Soccer.ru

Луческу: «Прочувствовал, что будут проблемы с судейством»

12 марта 2017, 22:42
АмкарЛоготип футбольный клуб Амкар (Пермь)1 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Мирча Луческу поведал о том, что еще до матча с «Амкаром» встречался с руководством «Зенита» и рассказал ему о своих опасениях касательно судейства:

«Мы встречались с руководством клуба на этой неделе. Я обратил их внимание, что будут проблемы по судейству в Перми. После ЦСКА, оказывается, был анализ судейства, и чуть ли не нашли, что судейство было на стороне „Зенита“. Все это началось после нашего матча со „Спартаком“ и большого шума. Нас стали судить совсем по-другому. Можно вспомнить игры с „Тереком“, не поставленный пенальти с „Анжи“, после которого нам забили гол, гол из положения вне игры с „Краснодаром“, в Ростове то же самое произошло. Мы теряли очки в этих играх благодаря судейству.

Я это прочувствовал и обратил внимание руководства „Зенита“, что сопернику будет позволено играть намного жестче, чем в игре с ЦСКА. Мои переживания были не зря. Мы забили чистый гол, а он мог кардинально повлиять на игру, она развивалась бы совсем по-другому. Соперник бы раскрылся, а не садился бы в свою штрафную площадку, у нас были бы варианты. Плюс пенальти на Дзюбе, который арбитр должен был назначать. Эти два решения привели к произошедшему сегодня.

Никогда не критикую судейство просто так. Все мои претензии аргументированы. Я не говорю о давлении на нас в целом, а обращаю внимание на отдельные моменты. Мы практически всегда заставляем соперника обороняться в своей штрафной площадке. Естественно, при такой плотной обороне появляются штрафные удары, свободные, те же самые пенальти. Хочу, чтобы нам давали то, что явно имело место, а большего не требую».

Соккер.ру попробовал разобраться, предвзятое ли в России судейство, либо разговоры преувеличены.

Все комментарии
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
12 марта 2017 в 23:13
Артемон,ты у питерских референтом не подрабатываешь,не ты Луческу речи пишешь?)
ignorant
ignorant ответ RDeanW (раскрыть)
12 марта 2017 в 23:12
Немного бомбит можно)
phantom-k
phantom-k ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
12 марта 2017 в 23:11
ой, где-то это уже было))) зенит помнится снимался уже))) и мутко в бомжацком шарфе, на зарплате в зените сидел)))
ignorant
12 марта 2017 в 23:10
А как хотели то?)
RDeanW
12 марта 2017 в 23:07
модеры, вы добавьте еще одну опцию скрытия комментариев, что ли. назовите ее как-нибудь в духе "немного желчи", "немного личного необоснованного мнения" или как-то так. просто немного смешно видеть свой коммент под спойлером "немного троллинга", где троллинга нет ни капли)
Зе Луиш
12 марта 2017 в 23:06
Нет,серьезно,мне даже читать это неловко,а он эту дичь дикую произносит и не краснеет.
морозз
12 марта 2017 в 23:03, ред.
Кононов, Бердыев, Каррера...это тренеры которые понимают, что судьи бывают разные и при этом никогда не позволяющие жаловаться на судейство а говорить о своих каких либо. ошибках ими допущенных! Скулить недостойно мужчины!
Алексей Буренин
12 марта 2017 в 23:03
теперь судьи виноваты
CSKA_AC Milan
12 марта 2017 в 23:00
А Боаш то, мужик был.
phantom-k
12 марта 2017 в 22:59
    Зе Луиш
    12 марта 2017 в 22:56
    Хоспади(( Мне одному кажется,что это уже край?((
    RDeanW
    12 марта 2017 в 22:56, ред.
      XimeRajke
      12 марта 2017 в 22:56
      Помню были хоть и редко, но всё же идеальные судейства в матчах ДК-Шахтер. Такое что ни у кого вообще претензий не было, но у цыгана они всегда были)))
      minai
      12 марта 2017 в 22:55
        шлем
        12 марта 2017 в 22:54
        А ИГРАТЬ НОРМАЛЬНО НЕ ПРОБОВАЛИ!!!
        ABir
        12 марта 2017 в 22:53, ред.
          RDeanW
          12 марта 2017 в 22:53
            XimeRajke
            12 марта 2017 в 22:52
            У Луческу всю его тренерскую карьеру проблемы с судьями. И матча не проходит без его нытья о судействе. Это происходит систематически, ничего не поделать)))
            ignorant
            12 марта 2017 в 22:51
            Анжи что то сегодня после пропущенного не спешил раскрываться.Только за пять минут до окончания матча.Странные отмазы у Луческу,прям как у некоторых болельщиков Зенита.
            Вон фанат Зенита Мутко,что сегодня сказал-игра идет 90 минут и более.
            Короче тут всё понятно-
            Гавриил
            12 марта 2017 в 22:50
              En Sabah Nur
              12 марта 2017 в 22:50, ред.
              А Луческу все жалуется!) А впрочем ничего нового все как всегда.()
              89640510311
              12 марта 2017 в 22:46
              А что судья сам должен был мяч в ворота Амкара забить??!!,вот почему всегда когда Зенит проигрывает в этом судья виноват
              Гость