2017 в 02:09
конкретно тут и про барсу, и про реал поровну.
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r ответ RDeanW (раскрыть)
09 марта 2017 в 02:08
Ты явно недолюбливаешь Барсу) Бред полный
RDeanW
09 марта 2017 в 01:58
Лига чемпионов уже давно превратилась в цирк. Когда УЕФА свела Реал и Барсу в 2011 году в 1/2, то они увидели этот антураж, эту нереальную атмосферу и заинтересованность в матче, а затем в голову им пришла мысль: "А что, если свести их в финале? Это сколько же бабла можно нагрести?!". С тех пор началось планомерное умышленное вытягивание этого финала.

2012 год: Реалу дают ЦСКА и АПОЭЛ, Барсе дают Байер и Милан. Клубы целенаправленно разводят в плейофф на протяжении всей дистанции. Но вот незадача: оба клуба проигрывают свои полуфиналы. Не получилось.

2013 год: Реалу вытягивают вчистую 1/8 против МЮ липовой красной, затем дают никакущий Галатасарай. Барсе также дают уже слабенький Милан и еще неокрепший ПСЖ. Клубы снова целенаправленно разводят в плейофф. Классико в финале как никогда близко. Но Реал и Барса сенсационно обделываются в своих полуфиналах. Пробуем еще раз.

2014 год: Снова тот же сценарий - Шальке, Боруссия, у Барсы слабенький Сити. Снова их разводят, но Барса дает осечку на Атлетико, который они обычно обыгрывают в национальном чемпионате. Другая попытка...

2015 год: Опять все то же самое, опять клубы разводят и вот полуфинал - осталось 4 команды: Реал, Юве, Бавария, Барса. Реалу, как более нестабильному, дают слабейший клуб из двух возможных. Но Реал и тут лажает. Пытаемся еще раз.

2016 год: Опять развод по плейофф, опять никакущие соперники Реалу, как самому нестабильному из двух команд-участниц классико, но Барса опять оступается на Атлетико. И все по новой...

2017 год: Реалу опять липа, Барсе - что есть. И тут такая штука! Уже в 1/8 0:4 и угроза срыва классико. Но нет, нельзя так рано! УЕФА всеми силами вытаскивает Барсу и нас ждет еще одна серия под названием "Пытаемся свести Реал и Барсу в финале"
Doston Abidov
09 марта 2017 в 01:51
    ArtNow
    09 марта 2017 в 01:50
    КОРОЛИ! VISCA EL BARCA! Верил и буду верить в эту команду!
    Lionel Messi-10
    09 марта 2017 в 01:46
    Лучший клуб мира, это действительно что то невероятное.
    Спасибо вам большое за характер, вы большие молодцы!

    И с рекордом , которое ещё никому не давалось)
    Этот матч будет в истории навсегда и я рад, что мог за ним наблюдать !
    Гость