Soccer.ru

Непомнящий: «Кокорин – необычайно талантливый игрок. Уверен, Черчесов о нём вспомнит»

25 марта 2017, 03:52
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 2Логотип футбольный клуб Кот-д'ИвуарКот-д'ИвуарМатч завершен

Известный российский тренер Валерий Непомнящий прокомментировал поражение сборной России в контрольном матче от Кот-д'Ивуара (0:2), а также выразил уверенность в том, что к Кубку конфедераций в национальную команду вернётся нападающий «Зенита» Александр Кокорин:

«Я разочарован. И всё же не стоит посыпать голову пеплом. Для тренерского штаба и футболистов это полезный опыт. Матч поможет разобраться, в каком направлении двигаться. Не будем забывать, что играли не в оптимальном составе. С Глушаковым, Дзагоевым, Марио Фернандесом, Дзюбой и Смоловым команда смотрелась бы иначе. Оборонялись в целом неплохо. Два пропущенных мяча – следствие не системной ошибки, а индивидуального мастерства футболистов Кот-д’Ивуара. Коджиа и Заха в этих эпизодах сыграли блистательно. Меня больше насторожило другое.

Отсутствие баланса между обороной и атакой. Игра без мяча – катастрофа! Мало обостряющих передач, креатива. Надо признать, что Ерохин, Головин и Зобнин со своими обязанностями не справились. Хотя после перерыва сборная действовала чуть лучше, заработали фланги. Первый тайм провели слишком робко, игроки боялись ошибиться, впереди вообще ничего не получалось.

Абсолютно уверен в том, что ближе к Кубку конфедераций Черчесов вспомнит о Кокорине. Футболист необычайно талантливый, хорошо работает с мячом, скоростной. В первой линии способен сыграть на любой позиции. Очень жаль, что свой потенциал реализовал пока от силы на 25 процентов. Причина, на мой взгляд, исключительно в психологии. Не скажу, что сейчас на поле он отбывает номер. Нет, старается, бьётся, но не хватает куража. Кокорину нужно разозлиться на самого себя. Взорваться, получить какой-то толчок – и заиграет не хуже, чем Смолов».

Все комментарии
bbb370
25 марта 2017 в 14:30
Не заиграл и не заиграет.
Роман Романов
25 марта 2017 в 13:47
Задолбали с этим Кокориным. Это наш эдакий Баллотели (только масштабом поменьше - и играет хуже и выходки помельче). Не играл и не заиграет.
Алексей Коротеев
25 марта 2017 в 12:37
Ага , талант прямо из ушей у него прёт!!! Не дай Бог этого недоумка в сборную ! С другой стороны, одним больше ,одним меньше ! Эту сборную уже испортить нельзя!!!!!!
Остапчук 67
25 марта 2017 в 10:50
Кокорин играет иногда и то, со слабыми командами.
Когда защитники стоят, у него даже пасы пятками получаются.
Может ему попробовать себя в кино, он бы играл футболистов.
В фильмах легко обводить стоящих игроков и забивать голы.
А огрехи в технике исправит компьютерная графика.
112910415
25 марта 2017 в 09:17
давненько не приходилось видеть, чтобы товарищ Кокорин хорошо работал с мячом...
Meruzhan Hakobyan
25 марта 2017 в 07:32
Моя команда сборная Армении,но Россия так же дорога как Армения. Обидно до слёз смотреть такой футбол и такое отношение к футболу не допустимо!Убрать Мутко! В место Черчесова Семака!Нужно пригласить Игоря Денисова в сборную с капитанской повязкой!Кокорина тоже нужно включить в сборную,чем раньше,тем лучше.
memphis
25 марта 2017 в 07:06
Надеюсь Черчесов сделает НЕПОМНЯЩИЙ про Кокорина вооще=)))
сергей яковлев
25 марта 2017 в 05:05
Непомнящий погорячился насчет Кокорина
Вася Пупкин 1
25 марта 2017 в 05:01
После того как Сашку-гонщика лишили прав, последнее что у него было-скорость, пропала!))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить