Soccer.ru

Cмертин: «Я побаивался Моуриньо и Романцева»

25 марта 2017, 09:20

Бывший капитан сборной России Алексей Смертин вспомнил о тренерах, под руководством которых ему доводилось играть. По мнению Смертина, футболист должен немного бояться своего наставника.

«Мне кажется, тренера нужно немножко бояться. Мне вот как тренер очень нравился Жозе Моуриньо. Признаться, я его побаивался. Мне кажется, вот такой страх в какой-то правильной пропорции очень мобилизует. И, что логично, взращивает в тебе ответственность. Тренеров у меня было много. Если так посчитать… Ух. Девятнадцать! Побаивался и Романцева.

Еще на страхе работал Яковенко. У него всегда было все коротко и ясно: „На своей половине поля подачи сопернику не давать, на чужой – как можно больше“. Все! 

У каждого тренера свой подход. Многие юмор подключают, чтобы некоторые ситуации разрядить. На Западе я заметил другой метод – тренер встает с тобой на один уровень, и ты можешь с ним пошутить. Например, тренер французского „Бордо“ Эли Боп вообще просил к нему обращаться на „ты“. И я, наверное, единственный, кто не мог тогда перестроиться».

Все комментарии
Иван Мирный
25 марта 2017 в 10:27
Я тоже Романцева боялся. Всегда курил в сторонке. Такое ощущение, хоронить кого то собирался. Жутковато было.))) Хотя я его ни где не встречал, только по телевизору видел. Конечно хотелось встретится. Для меня он лучший тренер. С его техникой мы во дворе были непобедимы. Нас могли обыграть, такая команда с такой же техникой или старше на 3 или 4 года и то не всегда.
руна
25 марта 2017 в 10:06
зато наша сбродная никого и ничего не боится!!!
шлем
25 марта 2017 в 10:04
бухой иваныч вызывает страх.....
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить